Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 80477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Пришло время учителя защищать и требовать уважительного отношения к его труду. Как это будет работать, пока неясно, но в любом случае хорошо, что хоть подняли этот вопрос.
На долго ли? Не очередной ли способ просто обсудить какую-то наболевшую проблему, просто чтобы сменить тему и отойти от другой.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Пора менять отношение общества к фигуре учителя

Пришло время учителя защищать и требовать уважительного отношения к его труду. Как это будет работать, пока неясно, но в любом случае хорошо, что хоть подняли этот вопрос.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учитель - это тот, с кого надо брать пример. Казалось бы, это ли не уважение? Но о нашем правильном поведении вспоминают в случаи, когда оно, якобы, неправильное. В остальном - с учителей еще и три шкуры сдерут, если захотят.


Пора менять отношение общества к фигуре учителя

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Правильно! Если  любого человека срыв - его пожалеют, а если у учителя - его многие осудят. Двойные стандарты
Учитель - это тот, с кого надо брать пример. Казалось бы, это ли не уважение? Но о нашем правильном поведении вспоминают в случаи, когда оно, якобы, неправильное. В остальном - с учителей еще и три шкуры сдерут, если захотят.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А можно без этого? Это уже прям сложно
Желательно другие пусть это выполняют, а мы просто посмотрим и, может быть, даже сами такими станем (но это не точно).

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так ведь у каждого в семье свое правильное! У кого-то моральные ценности, а у кого-то финансовые
Это уж точно. Как-то общечеловеческие ценности ушли на задний план, оставив только место деньгам и драгоценным металлам.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это большой прорыв в жизни, когда человек умеет организовать свое время ,  рабочее место
Организованность и последовательность, по сути своей, навыки очень полезные, желательно бы у всех они встречались.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В строке об управлении бы так написали
Нет, там только твердые и четкие обязательства, долги. Что народ должен и что правительство не должно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я вот это не очень понимаю, я же могу выключить из розетки этого ИИ)
Мир вы не выключите, который в корни зависим от систем, ПО, приложений, сетей и т.д.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что удивляться, если мы с вами живём во времена всеобщего потребления, хамства и ненависти друг к другу. Учитель тоже живой человек, и у него есть свои чувства и гордость, но об этом часто забывают.
Настала бы пора, чтобы в некоторых учреждениях испытали роботов-учителей. Посмотрел бы я, что тогда скажут родители.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
тот, кто требует соблюдения законов, должен сам ссоблюдать все нормы  и исполнять кучу обязанностей
Жизненная практика во многом, к сожалению, показывает обратный пример. Чем выше человек (по статусу или должности), тем больше ответственности он с себя снимает.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И ученики, кстати, тоже.

А вот с них, лучше всего и начать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что удивляться, если мы с вами живём во времена всеобщего потребления, хамства и ненависти друг к другу. Учитель тоже живой человек, и у него есть свои чувства и гордость, но об этом часто забывают.

Правильно! Если  любого человека срыв - его пожалеют, а если у учителя - его многие осудят. Двойные стандарты

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
тот, кто требует соблюдения законов, должен сам ссоблюдать все нормы  и исполнять кучу обязанностей

А можно без этого? Это уже прям сложно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ответственность нужно на кого-то перекладывать. Работа, быт, а еще какое-то воспитание детей... Легче отдать их другим и постоянно что-то требовать (всего самого лучшего и правильного, естественно).

Так ведь у каждого в семье свое правильное! У кого-то моральные ценности, а у кого-то финансовые

 
.