Автор Тема: Куда идет современная педагогика  (Прочитано 230757 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #346 : 20 апреля 2014, 20:42:15 »
Может  стоит  завести  разговор   о  интеллигенции и достойном  диалоге,  милостивые  государи?)
_______________________________________________________________________________________________________________
Уважаемый КАПИТАН! С появлением  этого г...на форуме только об этом ему и говорят! Не в его сентенциях дело - пусть себе тешится чем угодно - но тон, которым он ведёт так называемые дискуссии, не выдерживает никакой критики! Это хамство , причём неприкрытое! Хамство мужлана, притворяющегося интеллигентным человеком! >:(

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #345 : 20 апреля 2014, 20:36:20 »
Увы, но Вы даже ту науку, которую преподаете, не знаете.

В 1692 году на всех шведских картах значился Санктъ-Петербургъ, который больше чем через десять лет еще предстояло "основать" т.н. "Петру" и который в день "основания" вообще будет находиться на Олонецких верфях. За ту пургу, которую Вы несете школьникам на уроках "истории", просто стыдно.

Я понимаю, это не Ваша вина, и у меня лично к Вам нет ни малейших претензий.

Что Вам впарили, то Вы и ретранслируете. Удачи, конечно. Продолжайте сеять пургу. Уверяю Вас, реальной истории Вы даже близко не знаете. Но, если интересно, могу открыть рубрику "Реальная история", которая будет основана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на документах.
Специально для системного администратора скопировала: ВОТ ЭТО У г.admistа НАЗЫВАЕТСЯ ВЕСТИ ДИСКУССИИ. ОСКОРБЛЯЯ И УНИЖАЯ ПРИ ЭТОМ  ОЧЕНЬ ЗНАЮЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ- ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ!
Меня удивляет только одно: этому разрезвившемуся престарелому нигилисту в коротеньких шортиках когда-нибудь смогут объяснить, что он зарвался?! >:( >:( >:(

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #344 : 20 апреля 2014, 20:30:53 »
В 1692 году на всех шведских картах значился Санктъ-Петербургъ, который больше чем через десять лет еще предстояло "основать" т.н. "Петру" и который в день "основания" вообще будет находиться на Олонецких верфях. За ту пургу, которую Вы несете школьникам на уроках "истории", просто стыдно.
Стоп. С  этого  места  поподробнее.  У меня  глаза  на  лоб   лезут!

а вот оскорблять и  унижать    специалиста,   тем  более педагога,   не  стоит. Если   есть   точка  зрения,  можно  спокойно  высказать   её ,  согласиться  или не  согласиться. . а вот   такой  подход  не достоин   интеллигентных людей.
Может  стоит  завести  разговор   о  интеллигенции и достойном  диалоге,  милостивые  государи?)

иной  раз посмотришь,  что  у   нас   в   Думе  твориться и  подумаешь -  куда   катится  мир.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #343 : 20 апреля 2014, 20:26:14 »
Наконец  то  вы  потрясете  нас  своими  гениальными  идеями  по  поводу  единственной  науки, где  вы  хоть  что  то  знаете.

Увы, но Вы даже ту науку, которую преподаете, не знаете.

В 1692 году на всех шведских картах значился Санктъ-Петербургъ, который больше чем через десять лет еще предстояло "основать" т.н. "Петру" и который в день "основания" вообще будет находиться на Олонецких верфях. За ту пургу, которую Вы несете школьникам на уроках "истории", просто стыдно.

Я понимаю, это не Ваша вина, и у меня лично к Вам нет ни малейших претензий.

Что Вам впарили, то Вы и ретранслируете. Удачи, конечно. Продолжайте сеять пургу. Уверяю Вас, реальной истории Вы даже близко не знаете. Но, если интересно, могу открыть рубрику "Реальная история", которая будет основана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на документах.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #342 : 20 апреля 2014, 19:45:56 »
Если хотите текст прямо сюда, то могу дать выдержки из своего доклада "Крах современной математики".

Наконец  то  вы  потрясете  нас  своими  гениальными  идеями  по  поводу  единственной  науки, где  вы  хоть  что  то  знаете.


Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #341 : 20 апреля 2014, 12:16:46 »
Бинго, адмист! Мне нравится ваш ответ! )
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #340 : 20 апреля 2014, 11:50:03 »
to Alice:

Один из учеников моей коллеги, увы, ушедшей из жизни, как-то встретив ее на улице уже после окончания, обрадовал ее:
- Ирина Константиновна, а мне Ваши интегралы в жизни пригодились!
- Как ??? ...
- Да вот, ведро в колодец упало и утонуло. Так я взял проволоку, согнул ее в форме интеграла и быстро достал.
- . . .

Скажу Вам по секрету Полишинеля, что т.н. "высшая математика" не применяется не только в обычной жизни, но и вообще нигде - это математика 17 века и абсолютно бесполезна. Почему ее с упорством идиотов по-прежнему продолжают впаривать в  вузах, нужно спросить у чиновников, крепко засевших в теплых креслах минобраза и сочиняющих егэ за егой.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #339 : 20 апреля 2014, 11:32:57 »


Я не  хочу смотреть фильм. Я хочу, чтобы ВЫ мне  ответили!
Если...компетентны в  этом,   разумеется ;)
Начните... с  начала)))

Так в этом фильме именно Я Вам и отвечаю.

