Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 81767 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а это уже идет из семьи, это не плохо, когда дети себя таковыми считают, однако как больно будет от того, что это вес разлетится при первой же трудности
И виноваты будут специалисты, которые, как оказывается, неправильно выполняют свою работу.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А такой профессия нет, а я про профессию
Может, для кого-то это и профессия, зря вы так сразу с горяча…

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Извините, поняла. На самом деле, таких работ немало и это просто мечта для лентяев. Самые популярные это охранник, вахтер, секретарь (но это ка повезет). Еще могу вспомнить анекдот про пожарного, когда мужчина устроился туда на работу и его друзья спрашивают: "Ну как оно?". А он им отвечает: "Да все нравится и начальство, и коллектив, и делать ничего особо не надо. Но как пожар, хоть увольняйся".
Да, все  это  хорошо, но  со  стороны. Во  первых, долго  валять  дурака, т.е.  ничего  не  делать  тяжело (сам  пробовал). Во  вторых, в  каждой  из  этих  профессий  есть  свои  подводные  камни.
Ну  и  наконец, нередко  эти  люди  сталкиваются  с  тем, что  спустя  какое  то  время  их  выкидывают  с  теплых  мест, а  устроится  на  новое  уже  сложно-возраст

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
У учителей же много времени, и они не пишут отчеты, ничего не проверяют)
А  на  уроках  просто  болтают. Одним  словом, халтурщики :biggrin:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Красиво сравнили

Их так ученые называют: перфекционисты ломающиеся от малейшей проблемы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С поколением сплошных снежинок так и будет

Красиво сравнили

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а это уже идет из семьи, это не плохо, когда дети себя таковыми считают, однако как больно будет от того, что это вес разлетится при первой же трудности

С поколением сплошных снежинок так и будет

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19220
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А такой профессия нет, а я про профессию

Извините, поняла. На самом деле, таких работ немало и это просто мечта для лентяев. Самые популярные это охранник, вахтер, секретарь (но это ка повезет). Еще могу вспомнить анекдот про пожарного, когда мужчина устроился туда на работу и его друзья спрашивают: "Ну как оно?". А он им отвечает: "Да все нравится и начальство, и коллектив, и делать ничего особо не надо. Но как пожар, хоть увольняйся".

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, здесь больше не о предмете, а о самой специфике профессии - образовательная и внешкольная деятельности.

У учителей же много времени, и они не пишут отчеты, ничего не проверяют)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы сказал "неспособными" к самостоятельному и независимому существованию.

Да, когда они не могут решить проблему , когда у них нет ручки для урока

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вчера обратила внимание, что дети сами себя гениями называют. В лежа на диване даже никто не сделает критическое замечание, что ты не гений

а это уже идет из семьи, это не плохо, когда дети себя таковыми считают, однако как больно будет от того, что это вес разлетится при первой же трудности

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Смотря в чем успешным? В том, чтобы лежать на диване, есть попкорн, и смотреть сериалы, в этом он будет успешным.

А такой профессия нет, а я про профессию

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А тот кто воспитывал таких людей, много знали о воспитании и любви? Чувствах ?
Там тоже зависит от того, как их воспитывали. А еще от того, какую дорогу они в итоге приняли и как воспитали себя сами.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно это все вина воспитания, или его отсутствия, или гиперопеки. Такие люди, как правило, морально нездоровы, злы, эгоистичны, безответственны, завистливы. Отсюда вся эта желчь, которую надо на кого-то вылить.
И снова возвращаемся к тому, что все это зависит от родителей и процессов воспитания.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность проводится каждые 5 лет в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности (обязательная аттестация) и по желанию педагогических работников в целях установления квалификационной категории (добровольная аттестация).
Это то, в каком виде она проходит сейчас, получается?

 
.