Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2656 : 11 октября 2021, 19:50:19 »
На этом я и сделал акцент, потому что ситуации разные. А бывали ситуации - сгорело полдеревни, государство никак не помогло, а люди-то живут в шалашах (на скорую руку).

конечно, сложно доказать, что сгорело, а не подожгли! но и там, тоже полно нищих и бедных! но всем кажется, что они тут...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2655 : 11 октября 2021, 19:49:40 »
может, конечно! но он там живет потому что, нравится, а не потому что здесь плохо, и хоть бы где, но не здесь
Об этом и речь. Человеку просто может нравиться та страна, в которой он живет. Многие и в России живут, потому что им здесь нравится.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2654 : 11 октября 2021, 19:49:00 »
тут зависит еще от того, что люди делают чтобы не жить в нищите? если они пьют и ругают всех, то тогда им по делом! когда я смотрю программы и приходят женщины, и говорят что они бедные и живут в грязи, и при этом пьют как лошади, ну этот уровень для них
На этом я и сделал акцент, потому что ситуации разные. А бывали ситуации - сгорело полдеревни, государство никак не помогло, а люди-то живут в шалашах (на скорую руку).

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2653 : 11 октября 2021, 19:47:51 »
Необязательно. Разве человек просто не может мечтать жить в Риме, просто потому, что ему нравится культура, язык, погодные условия и пр?

может, конечно! но он там живет потому что, нравится, а не потому что здесь плохо, и хоть бы где, но не здесь

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2652 : 11 октября 2021, 19:46:47 »
\
А порядочно ли жить в нищете в собственном государстве? Может ли это быть вообще порядочным? Если только речь не о бездомных. И то, там зависит от ситуации.

тут зависит еще от того, что люди делают чтобы не жить в нищите? если они пьют и ругают всех, то тогда им по делом! когда я смотрю программы и приходят женщины, и говорят что они бедные и живут в грязи, и при этом пьют как лошади, ну этот уровень для них

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2651 : 11 октября 2021, 19:45:04 »
Это уже наши "пропагандисты" постарались. Некоторые наши жители настолько ненавидят свою страну, что им всё божья роса, что "оттуда".
Необязательно. Разве человек просто не может мечтать жить в Риме, просто потому, что ему нравится культура, язык, погодные условия и пр?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2650 : 11 октября 2021, 13:05:13 »
Это уже наши "пропагандисты" постарались. Некоторые наши жители настолько ненавидят свою страну, что им всё божья роса, что "оттуда".

Как  я говорю, для некоторых солнце всходит на Западе

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2649 : 10 октября 2021, 22:21:55 »
Кому как. Кто-то мечтает жить там. И он будет готов работать чернорабочим, жить в коморке, но зато в Германии, с их культурой, традициями, природой и т.д.
Это уже наши "пропагандисты" постарались. Некоторые наши жители настолько ненавидят свою страну, что им всё божья роса, что "оттуда".

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2648 : 10 октября 2021, 20:22:26 »
а это порядочно, жить в нищите, но заграницей?
\
А порядочно ли жить в нищете в собственном государстве? Может ли это быть вообще порядочным? Если только речь не о бездомных. И то, там зависит от ситуации.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2647 : 10 октября 2021, 20:16:31 »
Жить на периферии нашей необъятной родины - удовольствие, конечно, не из самых приятных. Вроде стало получше, но улучшения минимальны настолько, что ими можно пренебречь

Вы как Толстой, Ваши обороты они ласкают мои уши! просто лучшие!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2646 : 10 октября 2021, 20:15:31 »
И как же они возвышаются? Цветут только Москва и Питер, гражданам грех жаловаться. А другие ничего не видят, зато слышат, как государствам прощаются многомиллиардные долги, а граждане от минимальных кредитов с ума сходят.

Жить на периферии нашей необъятной родины - удовольствие, конечно, не из самых приятных. Вроде стало получше, но улучшения минимальны настолько, что ими можно пренебречь

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2645 : 10 октября 2021, 20:14:23 »
Именно об этом я и говорю! Может, просто у кого-то мечта жить где-то за границей. И я не вижу в этой мечте ничего плохого. Как она будет реализована, неважно, главное, что будет!

а это порядочно, жить в нищите, но заграницей?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2644 : 10 октября 2021, 20:12:30 »
Как говорит мой друг, немецкий язык нравится тем, кто прям им фанатеет! Вот и тут та же ситуация, если человек фанатеет этой страной, не только Германией, то ему будет нравится даже подачки
Именно об этом я и говорю! Может, просто у кого-то мечта жить где-то за границей. И я не вижу в этой мечте ничего плохого. Как она будет реализована, неважно, главное, что будет!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2643 : 10 октября 2021, 20:11:34 »

А мб чтобы быть возвысится в глазах собственных граждан. Кредиты даем, а нас все равно не любят. Вопрос достаточно спорный
И как же они возвышаются? Цветут только Москва и Питер, гражданам грех жаловаться. А другие ничего не видят, зато слышат, как государствам прощаются многомиллиардные долги, а граждане от минимальных кредитов с ума сходят.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2642 : 10 октября 2021, 20:06:55 »
Многим людям несвойственно признавать свои ошибки, вот и молчат.

Эстония нищая страна в ЕС, но подоходный налог там 31%! па парам па

 
.