Если хотите текст прямо сюда, то могу дать выдержки из своего доклада "Крах современной математики".
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #338 : 20 апреля 2014, 02:01:18 »
Неполноценное ,плохо усвоенное ,средненькое образование,заставит в жизни набить шишки не одному упрямому лбу.
______________________________________________________________________________________________________________-
Ну, если судить по некоторым здешним авторам, слишком хорошо - тоже иногда оказывается плохо.  ;D ;D ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #337 : 20 апреля 2014, 01:58:51 »
...на самом деле в "большой жизни ",где нет школьных предметов ,а есть синергетический сплав наук ,которые -то и разделить на отдельные элементы проблематично,пригодится ВСЕ.Не стоит игнорировать ,не изучать какие-то предметы,объявляя себя "физиком или лириком ". Неполноценное ,плохо усвоенное ,средненькое образование,заставит в жизни набить шишки не одному упрямому лбу.Лучше усвоить в школе ,то ,что полагается,т.е.заложить базу,чтобы на ее прочной основе выстраивать личный творческий почерк,т.е КРЕАТИВ.
;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #336 : 20 апреля 2014, 01:47:10 »
В нашей школе идет планомерная, интересная воспитательная работа ,только отличается она от гос.школ не обязаловкой  выполнения" для галочке ", а креативностью ,вдохновением , творческим энтузиазмом целого коллектива единомышленников,новизной подачи классических воспитательных тем через авторские праздники школы " ДНИ ПАТРИЦИЯ ",БЛАГОДАРИМ МАТЬ -ЗЕМЛЮ", " ДЕНЬ ЗЕМЛИ ",  "Театр ", ФОРУМ , авторскую "Программу для маленьких :этика, психология , иностранный язык , спорт , рисование ,экология ",сказочные НОВОГОДНИЕ праздники( с настоящими костюмами), КОСМОС , забота о ветеранах и совместные праздники (ДЕНЬ ПОБЕДЫ ,23 февраля ,8 марта ).
Современная педагогика выбросила из образовательного процесса Воспитание!Наша ШКОЛА-ВУЗ "Современное Образование" систематически этим занимается...

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #335 : 20 апреля 2014, 01:37:36 »
Элис , не вижу в вашем тексте непосредственное обращение к кому-либо.
Вот  я  и  уточнила)
Не хотите- не читайте мой пост об абстрактном мышлении и его взаимосвязи с математикой и др. точными науками.Другие прочтут и сделают выводы о важности  этих  дисциплин для интеллекта.
А другим  это   надо?
Тем  более,  мой   вопрос  был иной.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #334 : 20 апреля 2014, 01:35:57 »
Про математику.

Вопрос крайне важный и по существу.

Но это такая неисчерпаемая тема, что я даже не знаю, с чего начать . . .

Попробуйте начать с просмотра фильма, что ли . . .

http://youtu.be/JXVwouYG0Hg


Я не  хочу смотреть фильм. Я хочу, чтобы ВЫ мне  ответили!
Если...компетентны в  этом,   разумеется ;)
Начните... с  начала)))
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #333 : 20 апреля 2014, 00:51:53 »
И всё же вопрос о математике был задан весьма конкретно (без вкраплений Толстого). О высшей математике как таковой.
Вот, допустим, я лично считаю белибердой ее. Абсолютно ненужным занятием для бездельников, решающих ненужные задачки) Докажите, что я неправа)

И еще..нам доказывали, что математика-развитие логического мышления, а не абстрактного. Нет?
                                                                                                                                                       « : Вчера в 22:28:46 »
Цитата
Freya,   при всём уважении  к   вам,  я:
1) задавала   вопрос  непосредственно  Адмисту,  стало  быть,   хотела,  чтобы    ответил   именно   он
2) не утверждала,  что   права
3) про  абстракцию  я  знаю   очень и   очень    много. не  стоит этих   больших    статей.
4)так  и   не получила  ответ касательно  высшей математики. Для   чего она   вообще? особенно на  бытовом   уровне
Элис , не вижу в вашем тексте непосредственное обращение к кому-либо. Не хотите- не читайте мой пост об абстрактном мышлении и его взаимосвязи с математикой и др. точными науками.Другие прочтут и сделают выводы о важности  этих  дисциплин для интеллекта.(..тем более , что ваш вопрос о значении математики странен. :o...).

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Куда идет современная педагогика
« Ответ #332 : 19 апреля 2014, 23:59:10 »
Freya,   при всём уважении  к   вам,  я:
1) задавала   вопрос  непосредственно  Адмисту,  стало  быть,   хотела,  чтобы    ответил   именно   он
2) не утверждала,  что   права
3) про  абстракцию  я  знаю   очень и   очень    много. не  стоит этих   больших    статей.
4)так  и   не получила  ответ касательно  высшей математики. Для   чего она   вообще? особенно на  бытовом   уровне

Про математику.

Вопрос крайне важный и по существу.

Но это такая неисчерпаемая тема, что я даже не знаю, с чего начать . . .

Попробуйте начать с просмотра фильма, что ли . . .

http://youtu.be/JXVwouYG0Hg
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.