Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2296 : 07 августа 2021, 00:19:41 »
Потому что подобное приложение строится на предпочтениях большинства, а это большинство - молодежь и дети.
Я понимаю, но почему дети слушают только это? Неужели нет никаких других музыкальных предпочтений?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2295 : 06 августа 2021, 17:49:53 »
Видимо, их всё устраивает, если никто ничего особо не предпринимает.

  Устраивает ли то, в каком моральном и нравственном климате живет семья, какими вырастут дети? Вопрос остается открытым.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2294 : 05 августа 2021, 22:56:35 »
  Любое государство в своей основе является репрессивным, иначе оно не сможет существовать. Но, одновременно, оно должно содержать в себе особенную охранительную функцию, например, в области образования, культуры, искусства, то есть охранять и взращивать то, что является духовной проверенной временем пищей, ведь не хлебом единым жив человек. А у нас это пущено, на первый взгляд на самотек, но, только на первый. И в этом вопросе не так все просто, делается это как-будто намеренно. А у власть имущих есть семьи, дети, неужели они об этом не задумываются?
Видимо, их всё устраивает, если никто ничего особо не предпринимает.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2293 : 05 августа 2021, 22:55:26 »
Думаю, людям 30 лет назад было невозможно представить, что произойдет с музыкой в 21 веке. Я иногда захожу в музыкальное приложение boom и просматриваю, что сейчас самое популярное. Там все на один лад. В основном только русский рэп с сомнительными текстами и однообразной музыкой. Никакой альтернативы.
Потому что подобное приложение строится на предпочтениях большинства, а это большинство - молодежь и дети.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2292 : 05 августа 2021, 14:48:10 »
а что мне до других, все имеют право на свою точку зрения! мое окружение так не скажет!

 Точка зрения должна быть и прекрасно, когда она разумная.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2291 : 05 августа 2021, 14:45:49 »
Думаю, людям 30 лет назад было невозможно представить, что произойдет с музыкой в 21 веке. Я иногда захожу в музыкальное приложение boom и просматриваю, что сейчас самое популярное. Там все на один лад. В основном только русский рэп с сомнительными текстами и однообразной музыкой. Никакой альтернативы.

  Любое государство в своей основе является репрессивным, иначе оно не сможет существовать. Но, одновременно, оно должно содержать в себе особенную охранительную функцию, например, в области образования, культуры, искусства, то есть охранять и взращивать то, что является духовной проверенной временем пищей, ведь не хлебом единым жив человек. А у нас это пущено, на первый взгляд на самотек, но, только на первый. И в этом вопросе не так все просто, делается это как-будто намеренно. А у власть имущих есть семьи, дети, неужели они об этом не задумываются? 

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2290 : 05 августа 2021, 14:37:55 »
Почему нельзя, мозги животных в любом виде в свободной продаже, но ума самому они не прибавят.  ;D
У некоторых и так нет ума, а собачья доброта не помешает)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2289 : 05 августа 2021, 14:25:19 »
как жаль, что мозг нельзя купить(

 Почему нельзя, мозги животных в любом виде в свободной продаже, но ума самому они не прибавят.  ;D

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2288 : 05 августа 2021, 14:09:51 »
Нам до этого остается несколько шагов. Это будет просто упадок образования и общества в целом.
Думаю, людям 30 лет назад было невозможно представить, что произойдет с музыкой в 21 веке. Я иногда захожу в музыкальное приложение boom и просматриваю, что сейчас самое популярное. Там все на один лад. В основном только русский рэп с сомнительными текстами и однообразной музыкой. Никакой альтернативы.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2287 : 05 августа 2021, 12:56:55 »
Представляете, через 30 лет будут учить тексты Моргенштерна в школах  :biggrin:  amen
Нам до этого остается несколько шагов. Это будет просто упадок образования и общества в целом.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2286 : 05 августа 2021, 00:51:10 »
а что мне до других, все имеют право на свою точку зрения! мое окружение так не скажет!
Видите, как важно тщательно подбирать себе окружение!)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2285 : 05 августа 2021, 00:48:09 »
моя бабушка открывала сборник Есенина и учила! Она не заморачивалась, хотя согласитесь - выбор хороший! Конечно, учить современных певцов ужасно! Но прокачивается и умение быстро запоминать, это тоже работа мозга
Представляете, через 30 лет будут учить тексты Моргенштерна в школах  :biggrin:  amen

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2284 : 04 августа 2021, 23:31:51 »
Тогда решат, что ни разум, ни мудрость будут вовсе не нужны. И вот тут случится апокалипсис.

какой-то ужас!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2283 : 04 августа 2021, 23:31:16 »
ну, а разум и мудрость? в этой покупке точно не будет
Тогда решат, что ни разум, ни мудрость будут вовсе не нужны. И вот тут случится апокалипсис.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2282 : 04 августа 2021, 23:29:44 »
Скоро будет можно. Только вот, поможет ли это? Все станут "умными", как роботы, под копирку.

ну, а разум и мудрость? в этой покупке точно не будет

 
.