Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 285926 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Верно! И пониманию, что есть чувства и эмоции, как их переживать, к каким выводам стоит или не стоит приходить.

Вот с выводами всегда сложно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы не стал утверждать, что литература хороший самоучитель в плане бытовой жизни. Но у некоторых героев действительно есть чему научиться.

Литература - не самый лучший самоучитель? Может быть, однако учиться там есть чему

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Возможно варианты:  произведение М.А.Шолохова "Судьба человека"    для 9 класса     "Гостья из будущего»,Кир Булычев,   «12 стульев», Илья Ильф и Евгений Петров,   «Этюд в багровых тонах», Артур Конан Дойл,   «451° по Фаренгейту», Рей Бредберри....Я бы предложила подросткам составить список книг, которые им хотелось бы обсудить на уроках литературы...

Я с этим сталкивалась. Если никто не читает, ребята ничего и не могут предложить

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А из современных книг, чтобы Вы включили?


Возможно варианты:  произведение М.А.Шолохова "Судьба человека"    для 9 класса     "Гостья из будущего»,Кир Булычев,   «12 стульев», Илья Ильф и Евгений Петров,   «Этюд в багровых тонах», Артур Конан Дойл,   «451° по Фаренгейту», Рей Бредберри....Я бы предложила подросткам составить список книг, которые им хотелось бы обсудить на уроках литературы...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А из современных книг, чтобы Вы включили?
Сложный вопрос, современная литература достаточно неоднозначна. Почитать, например, немецкую, это какой-то ужас)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы. Проблемы и трудности — это элементы нашей жизни, благодаря которым мы учимся двигаться выше, приобретаем опыт и становимся сильнее и гибче.
И очень интересно, что со многими из трудностей сталкивается каждый из нас. Почему бы не учиться мудрости опыта прошлых лет?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну, умению  понимать, что  проблемы  есть  не  только  у  тебя, то  же  следует  учить
Верно! И пониманию, что есть чувства и эмоции, как их переживать, к каким выводам стоит или не стоит приходить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И жизни! Поступкам, ведь проблемы были всегда ! А детям , кажется, что такие проблемы есть только у них
Я бы не стал утверждать, что литература хороший самоучитель в плане бытовой жизни. Но у некоторых героев действительно есть чему научиться.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А из современных книг, чтобы Вы включили?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да! Это мой муж: и друг, и партнер. И смешит иногда :good:

Это один из лучших вариантов)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

И это замечательно! Пусть будет так ВСЕГДА!!!

Судя по Вам, Вы тоже! Ох и соскучилась я!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да! Это мой муж: и друг, и партнер. И смешит иногда :good:

Отлично! Приятно жить с человеком, который может приносить в вашу жизнь позитив, тем самым поддерживать веселое настроение, чувство радости и уверенности в этой жизни.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень правильное мнение.А у вас есть такой друг - человек, который может вас возродить к жизни, наполнить любовью, вниманием и теплом?

Да! Это мой муж: и друг, и партнер. И смешит иногда :good:

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне очень повезло я счастливый человек)


И это замечательно! Пусть будет так ВСЕГДА!!!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень правильное мнение.А у вас есть такой друг - человек, который может вас возродить к жизни, наполнить любовью, вниманием и теплом?

Мне очень повезло я счастливый человек)

 
.