Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2821 : 01 декабря 2021, 12:24:09 »

Юмор не должен быть направлен против человека. Он должен быть направлен на пороки характера или общества. Я не согласна  со статьей. Автор предлагает перестать шутить. А если я  чаще всего шучу над собой?
Автор предлагает не шутить над конкретными людьми - знакомыми, друзьями, родными.
Вот его слова:

Для меня действует тезис: юмор, направленный на человека – это агрессия, и она не способствует укреплению отношений с этим человеком.
Есть ли добрые формы юмора? – Да, есть: юмор на себя самого, юмор на обстоятельства, юмор на нас всех (когда мы смеемся над нами всеми, и мы в этом объединены, а не разделены).

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2820 : 01 декабря 2021, 12:01:59 »
Что скажете, форумчане? Очень интересно ваше мнение.


Юмор не должен быть направлен против человека. Он должен быть направлен на пороки характера или общества. Я не согласна  со статьей. Автор предлагает перестать шутить. А если я  чаще всего шучу над собой?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2819 : 01 декабря 2021, 11:42:38 »
Что скажете, форумчане? Очень интересно ваше мнение.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2818 : 01 декабря 2021, 11:42:08 »
Сегодня прочитала интересную статью. Думаю, она как раз про порядочность. Сразу скажу, что я поддерживаю автора.


Для тех, кто любит пошутить.
Юмор – это агрессия. И от того, что эта агрессия называется юмором – агрессии меньше не становится.
Когда кто-то юморит в адрес другого – это в любом случае укол. Укол в незащищенную или слабую область. Но вы спросите, а почему же всем тогда смешно? – Потому что смех, в отличие от плача – это энергетическая разрядка в состоянии «я сильный и вокруг друзья». Но если с юмором переборщить, то ощущение «вокруг друзья» начинает исчезать. Вы наверняка и сами замечали: редкая шутка – забавляет, но если шуток прямо поток и все они направлены на одного человека, то это всё меньше кажется забавой и всё больше травлей.
Для меня действует тезис: юмор, направленный на человека – это агрессия, и она не способствует укреплению отношений с этим человеком.
Есть ли добрые формы юмора? – Да, есть: юмор на себя самого, юмор на обстоятельства, юмор на нас всех (когда мы смеемся над нами всеми, и мы в этом объединены, а не разделены).
Что делаю я:
1.    Над близкими, родными и даже просто знакомыми людьми я стараюсь не шутить вовсе. И если у меня даже рождается в голове шутка, она растворяется в виртуальном пространстве моего сознания и не вылетает из моего рта.
2.    Если я даже пошутил в адрес кого-то – я сразу это отмечаю (как и все конфликтогены) и стараюсь это перекрыть добрым словом, переключением внимания, благодарностью или шуткой на себя. А потом – внимательнее слежу за тем, что я собираюсь сказать.
3.    И не поддерживаю чьи-то шутки в адрес кого-то другого. Не присоединяюсь, не одобряю (порой – активно не одобряю, то есть всем видом показываю, что мне это не близко и не нравится). И не смеюсь. Потому что я знаю, что человеку, на которого направлен юмор, не до смеха.
Юмор – это оружие. И я рекомендую обращаться с ним очень осторожно. Он ранит.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2817 : 01 декабря 2021, 11:40:30 »

Такое было ощущение, что он над всеми издевается
Почему издевается? Просто за дураков держит(

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2816 : 30 ноября 2021, 21:27:34 »
зато финансовую обстановку они просекли достойно
Конечно. И отлично гребут деньги, рассказывая людям сказки про то, что те обязательно разбогатеют.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2815 : 30 ноября 2021, 21:26:31 »
главное чтобы после содеянного он не был депутатом, хотя бы это!

Всегда можно получить другую должность

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2814 : 30 ноября 2021, 21:18:47 »
Как мы уже поняли, такое умение, как признание собственной ошибки мало кому доступно, но когда люди этого не делают, еще сильнее подрывают свой авторитет. Хотя конкретно этому человеку наверное все равно

главное чтобы после содеянного он не был депутатом, хотя бы это!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2813 : 30 ноября 2021, 21:18:03 »
ну правда, это не смешно, противно! Если убил - пришел и сказал, что я виноват и посадите меня!

Как мы уже поняли, такое умение, как признание собственной ошибки мало кому доступно, но когда люди этого не делают, еще сильнее подрывают свой авторитет. Хотя конкретно этому человеку наверное все равно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2812 : 30 ноября 2021, 21:13:55 »
Сейчас блогеры и рекламщики внушают нам, что нет ничего невозможного. Эх, жаль, что они плохо знают экономику.

зато финансовую обстановку они просекли достойно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2811 : 30 ноября 2021, 21:13:20 »
Слышали про депутата, которого обвиняют в убийстве лося? Вот и тест на порядочность. Мог бы честно сказать - виноват, простите. А он: "еду случайно по лесу, вижу - лежит лось и уже разделанный, а я голодный"  :facepalm: 😂

ну правда, это не смешно, противно! Если убил - пришел и сказал, что я виноват и посадите меня!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2810 : 29 ноября 2021, 23:12:26 »
А как же модное сейчас - "поставь себе цель и иди к ней"?
Сейчас блогеры и рекламщики внушают нам, что нет ничего невозможного. Эх, жаль, что они плохо знают экономику.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2809 : 29 ноября 2021, 23:02:08 »
Слышали про депутата, которого обвиняют в убийстве лося? Вот и тест на порядочность. Мог бы честно сказать - виноват, простите. А он: "еду случайно по лесу, вижу - лежит лось и уже разделанный, а я голодный"  :facepalm: 😂


Такое было ощущение, что он над всеми издевается

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2808 : 29 ноября 2021, 21:44:07 »
Слышали про депутата, которого обвиняют в убийстве лося? Вот и тест на порядочность. Мог бы честно сказать - виноват, простите. А он: "еду случайно по лесу, вижу - лежит лось и уже разделанный, а я голодный"  :facepalm: 😂

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2807 : 28 ноября 2021, 15:12:34 »
К планам на будущее, как мне кажется, относятся неправильно иногда. Нужно строить их для того, чтобы была цель и силы, чтобы их выполнять. Жить ими в мечтах и грезах - не очень хорошо.

вот это моя позиция! одним днем сложно жить, надо думать и о будущем поколении и что мы им оставим

 
.