Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 326374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1846 : 29 сентября 2021, 21:15:40 »
Дети часто испытывают, но в таких ситуациях их нужно держать в ежовых рукавицах. Но только в таких, я полагаю.

"пряник" тоже нужен! но показать им "кнут" нужно всегда, и чем раньше, тем лучше! и для знаний и для воспитания

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1845 : 29 сентября 2021, 21:14:29 »
Дети сразу хотят прочувствовать где грань у учителя! вот тут надо быть прям во все оружии
Дети часто испытывают, но в таких ситуациях их нужно держать в ежовых рукавицах. Но только в таких, я полагаю.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1844 : 29 сентября 2021, 21:09:25 »
Они с ранних лет - хитрецы. И между прочим, очень быстро обучаются этому, даже не знаю, хорошо ли это для нашей современной жизни или нет.

Дети сразу хотят прочувствовать где грань у учителя! вот тут надо быть прям во все оружии

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1843 : 29 сентября 2021, 21:05:43 »
сейчас дети становятся манипуляторами с ранних лет!
Они с ранних лет - хитрецы. И между прочим, очень быстро обучаются этому, даже не знаю, хорошо ли это для нашей современной жизни или нет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1842 : 29 сентября 2021, 20:55:59 »
сейчас дети становятся манипуляторами с ранних лет!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1841 : 29 сентября 2021, 20:54:30 »
Просто это слово должно быть только вот в таком контексте - "для меня ты самый лучший".

вот так может сказать настоящая мама! и уж простите меня все, но мои родители лучшие! кто бы мне что не доказывал и так у всех

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1840 : 29 сентября 2021, 18:02:05 »
Просто это слово должно быть только вот в таком контексте - "для меня ты самый лучший".
Да, вот с этим я согласен. Очень точно вы подобрали словосочетание, то, о чем я и говорил.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1839 : 28 сентября 2021, 23:34:57 »
Наверное, это зависит от того, сколько раз это слово применять в отношении ребенка. Если каждый день - то, наверное, столкнется с этим. В отдельных моментах, как мне кажется, родитель лишь показывает и проявляет тем самым свою безграничную любовь.
Просто это слово должно быть только вот в таком контексте - "для меня ты самый лучший".

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1838 : 28 сентября 2021, 22:20:46 »
Допустим. Но я вижу это так. Не считаю это нормальной мотивацией.
И вы имеете на это полное право. Вот для того и существует форум, мы находим "золотую середину".

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1837 : 28 сентября 2021, 21:49:48 »
"Мой родной" и "мой самый лучший" - категорически отличаются. Мой родной - это нормально. Это правильно. Так выражается безусновная любовь. А "самый лучший" - это в каком-то смысле и обесценивание других людей.

к конкуренции тоже надо готовить! она есть везде, Олимпиада, да даже работа, там есть собеседования!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1836 : 28 сентября 2021, 20:58:30 »
конечно, так обязательно и случится! и будет психологически трудно! но только в том случае, когда это говорят с утра до вечера, когда в любой ситуации, ты лучший и т.д.! а если сказать, ты лучше всех, ты мой родной, ну не случится ничего криминального
"Мой родной" и "мой самый лучший" - категорически отличаются. Мой родной - это нормально. Это правильно. Так выражается безусновная любовь. А "самый лучший" - это в каком-то смысле и обесценивание других людей.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1835 : 28 сентября 2021, 20:56:29 »
Вы считаете, что такие вещи не могут быть совместимы. Для меня могут. Я вижу и видел ситуации, где отсутствует сверхопека, но есть поддержка и вера при использовании слова "лучший". Для меня это не является отдельными условными терминами.
Допустим. Но я вижу это так. Не считаю это нормальной мотивацией.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1834 : 28 сентября 2021, 20:55:33 »
Это мы так думаем, слыша это слово. Для родителей - это вполне нормально, слух не режет, и уж тем более они не думают, что тем самым обесценивают других детей.
Самое время задуматься.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1833 : 28 сентября 2021, 20:54:52 »
  А такой ярлык, как Вы пишите, может сыграть как положительные, так и отрицательные стороны в ребёнке.
Не вижу ничего положительного. Успех, к которому родители приучают ребенка, может испортить ему жизнь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1832 : 28 сентября 2021, 18:14:35 »
и я! для родителей любой ребенок лучший, на других не поменяют
Да, наверное, тут зависит от того, что вкладывать в это понятие - лучший. Отсюда и понимание будет.

 
.