Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368476 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2566 : 02 октября 2021, 22:16:50 »
опять попали в цель! И уже веры нет никому и ничему! Я помню про дом Малышевой в Майами ! но она по прежнему за всех переживает ....россиян!

А вы заметили, чтобы очернить кого-то всегда рассказывают о несметных богатствах этого человека. У Януковича были  золотые унитазы, которых так никто и не видел

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2565 : 02 октября 2021, 19:37:21 »
опять попали в цель! И уже веры нет никому и ничему! Я помню про дом Малышевой в Майами ! но она по прежнему за всех переживает ....россиян!

  Малышеву просто жаль, она этими переживаниями может довести себя до ручки.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2564 : 02 октября 2021, 19:34:01 »
но жизнь она особенный предмет, тут все наоборот, чем больше денег, тем меньше любви, и больше торговли себя

  Как вы умеете озадачить глубоким  диалектическим подходом к некоторым вопросам, что можно впасть даже в прострацию.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2563 : 02 октября 2021, 19:28:52 »
опять попали в цель! И уже веры нет никому и ничему! Я помню про дом Малышевой в Майами ! но она по прежнему за всех переживает ....россиян!
Так что это зависит от целей, которые преследует сам человек, сам этот врач. Та ставка, которую он установил, или больница, в которой он работает, значит, это правильно и необходимо с их точки зрения.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2562 : 02 октября 2021, 19:26:22 »
Примером. Примером того, что будучи шикарным специалистом, ты это делаешь не ради того, чтобы дом в Маями оплатить, а ради того, чтобы помочь всем нуждающимся. Ну всем, кому ты в силах помочь.

опять попали в цель! И уже веры нет никому и ничему! Я помню про дом Малышевой в Майами ! но она по прежнему за всех переживает ....россиян!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2561 : 02 октября 2021, 19:24:31 »

а свою значимость повысить ка?
Примером. Примером того, что будучи шикарным специалистом, ты это делаешь не ради того, чтобы дом в Майами оплатить, а ради того, чтобы помочь всем нуждающимся. Ну всем, кому ты в силах помочь.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2560 : 02 октября 2021, 19:15:30 »
Вот отсюда и нужно думать, почему у него такие ставки. Если он обозначил себе, что ему достаточно 200к в месяц - чтобы жить достойно ему и его семье, то зачем повышать ставку за прием? Пусть берет условные 5 - это тоже большая сумма. Если это пользование ситуацией и, как следствие, нажива - все понятно.


а свою значимость повысить ка?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2559 : 02 октября 2021, 19:14:20 »
Если врач, берет деньги чтобы жить, это одно, но если он наживается на трагедии людей, это уже другое
Вот отсюда и нужно думать, почему у него такие ставки. Если он обозначил себе, что ему достаточно 200к в месяц - чтобы жить достойно ему и его семье, то зачем повышать ставку за прием? Пусть берет условные 5 - это тоже большая сумма. Если это пользование ситуацией и, как следствие, нажива - все понятно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2558 : 02 октября 2021, 19:02:01 »
Сложный вопрос - и да, и нет. С точки зрения морали - нужно всем помогать, но не у всех есть такие деньги. С точки зрения его работы, у него часы забиты от и до приемами, и всем нужно помочь. Зачем тратить время на тех, кто не принесет прибыли? Это очень мерзкая мысль, меркантильная, но она имеет место быть в реалиях современного мира. Да и потребности у такого врача будут расти.

Если врач, берет деньги чтобы жить, это одно, но если он наживается на трагедии людей, это уже другое

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2557 : 02 октября 2021, 19:01:05 »
И чем выше сумма в расчетах, то любовь, по идее, должна быть крепче.  ;D

но жизнь она особенный предмет, тут все наоборот, чем больше денег, тем меньше любви, и больше торговли себя

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2556 : 02 октября 2021, 18:59:40 »
Сейчас немного не в тему - не про шалаш)) Но про врачей. Сегодня узнала, что в Москве есть один знаменитый врач (не буду писать его специальность), который чуть ли не единственный, кто ставит очень сложные, но точные диагнозы детям и назначает лечение. Запись к нему на несколько месяцев вперёд. Одна мама пишет, что была у него на приёме месяц назад - 10 тыс. А сейчас уже приём стоит 15 тыс. Это один приём! Как думаете, должен врач так повышать цены?
Сложный вопрос - и да, и нет. С точки зрения морали - нужно всем помогать, но не у всех есть такие деньги. С точки зрения его работы, у него часы забиты от и до приемами, и всем нужно помочь. Зачем тратить время на тех, кто не принесет прибыли? Это очень мерзкая мысль, меркантильная, но она имеет место быть в реалиях современного мира. Да и потребности у такого врача будут расти.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2555 : 02 октября 2021, 17:11:49 »
Сейчас немного не в тему - не про шалаш)) Но про врачей. Сегодня узнала, что в Москве есть один знаменитый врач (не буду писать его специальность), который чуть ли не единственный, кто ставит очень сложные, но точные диагнозы детям и назначает лечение. Запись к нему на несколько месяцев вперёд. Одна мама пишет, что была у него на приёме месяц назад - 10 тыс. А сейчас уже приём стоит 15 тыс. Это один приём! Как думаете, должен врач так повышать цены?

   Это милые издержки буржуазного общества.   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2554 : 02 октября 2021, 17:10:23 »
конечно, но любовь расчетная!

 И чем выше сумма в расчетах, то любовь, по идее, должна быть крепче.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2553 : 02 октября 2021, 17:07:02 »
В ЗАГСе?

  Если вам удобнее в ЗАГСе, то пожалуйста.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2552 : 01 октября 2021, 22:39:56 »
И даже известны места, где это можно быстро сделать.   ;D

В ЗАГСе?

 
.