Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2341 : 12 августа 2021, 23:24:23 »
Мне кажется, мы много на форуме уделяем внимания этим дебильным блогерам, они не стоят этого.  ;D
Согласна, но ведь самые жаркие споры о них!)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2340 : 12 августа 2021, 16:30:18 »
сегодня в соц сетях есть ролик популярный! Мальчик - блогер собирается куда-то и говорит, это я взял, это я взял, а что забыл? А Высшее образование забыл получить, ну получу потом как-нибудь.....

это страшно!

 Мне кажется, мы много на форуме уделяем внимания этим дебильным блогерам, они не стоят этого.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2339 : 12 августа 2021, 16:28:19 »
Может быть, попытаться ему объяснить, а чему, собственно, он завидует? Обычно завидуют результатам: красивый дом, новейший автомобиль, модная брендовая одежда, шикарная жизнь. А расскажите ему о том, что было в процессе того, чтобы человек пришел к этому результату. Чего он мог лишиться, потерять? И спросите: он не хочет ли позавидовать этому?

  Приятны ваши по сути благие намерения , и кажущиеся вам, легко осуществимыми. Предлагаю вам самому поэкспериментировать с вашими советами и потом обменяемся впечатлениями. Если бы все так было легко, сколько было бы счастливых семей на свете.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2338 : 12 августа 2021, 16:19:18 »
но работать можно над собой! Раздражает обычно то, что есть в нас, но мы не можем себе позволить вести себя так же!

А может раздражать неискренность и наигранность

 А я работаю над собой, хотя бы тем, что осознаю, что я не без греха, это базовый подход в борьбе с грехами. Если такого подхода нет, то теряется смысл борьбы и должного результата не будет.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2337 : 12 августа 2021, 16:02:24 »
Тренды задает общество. Либо кто-то придумывает какую-то чепуху, а другие начинают это подхватывать.

  Для точности, тренды создают представители общества, владеющие или руководящие СМИ, а вот кто ими верховодит, это совсем другой вопрос.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2336 : 11 августа 2021, 23:02:18 »
Вот вам и показатель уровня наших сограждан. Вот вам и тест на порядочность, который он с треском провалил.

у него миллионы подписчиков, и они смотрят и хотят быть как он, и они получают инфо, тчо тот забыл про образвание, и они считают это круто

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2335 : 11 августа 2021, 23:01:12 »
сегодня в соц сетях есть ролик популярный! Мальчик - блогер собирается куда-то и говорит, это я взял, это я взял, а что забыл? А Высшее образование забыл получить, ну получу потом как-нибудь.....

это страшно!
Вот вам и показатель уровня наших сограждан. Вот вам и тест на порядочность, который он с треском провалил.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2334 : 11 августа 2021, 22:46:14 »
Да. Тут каждый, как раз, и проходит тест на порядочность. Получать большие деньги, уча подрастающее поколение всякой чепухе, заполоняя их мозг бессмыслием и безрассудностью? Или не получать эти деньги, например, делать образовательный контент, но быть при этом полезным?

сегодня в соц сетях есть ролик популярный! Мальчик - блогер собирается куда-то и говорит, это я взял, это я взял, а что забыл? А Высшее образование забыл получить, ну получу потом как-нибудь.....

это страшно!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2333 : 11 августа 2021, 22:35:55 »
и не просто подхватывать, а просто уже пропагандировать, вот это страшно
Да. Тут каждый, как раз, и проходит тест на порядочность. Получать большие деньги, уча подрастающее поколение всякой чепухе, заполоняя их мозг бессмыслием и безрассудностью? Или не получать эти деньги, например, делать образовательный контент, но быть при этом полезным?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2332 : 11 августа 2021, 22:34:20 »
   Похоже, что так, это ощущение постоянно терзает внутри человека и допингует злобность вовне. По-своему опыту знаю, что когда выявишь такое в другом человеке, даже понимая, что с ним происходит, общаться неимоверно сложно, меня это раздражает и приходиться постоянно заставлять себя сдерживаться. Как правило, помочь такому человеку, это только терять время.
Может быть, попытаться ему объяснить, а чему, собственно, он завидует? Обычно завидуют результатам: красивый дом, новейший автомобиль, модная брендовая одежда, шикарная жизнь. А расскажите ему о том, что было в процессе того, чтобы человек пришел к этому результату. Чего он мог лишиться, потерять? И спросите: он не хочет ли позавидовать этому?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2331 : 11 августа 2021, 22:34:14 »
   Похоже, что так, это ощущение постоянно терзает внутри человека и допингует злобность вовне. По-своему опыту знаю, что когда выявишь такое в другом человеке, даже понимая, что с ним происходит, общаться неимоверно сложно, меня это раздражает и приходиться постоянно заставлять себя сдерживаться. Как правило, помочь такому человеку, это только терять время.

но работать можно над собой! Раздражает обычно то, что есть в нас, но мы не можем себе позволить вести себя так же!

А может раздражать неискренность и наигранность

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2330 : 11 августа 2021, 22:33:06 »
Тренды задает общество. Либо кто-то придумывает какую-то чепуху, а другие начинают это подхватывать.

и не просто подхватывать, а просто уже пропагандировать, вот это страшно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2329 : 11 августа 2021, 22:30:52 »
Да, так и есть. И те тоже перенимают. И те. И так далее. Только кто же создает тренды?
Тренды задает общество. Либо кто-то придумывает какую-то чепуху, а другие начинают это подхватывать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2328 : 11 августа 2021, 18:54:26 »
Зависть - это неспособность радоваться за других.

   Похоже, что так, это ощущение постоянно терзает внутри человека и допингует злобность вовне. По-своему опыту знаю, что когда выявишь такое в другом человеке, даже понимая, что с ним происходит, общаться неимоверно сложно, меня это раздражает и приходиться постоянно заставлять себя сдерживаться. Как правило, помочь такому человеку, это только терять время.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2327 : 11 августа 2021, 14:22:45 »
Зависть - это похороны чужому счастью

и своему собственному счастью тоже

 
.