Автор Тема: Да возродится в России детский спорт!  (Прочитано 88053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
;D ;D ;Dзначит - принудительное ношение намордника и строгого ошейника для владельцев собак бойцовых пород!  ;D ;D ;D
любители БДСМ обрадуются только :-X
we all have secrets...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
 ;D ;D ;Dзначит - принудительное ношение намордника и строгого ошейника для владельцев собак бойцовых пород!  ;D ;D ;D

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4809
    • Просмотр профиля
СТОЛЬКО там собак гуляет "не по правилам" - без поводка и намордника.   :-[
Мнение о том, что собаки, как правило, очень похожи на своих хозяев, причем зачастую домашние любимцы перенимают не только черты характера, но и некоторые особенности внешности, мимики и движений.  Выбирая собаку, человек (зачастую совершенно неосознанно) делает этот выбор, исходя из своих личных качеств и характера.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7725
    • Просмотр профиля
СТОЛЬКО там собак гуляет "не по правилам" - без поводка и намордника.
Определенный  типаж людей так поступает. :(

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
закон есть, только он ( как и многие законы) не работает. Наш Ракетный бульвар, к примеру. Поставь ты милиционера в начале и конце бульвара - квитанции на оплату штрафов через 10 минут закончатся - СТОЛЬКО там собак гуляет "не по правилам" - без поводка и намордника. Но это же не нужно никому - сложно, проще проверить регистрацию и взять налом  :-[

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
К сожалению, многим приходится отказаться от спортивных прогулок на свежем воздухе из–за многочисленных собаководов, которым неинтересно выгуливать своих питомцев в специально отведенных для этого местах. Моей подруге, любившей кататься на роликах, пришлось пройти курс уколов из—за укуса нервной собаки,которую выгуливали без поводка...
К  сожалению, наше  законодательство  часто  забывает  об  интересах  простых  людей.
А  если  бы  ввели  в  действие  принцип - за  каждое  действие  собаки  платит  хозяин, так  чтобы    за  покусы  можно  было  получить  с  хозяев  хорошие  деньги, многое  бы  изменилось. 

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
экология и спорт взаимосвязаны во всех странах мира.Не даром  же для международных олимпиад выбирают красивейшие места планеты !! ЭКОЛОГИЯ и СПОРТ - ВЗАИМОСВЯЗАНЫ .
судя по последнему выбору (Сочи для проведения зимних олимпийских игр  :o) это не совсем так. Более того, выбор страны и места для проведения очередной олимпиады - это вопрос, в первую очередь, политический.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
экология и спорт взаимосвязаны во всех странах мира.Не даром  же для международных олимпиад выбирают красивейшие места планеты !! ЭКОЛОГИЯ и СПОРТ - ВЗАИМОСВЯЗАНЫ .
- и то , и другое требует капитальных вложений в сохранение и развитие  ! В экологию страна не хочет вкладывать сколько надо , а это- основа здоровья и спорта, значит ,опять , наш спорт не будет впереди всех в мире.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
экология и спорт взаимосвязаны во всех странах мира.Не даром  же для международных олимпиад выбирают красивейшие места планеты !! ЭКОЛОГИЯ и СПОРТ - ВЗАИМОСВЯЗАНЫ .

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
     Успехи китайских спортсменов обусловлены доступностью каждому "детского спорта". Это старая советская система. Думаю пора к ней вернуться.

Оффлайн Nelly Hamzina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
К сожалению, многим приходится отказаться от спортивных прогулок на свежем воздухе из–за многочисленных собаководов, которым неинтересно выгуливать своих питомцев в специально отведенных для этого местах. Моей подруге, любившей кататься на роликах, пришлось пройти курс уколов из—за укуса нервной собаки,которую выгуливали без поводка...

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
вчера с сыном пошли на бульвар гулять. Сын на велосипеде едет. Вдруг собака выскакивает и начинает на него лаять. Я подбегаю, хозяйка мне :"Он просто не любит, когда на велосипедах ездят!"  :o Я: "А что ж Вы собаку без поводка вывели?" Она:"А что вы тут на велосипеде катаетесь? Здесь люди и СОБАКИ ГУЛЯЮТ!!!"  :o тоже самое происходит у нас и в лесу (рядом Сокольники с каскадом прудов) - бегать и кататься на велосипедах не получается - собаки. Нет, даже не так, а С О Б А К И! и крайне агрессивные хозяева  :-[ пруды и реки, к сожалению, тоже не пригодны для плавания...

К сожалению, собаки  обычно  отражают  агрессию  своих  хозяев.
У  меня  был  похожий  случай- вылетает  на  нас  собака  и  начинает   лаять. Достаточно  зло  и  сердито, не  пуская  вперед. Потом  подходит  хозяйка  и  на  нашу  просьбу  взять  собаку  на  поводок  отвечает- А  она  дикая.
Хотя  собака  явно  ее  слушается, живет  на  ее  участке  и  т.д.
На  что  я  вежливо  спрашиваю- То  есть  если  я  ее  отравлю, проблем  не  будет?
После  чего  собаку  тут  же  увели.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Значит , будем бегать (!) по квартире - по "ДОРОЖКЕ ". Я выросла недалеко от Сокольников и училась там плавать в прудах.Мы всем двором - детвора ходили гулять летом в Сокольники , бегали , играли и один раз из леса вышел на нас огромный ЛОСЬ ! И никто нас , детей не трогал , и собак не было в Москве диких.  В студенческие годы мы избегали все СОКОЛЬНИКИ на физ-ре , и при сдаче ГТО ,там же ! -Без активных движений в  природе вряд ли вырастешь здоровым !

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Спорт - давно привилегия богатых ( аренда залов , экипировка , оплата  труда тренера ). Бесплатный  для всех  спорт  -  БЕГ - в лесу , в парке ; ПЛАВАНИЕ -  в любой реке , озере.
вчера с сыном пошли на бульвар гулять. Сын на велосипеде едет. Вдруг собака выскакивает и начинает на него лаять. Я подбегаю, хозяйка мне :"Он просто не любит, когда на велосипедах ездят!"  :o Я: "А что ж Вы собаку без поводка вывели?" Она:"А что вы тут на велосипеде катаетесь? Здесь люди и СОБАКИ ГУЛЯЮТ!!!"  :o тоже самое происходит у нас и в лесу (рядом Сокольники с каскадом прудов) - бегать и кататься на велосипедах не получается - собаки. Нет, даже не так, а С О Б А К И! и крайне агрессивные хозяева  :-[ пруды и реки, к сожалению, тоже не пригодны для плавания...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Спорт - давно привилегия богатых ( аренда залов , экипировка , оплата  труда тренера ). Бесплатный  для всех  спорт  -  БЕГ - в лесу , в парке ; ПЛАВАНИЕ -  в любой реке , озере.= прежде ,чем спортом на природе заниматься хорошо бы подумать об окружающей среде , где наши дети будут сил набираться. Да и о безопасности окружающей среды!

 
.