Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2671 : 12 октября 2021, 12:16:25 »
Угу.. потому в определённое время буйным цветом цвели доносы...а  трудяг-"мироедов" расстреливали дорвавшиеся до власти бездельники ,  которые,  к слову, не гнушались урвать себе кусок побольше.

   Насчет расстрелов не имею информации. По официальным данным было раскулачено и отправлено на поселения, а не в тюрьму или лагеря,  порядка  1млн. 600 тыс. человек вместе с семьями, впоследствии из мест поселений  сбежало порядка 500 тыс. чел., которые рассредоточились по территории СССР в разных местах. Эксцессы в отношении кулаков были, как же без этого, но они не носили массового характера.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2670 : 12 октября 2021, 11:43:25 »
Помимо сытой жизни хочется и человеческих отношений между людьми. Но, на Западе столетиями сознательно взращивался индивидуализм сродни эгоизму, поэтому там может и многое красиво блестит, а вот греет ли по-настоящему душу, не все однозначно. Вся история России выросла из крестьянской общины, где  не было частной собственности, а была только общинная и веками формировался дух коллективизма. Поэтому порядка 85% крестьян  поддержало коллективизацию и раскулачивание местных кулаков-мироедов. А сейчас этот  дух коллективизма изничтожается у людей государством с далеко идущими целями и сделать так, что человек человеку волк.

Угу.. потому в определённое время буйным цветом цвели доносы...а  трудяг-"мироедов" расстреливали дорвавшиеся до власти бездельники ,  которые,  к слову, не гнушались урвать себе кусок побольше.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2669 : 11 октября 2021, 22:44:38 »
мне нравится! еще не было такой страны, куда бы я хотела переехать! Даже великолепная Швейцария)) красиво, но менталитет  :facepalm: :facepalm:


Всё основано на деньгах, нет ни дружбы, ни взаимоподдержки

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2668 : 11 октября 2021, 20:35:41 »
мне нравится! еще не было такой страны, куда бы я хотела переехать! Даже великолепная Швейцария)) красиво, но менталитет  :facepalm: :facepalm:

 Помимо сытой жизни хочется и человеческих отношений между людьми. Но, на Западе столетиями сознательно взращивался индивидуализм сродни эгоизму, поэтому там может и многое красиво блестит, а вот греет ли по-настоящему душу, не все однозначно. Вся история России выросла из крестьянской общины, где  не было частной собственности, а была только общинная и веками формировался дух коллективизма. Поэтому порядка 85% крестьян  поддержало коллективизацию и раскулачивание местных кулаков-мироедов. А сейчас этот  дух коллективизма изничтожается у людей государством с далеко идущими целями и сделать так, что человек человеку волк.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2667 : 11 октября 2021, 20:16:08 »
Не все. Некоторые отдают себе отчет, как они живут, все ли возможное они делают и т.д.

и у таких людей, нет никаких проблем?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2666 : 11 октября 2021, 20:14:55 »
а что делать? Вы говорите о каких-то не понятных мне людях, ведь не все люди которые живут по совести и по чести  будут жаловаться и стонать! у всего есть цена
Не все. Некоторые отдают себе отчет, как они живут, все ли возможное они делают и т.д.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2665 : 11 октября 2021, 20:13:08 »
Их тоже нельзя повсеместно осуждать за это. Зная районные муниципалитеты, они оставляют желать лучшего.

а что делать? Вы говорите о каких-то не понятных мне людях, ведь не все люди которые живут по совести и по чести  будут жаловаться и стонать! у всего есть цена

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2664 : 11 октября 2021, 20:11:43 »
у кого какое развитие, тот так и живет)
Их тоже нельзя повсеместно осуждать за это. Зная районные муниципалитеты, они оставляют желать лучшего.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2663 : 11 октября 2021, 20:00:55 »
Лучше да. Но попробуйте убедить в этом потенциальное большинство, особенно на окраинах городов или провинций.

у кого какое развитие, тот так и живет)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2662 : 11 октября 2021, 19:57:52 »
Лучше благодарить за то что есть, ведь у некоторых в стране война(
Лучше да. Но попробуйте убедить в этом потенциальное большинство, особенно на окраинах городов или провинций.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2661 : 11 октября 2021, 19:56:42 »
Однако люди не довольны своим бытом, своей жизнью. Ну в большинстве своем, конечно.

Лучше благодарить за то что есть, ведь у некоторых в стране война(

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2660 : 11 октября 2021, 19:55:57 »
конечно! а у нас вой быт и своя жизнь! поэтому мы и живем в разных странах
Однако люди не довольны своим бытом, своей жизнью. Ну в большинстве своем, конечно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2659 : 11 октября 2021, 19:55:04 »
Они привыкли к тому образу жизни, к тем правилам, которые у них заведены. Для них это абсолютная норма.

конечно! а у нас вой быт и своя жизнь! поэтому мы и живем в разных странах

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2658 : 11 октября 2021, 19:52:19 »
мне нравится! еще не было такой страны, куда бы я хотела переехать! Даже великолепная Швейцария)) красиво, но менталитет  :facepalm: :facepalm:
Они привыкли к тому образу жизни, к тем правилам, которые у них заведены. Для них это абсолютная норма.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2657 : 11 октября 2021, 19:51:08 »
Об этом и речь. Человеку просто может нравиться та страна, в которой он живет. Многие и в России живут, потому что им здесь нравится.

мне нравится! еще не было такой страны, куда бы я хотела переехать! Даже великолепная Швейцария)) красиво, но менталитет  :facepalm: :facepalm:

 
.