Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 81545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так ведь у каждого в семье свое правильное! У кого-то моральные ценности, а у кого-то финансовые
Это уж точно. Как-то общечеловеческие ценности ушли на задний план, оставив только место деньгам и драгоценным металлам.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это большой прорыв в жизни, когда человек умеет организовать свое время ,  рабочее место
Организованность и последовательность, по сути своей, навыки очень полезные, желательно бы у всех они встречались.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В строке об управлении бы так написали
Нет, там только твердые и четкие обязательства, долги. Что народ должен и что правительство не должно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я вот это не очень понимаю, я же могу выключить из розетки этого ИИ)
Мир вы не выключите, который в корни зависим от систем, ПО, приложений, сетей и т.д.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что удивляться, если мы с вами живём во времена всеобщего потребления, хамства и ненависти друг к другу. Учитель тоже живой человек, и у него есть свои чувства и гордость, но об этом часто забывают.
Настала бы пора, чтобы в некоторых учреждениях испытали роботов-учителей. Посмотрел бы я, что тогда скажут родители.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
тот, кто требует соблюдения законов, должен сам ссоблюдать все нормы  и исполнять кучу обязанностей
Жизненная практика во многом, к сожалению, показывает обратный пример. Чем выше человек (по статусу или должности), тем больше ответственности он с себя снимает.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И ученики, кстати, тоже.

А вот с них, лучше всего и начать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что удивляться, если мы с вами живём во времена всеобщего потребления, хамства и ненависти друг к другу. Учитель тоже живой человек, и у него есть свои чувства и гордость, но об этом часто забывают.

Правильно! Если  любого человека срыв - его пожалеют, а если у учителя - его многие осудят. Двойные стандарты

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
тот, кто требует соблюдения законов, должен сам ссоблюдать все нормы  и исполнять кучу обязанностей

А можно без этого? Это уже прям сложно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ответственность нужно на кого-то перекладывать. Работа, быт, а еще какое-то воспитание детей... Легче отдать их другим и постоянно что-то требовать (всего самого лучшего и правильного, естественно).

Так ведь у каждого в семье свое правильное! У кого-то моральные ценности, а у кого-то финансовые

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самоорганизация - качество весьма важное и ее обязательно нужно воспитывать в себе.

Это большой прорыв в жизни, когда человек умеет организовать свое время ,  рабочее место

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Их приучили. В строке закона даже ранее было прописано и названо это образовательными услугами.

В строке об управлении бы так написали

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И ими тоже. До той поры, пока они не начнут руководить людьми.

А я вот это не очень понимаю, я же могу выключить из розетки этого ИИ)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
То, что заложено в семье, никуда не денется. Другой стороной медали является факт, что у учителя нет прав и возможностей воспитывать учащихся. Попытки часто заканчиваются обращениями в государственные инстанции, что очень любят делать уважаемые папы и мамы сегодня по поводу и без.

Это в том случае, если воспитание идет в разрез с их понятиями, а когда все хорошо, они и рады стараться!

Онлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20287
    • Просмотр профиля
тот, кто требует соблюдения законов, должен сам ссоблюдать все нормы  и исполнять кучу обязанностей
И ученики, кстати, тоже.

 
.