Автор Тема: Современный студент - какой он?  (Прочитано 92829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #5 : 09 ноября 2012, 22:36:05 »
Популярная песня «Во французской стороне...»(«Прощание со Швабией») является вольным переводом песни вагантов «Hospita in Gallia» из сборника Carmina Burana (автор перевода - Лев Гинзбург, музыка Давида Тухманова).
https://www.youtube.com/watch?v=1w3iF6j0EpY

Вот   и   решайте,   отличаются  ли    теперешние   студенты  даже  от средневековых?)))

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #4 : 09 ноября 2012, 19:10:33 »
Современный студент должен работать очень много.Тем более,у нам так много возможностей для получения информации. Раньше-только книги и конспекты. Я восхищаюсь студентами XX века. Как много они знают, в отличие от нас!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #3 : 09 ноября 2012, 17:40:36 »
В институте, как и в современном обществе, проходит естественный отбор - светлые головы успешно заканчивают ВУЗ и двигаются по "карьерной лестнице" вверх...

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Современный студент - какой он?
« Ответ #2 : 08 ноября 2012, 23:58:34 »
Современный студент.Они разные, как впрочем и все люди во все времена. открыл Америка, знаю.
Лично я наблюдал некую деградацию современной молодежи. Конечно есть еще светлые головы, но их очень мало.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Современный студент - какой он?
« Ответ #1 : 08 ноября 2012, 23:43:17 »
Мы     часто    слышим    понятие   "современный   студент"  или   "современная  молодёшь". А  чем   мы -    современные   молодые    люди    отличаемся  от   тех,  кто   окончил    школы  и   институты  в  прошлом     веке?
Давайте  поговорим    об   этом!
Приглашаю      в  эту    дискуссию   обе   стороны! Студенты  прошлого века  -  что  вы  думаете   о   нас -   нынешних? И   мы  расскажем   вам  о    себе,  спросим   вас  о   том,  что   мы  не понимаем   в   вас...
 Может  быть,   после  этого   нам    будет   легче    найти  общий   язык?

 
.