Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 368733 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3406 : 06 апреля 2022, 18:35:47 »
Это значит, что этот ребенок и дома всё время с гаджетом. Это очень печально.

  Это печально, в первую очередь, для мамы, такое ей аукнется потом.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3405 : 06 апреля 2022, 11:12:25 »
Это значит, что этот ребенок и дома всё время с гаджетом. Это очень печально.

И это ужасно! Ребенок не мир изучает, а  смотрит на экран. Не развивается, а  глаза портит

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3404 : 06 апреля 2022, 01:02:24 »
Отмечено правильно и мне жаль детей у которых эти смартфоны в руках. Я недавно ехал в трамвае и в вагон зашла очень молодая мама с коляской, в которой был ребенок примерно до трех лет. Он с самого начал ерзать в коляске, потом устроил скандал и успокоился только  тогда, когда его мама что-то настроила в смартфоне и дала ему, он сразу успокоился. Вспомнилось известное изречение: "Все есть яд, все есть лекарство, важна лишь мера".
Это значит, что этот ребенок и дома всё время с гаджетом. Это очень печально.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3403 : 05 апреля 2022, 21:19:40 »
вывод один, нужно говорить с ребенком, а не пихать ему гаджет и показывать дурацкие манеры

 Отмечено правильно и мне жаль детей у которых эти смартфоны в руках. Я недавно ехал в трамвае и в вагон зашла очень молодая мама с коляской, в которой был ребенок примерно до трех лет. Он с самого начал ерзать в коляске, потом устроил скандал и успокоился только  тогда, когда его мама что-то настроила в смартфоне и дала ему, он сразу успокоился. Вспомнилось известное изречение: "Все есть яд, все есть лекарство, важна лишь мера".

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3402 : 05 апреля 2022, 21:06:38 »
насилие в любом случае, или виде, надо прекращать сразу
Тут даже не буду спорить с вами, полностью согласен. Всегда нужно пытаться все решить мирным путем. Это уже последнее.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3401 : 05 апреля 2022, 21:05:37 »
А если вам по-человечески и христиански хотят помочь и направить на путь истинный, то тогда можно оказаться в позиции, если есть Бог, то почему это не я? Хороший совет дорогого стоит, а народной мудростью нельзя пренебрегать.
Я лишь сказал, что не люблю это, как эти советы кажутся глупыми. Но я не говорил, что пренебрегаю хорошим советом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3400 : 05 апреля 2022, 19:54:47 »
Чудеса совершаются не Богом, а  людьми, тест на порядочность тоже не Бог проходит, а  мы с  вами

а как же соблазн? он так манит, и так хочется проскочить и получить выгоду

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3399 : 05 апреля 2022, 19:54:09 »
И самое важное, объяснить ребенку, что голуби-это прекрасно, но с некоторыми из них  надо быть осторожными, потому что они могут быть и переносчиками различных инфекций.

вывод один, нужно говорить с ребенком, а не пихать ему гаджет и показывать дурацкие манеры

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3398 : 05 апреля 2022, 19:53:18 »
Я бы сказал, сейчас такие практически все. С другой стороны, это тоже можно понять. Мне бы не нравилось, если кто-то лез и пытался нарушить мои устои.

насилие в любом случае, или виде, надо прекращать сразу

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3397 : 05 апреля 2022, 14:36:38 »
Чудеса совершаются не Богом, а  людьми, тест на порядочность тоже не Бог проходит, а  мы с  вами

  А причем здесь сочетание чудес и теста на порядочность?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3396 : 05 апреля 2022, 10:50:44 »
А если вам по-человечески и христиански хотят помочь и направить на путь истинный, то тогда можно оказаться в позиции, если есть Бог, то почему это не я? Хороший совет дорогого стоит, а народной мудростью нельзя пренебрегать.

Чудеса совершаются не Богом, а  людьми, тест на порядочность тоже не Бог проходит, а  мы с  вами

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3395 : 02 апреля 2022, 12:57:50 »
Я бы сказал, сейчас такие практически все. С другой стороны, это тоже можно понять. Мне бы не нравилось, если кто-то лез и пытался нарушить мои устои.

 А если вам по-человечески и христиански хотят помочь и направить на путь истинный, то тогда можно оказаться в позиции, если есть Бог, то почему это не я? Хороший совет дорогого стоит, а народной мудростью нельзя пренебрегать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3394 : 02 апреля 2022, 12:47:04 »
я согласна, голуби не самые чистоплотные! но пинать зачем? просто отойти и не трогай

 И самое важное, объяснить ребенку, что голуби-это прекрасно, но с некоторыми из них  надо быть осторожными, потому что они могут быть и переносчиками различных инфекций.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3393 : 02 апреля 2022, 12:38:03 »
Вот и я так не думаю. Хотел было вмешаться, но потом подумал, что ответ будет что-то из разряда: "Ты ли меня будешь учить воспитывать детей". От греха подальше.

   Надо обязательно продолжить полемику, в противном случае, вы перестанете верить в демократию, как же вы без нее проживете?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #3392 : 31 марта 2022, 20:41:44 »
а таких сейчас так много! и они все знают, как воспитывать и как лечить
Я бы сказал, сейчас такие практически все. С другой стороны, это тоже можно понять. Мне бы не нравилось, если кто-то лез и пытался нарушить мои устои.

 
.