Автор Тема: Да возродится в России детский спорт!  (Прочитано 87595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Козёл-он и есть козёл. И проблемы с козлами, к сожалению, есть всегда. Но преодоление их- не всегда достижение.

А с физкультурником-все просто. У него золотого значка нет! :-\

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
 КОНЕЧНО!  Каждому  -  к значку  прибавили увесистую  порцию здоровья . НА ДОЛГУЮ  ПАМЯТЬ   8)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
и что, наличие Золотого значка прибавило Вам здоровья?  :-\

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Прадлагаю! Фрейе,  как почётному  золотому  значконосцу, вести  в  школе   физкультгтоминутки. Ну  и на   канате  учить   ползать наверх (это так  называется?) и   через козла прыгать)
Спасибо ,Мари! Я с удовольствием вела бы домоводство- учила бы готовить , печь пирожки , торты, делать мороженое ,варить щи ,варенье ,  кроить одежду ,шить платья,брюки, пальто, научила бы ,как вести дом ,бюджет семьи,как делать в доме ремонт ,как украсить свой дом ,как сохранить свое   психическое ( телесное )  здоровье        и  оптимизм на долгие годы ,как лечить свой организм ,и многое другое. Мари , я знаю ,вы в школе с козлом не справились , не перепрыгнули через этот барьер ,и ,наверно ,поэтому для ВАС это- детский комплекс. У меня с козлами проблем не было никогда !Как и с канатами.Для меня "ЭТО "- не проблема!  8) ПРЕОДОЛЕВАТЬ  ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ- ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ. Я борюсь с препятствиями жизни ежедневно . И не считаю прыжок через КОЗЛА большим жизненным достижением. Хотя , " У ВСЕХ СВОИ КОЧКИ И ВЕРШИНЫ " ( СВОИ  "КОЗЛЫ  "). :P :P :P                              ( МАРИ , А КУДА ВЫ  НАСТОЯЩЕГО ФИЗКУЛЬТУРНИКА РЕШИЛИ  ОТПРАВИТЬ , добрая   и   многознающая , ВЫ НАША  ? ???)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Прадлагаю! Фрейе,  как почётному  золотому  значконосцу, вести  в  школе   физкультгтоминутки. Ну  и на   канате  учить   ползать наверх (это так  называется?) и   через козла прыгать)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
 "Напомним, что о возрождение нормативов ГТО, которые существовали в Советском Союзе, заявил президент РФ Владимир Путин. Тогда же он уточнил, что эти нормативы следует учитывать при поступлении выпускниками в ВУЗы. В связи с этим абитуриенты 2015 года, имеющие золотой или серебряный значок ГТО, смогут получить дополнительно до 10 баллов к общей оценке за ЕГЭ, если ВУЗ принимает эти достижения." ..... ;) ;) ;) У меня такой  золотой  значок есть ! Все сдала , все нормативы ! :-* Наверное ,сил на школу , постоянную учебу  и  дом  хватило  из- за     этого. 8)Плюс ,лыжи , коньки - зимой ,плавание в море - летом , походы , экспедиции- круглый год!

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля

Школьники Москвы начнут сдавать нормы ГТО в марте



С 1 марта 2015 года в московских общеобразовательных заведениях в тестовом режиме начнется прохождение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Распоряжение о проведении мероприятия подписано мэром столицы Сергеем Собяниным.

Напомним, что о возрождение нормативов ГТО, которые существовали в Советском Союзе, заявил президент РФ Владимир Путин. Тогда же он уточнил, что эти нормативы следует учитывать при поступлении выпускниками в ВУЗы. В связи с этим абитуриенты 2015 года, имеющие золотой или серебряный значок ГТО, смогут получить дополнительно до 10 баллов к общей оценке за ЕГЭ, если ВУЗ принимает эти достижения.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Ура! Мой сын-боксёр победил в своём первом официальном бое!   :)
    Присоединяемся к поздравлениям. Рады еще и потому, что хотим, чтобы у Председателя было хорошее настроение.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
спасибо!!!  :)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Поздравляем с победой!!!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
УРАААА!!!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Ура! Мой сын-боксёр победил в своём первом официальном бое!   :)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Как стало известно «МК», самые распространенные заболевания среди московских школьников – нарушения осанки и зрения, сколиозы, плоскостопия. И виной всему сидячий образ жизни, привычка корпеть над учебниками и планшетами, а так же отсутствие необходимой для этого возраста физической нагрузки. В 2013 году число детей со сколиозом к выпускному увеличилось на 8 процентов. Но здесь есть положительная тенденция: за четыре года снизилось число детей больных сколиозом как в начале, так и в конце учебных процессов. Ухудшается у школьников и зрение: например, в 2013 зафиксировано, что к моменту окончания школы количество детей с пониженным зрением выросло примерно в 2,5 раза. Хотя напрямую с образованием специалисты эту проблему не связывают. Виновато скорее увлечение новомодными планшетами и компьютерными играми.

"Московский комсомолец" №26773 от 27 марта 2015

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Нормально!  ??? Самый дорогой в мире спорт - в массы!

Ещё конный. Вместо лыж будешь  коника  покупать!

Стишок  на  иностранном   языке в  тему
Купила мама коника, а коник без ноги.
Яка гарна іграшечка гы-гы   гы гы    гы гы! :D

Оффлайн сотов.в

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Патриций
    • Просмотр профиля
уверена, что это так, но финским ученым я не верю  :( они же уверены, что уроки раннего полового воспитания для детей тоже чрезвычайно полезны!  :-\
???

 
.