Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 667924 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4248 : 30 декабря 2022, 18:03:06 »
Мне вот просто интересно, почему "ума нет - иди в пед". Я бы не сказал, что это самая простая профессия.

Одна из самых важных! Все считают, что чэто так просто - вышел и говори!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4247 : 30 декабря 2022, 09:00:41 »
Мне вот просто интересно, почему "ума нет - иди в пед". Я бы не сказал, что это самая простая профессия.


 Вы очень правы.Очень обидно, что равнодушное  отношение государства к медицине и образованию, породило такой невесёлый юмор.Будем надеяться на лучшее, чтобы данная фраза канула в лету.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4246 : 29 декабря 2022, 19:16:46 »
Согласна, особенно в наше время...
Конечно! Как не учителю надо "знать всё", быть эрудированным! У детей тысячи вопросов, и не всегда они самые простые...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4245 : 28 декабря 2022, 13:31:37 »
Мне вот просто интересно, почему "ума нет - иди в пед". Я бы не сказал, что это самая простая профессия.

Согласна, особенно в наше время...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4244 : 27 декабря 2022, 11:21:27 »
Безусловно, это  большая  проблема- значительная  часть  выпускников  пед. вузов  не  идет  по  специальности, а  просто  надеется  получить  корочку  о  высшем  образовании, и  еще  большая  опасность-  что  сейчас  это  стало  характерным  для  многих  вузов  страны. Будь  моя  воля- отменил  бы  ограничения  на  то, что  многие  руководящие  должности  можно  занимать, только  имея  высшее  образование
Верно, я тоже так думаю. Нужно учиться по специальности, либо начинать в новой профессии с самых низов.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4243 : 27 декабря 2022, 11:19:43 »
Это факт, раньше говорили "Ума нет иди в пед"  Педагог - это мне кажется, все таки призвание. У скольких поступивших оно проявится - неизвестно. Ну и здесь есть еще один нюанс- не все поступившие вуз оканчивают. Так что отбор идет сам собой за время учебы.
Мне вот просто интересно, почему "ума нет - иди в пед". Я бы не сказал, что это самая простая профессия.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4242 : 26 декабря 2022, 21:09:16 »
Безусловно, это  большая  проблема- значительная  часть  выпускников  пед. вузов  не  идет  по  специальности, а  просто  надеется  получить  корочку  о  высшем  образовании, и  еще  большая  опасность-  что  сейчас  это  стало  характерным  для  многих  вузов  страны. Будь  моя  воля- отменил  бы  ограничения  на  то, что  многие  руководящие  должности  можно  занимать, только  имея  высшее  образование

 Сейчас высшее образование важно  только формально, главное после этого лояльность, даже без морали и нравственности, это касается, в первую очередь, государственных служащих и у них это часто затмевает даже профессиональный уровень или компетентность.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4241 : 26 декабря 2022, 21:04:46 »
В то время, где от денег зависит жизнь и свобода выбора напрямую. Начиная от базовых потребностей, заканчивая духовными.
 

  Что-то новое в теологии или в богословии, значит чем больше денег, тем больше у человека возможностей обратиться в веру, то есть к Богу и наоборот. Это печальный подход к такому вопросу.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4240 : 26 декабря 2022, 20:52:32 »
Это факт, раньше говорили "Ума нет иди в пед"  Педагог - это мне кажется, все таки призвание. У скольких поступивших оно проявится - неизвестно. Ну и здесь есть еще один нюанс- не все поступившие вуз оканчивают. Так что отбор идет сам собой за время учебы.
Безусловно, это  большая  проблема- значительная  часть  выпускников  пед. вузов  не  идет  по  специальности, а  просто  надеется  получить  корочку  о  высшем  образовании, и  еще  большая  опасность-  что  сейчас  это  стало  характерным  для  многих  вузов  страны. Будь  моя  воля- отменил  бы  ограничения  на  то, что  многие  руководящие  должности  можно  занимать, только  имея  высшее  образование

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4239 : 26 декабря 2022, 20:33:45 »
Это факт, раньше говорили "Ума нет иди в пед"  Педагог - это мне кажется, все таки призвание. У скольких поступивших оно проявится - неизвестно. Ну и здесь есть еще один нюанс- не все поступившие вуз оканчивают. Так что отбор идет сам собой за время учебы.

 Педагог, это в своем роде  и духовная  профессия, включающая в себя элементы и пасторства.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4238 : 26 декабря 2022, 20:30:31 »

И уже на любой проект мы смотрим с точки зрения заработка! В какое время мы живем

 Мы живем в то время, о котором нам настойчиво предлагали мечтать, как о манне небесной, вы довольны?  Некоторые довольны и даже бахвалятся этим, если на всех наплевать, кроме собственной шкуры, то можно и так себя вести.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4237 : 26 декабря 2022, 20:19:23 »
Люди нужны как грамотные потребители  :shok:

  Но не всегда образованные.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4236 : 26 декабря 2022, 18:42:46 »
Практически на все специальности берут всех. Даже на врачей учатся столько студентов, которые, мягко говоря, не туда пошли.

Это факт, раньше говорили "Ума нет иди в пед"  Педагог - это мне кажется, все таки призвание. У скольких поступивших оно проявится - неизвестно. Ну и здесь есть еще один нюанс- не все поступившие вуз оканчивают. Так что отбор идет сам собой за время учебы.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4235 : 25 декабря 2022, 10:14:47 »

И уже на любой проект мы смотрим с точки зрения заработка! В какое время мы живем
В то время, где от денег зависит жизнь и свобода выбора напрямую. Начиная от базовых потребностей, заканчивая духовными.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4234 : 25 декабря 2022, 10:13:44 »
Правильно, в берут в педагогический всех!
Практически на все специальности берут всех. Даже на врачей учатся столько студентов, которые, мягко говоря, не туда пошли.

 
.