Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 324416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3736 : 07 июля 2023, 13:35:22 »
Генетическое тестирование позволяет выявлять неблагоприятные мутации в геноме и рожать здоровых детей. Это гораздо дешевле, чем лечить серьезные наследственные заболевания. Идеально тестирование еще до беременности. Тогда в случае выявленных мутаций можно гарантированно от них избавиться,так говорят медики -генетики.

Если это так - это прекрасно, а так мало об этом говорят, я уверена, что про это мало кто знает!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3735 : 04 июля 2023, 21:18:03 »
И ведь не понятно, как ее избежать, и страшно то, что лечения нет особо!

Генетическое тестирование позволяет выявлять неблагоприятные мутации в геноме и рожать здоровых детей. Это гораздо дешевле, чем лечить серьезные наследственные заболевания. Идеально тестирование еще до беременности. Тогда в случае выявленных мутаций можно гарантированно от них избавиться,так говорят медики -генетики.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3734 : 04 июля 2023, 19:35:40 »

Тут нужен глобальный разворот мировой экономики и мирового производства. Хотя бы половина. Но этого не случится, ведь люди начнут терять свои деньги.

ДА и мы от этого зависимы, чем больше производства, тем товары дешевле!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3733 : 04 июля 2023, 19:32:42 »
Нужно делать что-то уже сейчас, только как, если пластик, к примеру, всё равно производят в огромных количествах.

Все что мы можем сделать - надо делать! Если можно обойтись без чека, и пользоваться многоразовыми пакетами, не вижу проблемы!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3732 : 04 июля 2023, 19:31:51 »
На самом деле, о последствиях нашей плохой экологии судить ещё рано. Это нужно делать только спустя некоторое время. И это пугает.

Чтобы было что судить, нам сегодня надо начинать заботиться об экологии!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3731 : 04 июля 2023, 19:31:01 »
Пишут специалисты:" Оказывают влияние, конечно, здоровье матери и наследственные факторы. Мутации, которые сейчас появились у матери, – это наиболее грозная и непонятная на сегодняшний день проблема аутизма."

И ведь не понятно, как ее избежать, и страшно то, что лечения нет особо!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3730 : 04 июля 2023, 19:30:25 »
Может быть, и поэтому. Хотя, как правило, беременные женщины отказываются от вредных привычек.

Это хорошие женщины!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3729 : 29 июня 2023, 23:27:58 »
Это действительно во многом облегчило жизнь и сделала ее в каком-то смысле более полной.


 Возможно, скоро люди поймут что жизнь в социальных сетях это не жизнь, а существование, и перестанут пользоваться ими. Некоторые же так делают. Это еще один элемент системы, который с одной стороны делает нашу жизнь проще и легче, но с другой стороны негативно сказывается на развитии человечества. Не будет интернета. перестанут существовать социальные сети.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3728 : 29 июня 2023, 22:23:39 »

Пока ненадоест, хотя соцсети - это прогресс! Это то, от чего уже не избавиться, поэтому их не удалят Они замечательно уживаются с реальной жизнью.
Это действительно во многом облегчило жизнь и сделала ее в каком-то смысле более полной.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3727 : 29 июня 2023, 22:23:01 »
Нужно делать что-то уже сейчас, только как, если пластик, к примеру, всё равно производят в огромных количествах.

Тут нужен глобальный разворот мировой экономики и мирового производства. Хотя бы половина. Но этого не случится, ведь люди начнут терять свои деньги.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3726 : 28 июня 2023, 23:41:36 »
Пока что да, и это радует. Как быстро может измениться ситуация?


Пока ненадоест, хотя соцсети - это прогресс! Это то, от чего уже не избавиться, поэтому их не удалят Они замечательно уживаются с реальной жизнью.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3725 : 28 июня 2023, 22:48:59 »
Я думаю, даже мы не застанем это время. Возможно, наши дети к старости. Но не хотелось бы, конечно.
Нужно делать что-то уже сейчас, только как, если пластик, к примеру, всё равно производят в огромных количествах.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3724 : 28 июня 2023, 22:46:41 »
На самом деле, о последствиях нашей плохой экологии судить ещё рано. Это нужно делать только спустя некоторое время. И это пугает.
Я думаю, даже мы не застанем это время. Возможно, наши дети к старости. Но не хотелось бы, конечно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3723 : 28 июня 2023, 22:45:46 »
Даже не смотря на это, большая часть респондентов всё же отдают свое предпочтение общению в реальности.
Пока что да, и это радует. Как быстро может измениться ситуация?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #3722 : 28 июня 2023, 22:38:43 »
На самом деле, о последствиях нашей плохой экологии судить ещё рано. Это нужно делать только спустя некоторое время. И это пугает.

 
.