Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 81765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В любой профессии надо трудится, я не знаю такого, где можно ничего не делать и стать успешным!
Такие, конечно, есть. Но не по определению, а по вседозволенности.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А когда за контрольную 5, и могут решить, все номера? Это бальзам!
Конечно! Это и говорит о том, что ребенок смог научиться и понять! Материал усвоен.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Каждый год - это перебор! Потому что, если учитель не знает как решается супер сложная задача, это не значит, что он не может научить мыслить!
Я думаю, здесь больше не о предмете, а о самой специфике профессии - образовательная и внешкольная деятельности.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это вверх эгоизма, а потом такие дети остаются жить одни  -  без родителей! И становятся бесхребетными
Я бы сказал "неспособными" к самостоятельному и независимому существованию.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Смотря в чем успешным? В том, чтобы лежать на диване, есть попкорн, и смотреть сериалы, в этом он будет успешным.

Я вчера обратила внимание, что дети сами себя гениями называют. В лежа на диване даже никто не сделает критическое замечание, что ты не гений

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В любой профессии надо трудится, я не знаю такого, где можно ничего не делать и стать успешным!


Смотря в чем успешным? В том, чтобы лежать на диване, есть попкорн, и смотреть сериалы, в этом он будет успешным.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно это все вина воспитания, или его отсутствия, или гиперопеки. Такие люди, как правило, морально нездоровы, злы, эгоистичны, безответственны, завистливы. Отсюда вся эта желчь, которую надо на кого-то вылить.

Я знаю много таких. Эх, как помельчал человек

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно это все вина воспитания, или его отсутствия, или гиперопеки. Такие люди, как правило, морально нездоровы, злы, эгоистичны, безответственны, завистливы. Отсюда вся эта желчь, которую надо на кого-то вылить.

А тот кто воспитывал таких людей, много знали о воспитании и любви? Чувствах ?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они ничего не думают, они хотят чтобы вокруг было так как они хотят, а что другие хотят - вообще не важно

Возможно это все вина воспитания, или его отсутствия, или гиперопеки. Такие люди, как правило, морально нездоровы, злы, эгоистичны, безответственны, завистливы. Отсюда вся эта желчь, которую надо на кого-то вылить.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Аттестация как часто должна проходить?


Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность проводится каждые 5 лет в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности (обязательная аттестация) и по желанию педагогических работников в целях установления квалификационной категории (добровольная аттестация).

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да. Осталось, чтобы теперь все это поверили, и, возможно, ситуация может измениться.

В любой профессии надо трудится, я не знаю такого, где можно ничего не делать и стать успешным!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И горящие глаза, заинтересованный и задумчивый вид, это здорово.

А когда за контрольную 5, и могут решить, все номера? Это бальзам!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
По мере карьерного роста, думаю. Вряд ли человек за год может перестать быть профессионалом. А вот насколько его профессионализм растет - это можно и проследить.

Каждый год - это перебор! Потому что, если учитель не знает как решается супер сложная задача, это не значит, что он не может научить мыслить!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень эгоистично и в корни неправильно, мне так это видится.

Это вверх эгоизма, а потом такие дети остаются жить одни  -  без родителей! И становятся бесхребетными

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нет, конечно! Не мешает, вообще любое дело может приносить прибыль, если работать!
Да. Осталось, чтобы теперь все это поверили, и, возможно, ситуация может измениться.

 
.