Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368382 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2641 : 10 октября 2021, 20:04:08 »
там и налоги большие и квартплаты больште, и вес очень дорого! и медицинская страховка, но вот про это все молчат!

Многим людям несвойственно признавать свои ошибки, вот и молчат.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2640 : 10 октября 2021, 20:03:13 »
Кому как. Кто-то мечтает жить там. И он будет готов работать чернорабочим, жить в коморке, но зато в Германии, с их культурой, традициями, природой и т.д.

Как говорит мой друг, немецкий язык нравится тем, кто прям им фанатеет! Вот и тут та же ситуация, если человек фанатеет этой страной, не только Германией, то ему будет нравится даже подачки

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2639 : 10 октября 2021, 20:02:08 »

Налоги там тоже весьма значительные, но лучше жить и работать тут на престижной профессии (учителем, например), чем там чернорабочим или маляром

там и налоги большие и квартплаты больште, и вес очень дорого! и медицинская страховка, но вот про это все молчат!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2638 : 10 октября 2021, 19:58:48 »
Кстати, мне никогда не было понятным, ради чего это делается. Быть лучше в глазах других стран? Но мы как были "плохими", такими и остаемся. Показать всем достаток? А когда иностранцы смотрят фильмы про провинциальную ужасную жизнь, не там ли должен быть тот показатель богатства?


А мб чтобы быть возвысится в глазах собственных граждан. Кредиты даем, а нас все равно не любят. Вопрос достаточно спорный

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2637 : 10 октября 2021, 19:56:01 »

Налоги там тоже весьма значительные, но лучше жить и работать тут на престижной профессии (учителем, например), чем там чернорабочим или маляром
Кому как. Кто-то мечтает жить там. И он будет готов работать чернорабочим, жить в коморке, но зато в Германии, с их культурой, традициями, природой и т.д.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2636 : 10 октября 2021, 19:55:01 »
может и не в тему, но мы часто прощаем кредиты и даем в долг всем, кто просит)
Кстати, мне никогда не было понятным, ради чего это делается. Быть лучше в глазах других стран? Но мы как были "плохими", такими и остаемся. Показать всем достаток? А когда иностранцы смотрят фильмы про провинциальную ужасную жизнь, не там ли должен быть тот показатель богатства?

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2635 : 10 октября 2021, 19:40:49 »
Мне так нравится смотреть и слушать , о том как рассказывают про зп Германии, кто там не жил)! мое любимое! а если друзья, там живут, то они рассказывают только хорошее, чтобы не ударить в грязь лицом и не сказать, что я дурак, что туда уехал!


Налоги там тоже весьма значительные, но лучше жить и работать тут на престижной профессии (учителем, например), чем там чернорабочим или маляром

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2634 : 10 октября 2021, 19:35:36 »
  По-видимому, следует уточнить, что средний класс в РФ и, например, в Германии, это большая разница в этом понятии.

Мне так нравится смотреть и слушать , о том как рассказывают про зп Германии, кто там не жил)! мое любимое! а если друзья, там живут, то они рассказывают только хорошее, чтобы не ударить в грязь лицом и не сказать, что я дурак, что туда уехал!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2633 : 10 октября 2021, 19:34:16 »
Очень сложная мысль. И каким странам наш капитал помогает жить?

может и не в тему, но мы часто прощаем кредиты и даем в долг всем, кто просит)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2632 : 10 октября 2021, 19:32:53 »
РФ - одна из немногих стран мира, где есть реальный сектор экономики. Везде силен финансовый спекулятивный капитал, который помогает жить этим странам хорошо
Очень сложная мысль. И каким странам наш капитал помогает жить?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2631 : 09 октября 2021, 20:46:32 »
РФ - одна из немногих стран мира, где есть реальный сектор экономики. Везде силен финансовый спекулятивный капитал, который помогает жить этим странам хорошо

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2630 : 08 октября 2021, 23:09:31 »
Да. Говорят, РФ - одна из немногих стран, в которой отсутствует средний класс. Потому что либо доход у людей низкий, либо сразу - очень высокий.
Средний класс у нас всё же есть, но уже очень незначительный... А скоро и вовсе не будет.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2629 : 07 октября 2021, 20:54:47 »
Да. Говорят, РФ - одна из немногих стран, в которой отсутствует средний класс. Потому что либо доход у людей низкий, либо сразу - очень высокий.

  По-видимому, следует уточнить, что средний класс в РФ и, например, в Германии, это большая разница в этом понятии. 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2628 : 07 октября 2021, 19:36:34 »
Хочется всего и сразу! Это нам свойственно

и вот люди, которые познали дзен и становятся популярными, ну или не теряют так быстро популярность

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2627 : 07 октября 2021, 19:32:11 »
он - то молодец! тут главное, работать не на славу, и понимать, что да, нужно время! а сейчас терпения нет ни у кого

Хочется всего и сразу! Это нам свойственно

 
.