Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 285970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Легче всего управлять запуганными людьми, такой контингент выполнит всё, что пожелает правитель. Страх перед всем заставляет не думать людей, а только подчиняться, так как положение может только ухудшится.

А панику "сеять" очень просто! Убрать гречку из одного магазина - и написать на яндекса, и можно сразу увидеть ненормальных!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, не думающими, а слепо исполняющими всегда легко управлять

Как говорил мой учитель по эстонскому "Вы не бараны, я не пастух"!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почему бы в школе не заменить "Обломова" Гончарова на его же книгу "Фрегат "Паллада"? Ведь намного интереснее и познавательнее!

А  я всем советую именно "Обломова" читать, потому что молодые люди могут понять, почему не складываются отношения между мужчинами и женщинами. А вот "Фрегат" ничему не научит

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это всегда потом выливается в кровавые бунты. Наверное, запуганность имеет свои пределы.


Преодоление запуганности может быть сложным процессом, но это возможно. Важно помнить, что каждый человек имеет право на свободу и достойную жизнь.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Почему бы в школе не заменить "Обломова" Гончарова на его же книгу "Фрегат "Паллада"? Ведь намного интереснее и познавательнее!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
И вот эти пробники в начале года, когда никто ничего не помнит, - что они доказывают? Только то, что дети все забыли, а учителя им помогут вспомнить. И к маю у всех будут хорошие результаты
Это для меня большая загадка(((

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Да, не думающими, а слепо исполняющими всегда легко управлять
Вот это идеальные исполнители. Но тогда у управляющего не должно быть ошибок, а то ведь подчинённые исполнят всё, даже то, что вредит их хозяину.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Легче всего управлять запуганными людьми, такой контингент выполнит всё, что пожелает правитель. Страх перед всем заставляет не думать людей, а только подчиняться, так как положение может только ухудшится.
Это всегда потом выливается в кровавые бунты. Наверное, запуганность имеет свои пределы.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, не думающими, а слепо исполняющими всегда легко управлять

Легче всего управлять запуганными людьми, такой контингент выполнит всё, что пожелает правитель. Страх перед всем заставляет не думать людей, а только подчиняться, так как положение может только ухудшится.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может, так легче управлять?

Да, не думающими, а слепо исполняющими всегда легко управлять

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И вот эти пробники в начале года, когда никто ничего не помнит, - что они доказывают? Только то, что дети все забыли, а учителя им помогут вспомнить. И к маю у всех будут хорошие результаты

А звание , у некоторых генералов, которым по 40 лет? Что это показывает? Что человек просто говорит , что произошло, ни разу не побывав в боевых дествиях!? Зато, генерал лейтенант! Это такой срам! Зато диссертацию кто-то написал, и доказал научно, что в начале года - это писать самое крутое время!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, к  сожалению, в  госшколах  часто  судят  по  формальным  признакам

Может, так легче управлять?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это про единицы, а мы работаем со многими. И все должны получить среднее образование

Я ,лично, не против! Мы тоже люди, и имеем право достойно получать!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, есть государства печатают деньги, то можно вообще ничего не делать и получать большие деньги

Интересно, а вот американцы печатают в практически неограниченном размере и цены у них, так  не взлетают. А у нас доллар  растет и растет..

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Человечество борется над созданием стимулов к труду не одно тысячелетие, и пока лучше системы "заработал - получи сполна" ничего не выдумал.

К сожалению, есть государства печатают деньги, то можно вообще ничего не делать и получать большие деньги

 
.