Автор Тема: О жизни. Мысли вслух.  (Прочитано 311000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1254 : 09 ноября 2020, 12:52:55 »
Очень спокойно отношусь к иностранным словам в русском. Но слова "хайп" и "хейт" вызывают резкое отрицание. Наверное, из-за понятий, которые они обозначают.

А вы замечаете, что наша жизнь всё больше наполняется подделками? И стыдно уже сказать, что  у тебя есть друг или ты любишь кого-то?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1253 : 08 ноября 2020, 18:43:49 »
Очень спокойно отношусь к иностранным словам в русском. Но слова "хайп" и "хейт" вызывают резкое отрицание. Наверное, из-за понятий, которые они обозначают.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7427
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1252 : 08 ноября 2020, 16:35:13 »
При этом меня очень заботит, когда наши русские слова заменяют западными "поделками". Например, в последние годы укоренилось слово "хайп", а ведь есть русское слово "ажиотаж". Уже и глагол существует - "хайповать".

Хайп (англ. hype) — агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя. Название такого типа рекламы происходит от слова, которое значит надувательство, обман или трюк, который используется для привлечения внимания.

мне  кажется  ажиотажь  это  когда  что  происходит, но  вокруг  этого  идет  излишний  шум.
А  хайп  это  когда  ничего  не  происходит, и  из  мухи  делают  слона

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1251 : 08 ноября 2020, 15:39:25 »
При этом меня очень заботит, когда наши русские слова заменяют западными "поделками". Например, в последние годы укоренилось слово "хайп", а ведь есть русское слово "ажиотаж". Уже и глагол существует - "хайповать".

Хайп (англ. hype) — агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя. Название такого типа рекламы происходит от слова, которое значит надувательство, обман или трюк, который используется для привлечения внимания.

     Мне кажется, что слово ажиотаж не совсем русское, оно от французского слова agiotage.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1250 : 08 ноября 2020, 09:46:20 »
 
Пройдёт время и увидим, как всё будет меняться.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1249 : 08 ноября 2020, 09:44:25 »
 

   Не зря говорят, что язык - это живой организм и он постоянно развивается.
Вопрос спорный, в этом ещё нужно разбираться.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1248 : 06 ноября 2020, 23:40:00 »
 

   Не зря говорят, что язык - это живой организм и он постоянно развивается.

При этом меня очень заботит, когда наши русские слова заменяют западными "поделками". Например, в последние годы укоренилось слово "хайп", а ведь есть русское слово "ажиотаж". Уже и глагол существует - "хайповать".

Хайп (англ. hype) — агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя. Название такого типа рекламы происходит от слова, которое значит надувательство, обман или трюк, который используется для привлечения внимания.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1247 : 06 ноября 2020, 17:48:05 »
 

   Не зря говорят, что язык - это живой организм и он постоянно развивается.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1246 : 06 ноября 2020, 14:12:35 »
Как же поменялась наша жизнь... Действительно, всего пару десятилетий назад таких фраз не было.

 
Да, как всё поменялось, все перемены к лучшему.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1245 : 05 ноября 2020, 23:03:12 »
Как же поменялась наша жизнь... Действительно, всего пару десятилетий назад таких фраз не было.


Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34640
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1244 : 03 ноября 2020, 18:41:15 »
Но  чувства  это  эмоции, их  невозможно  просчитать. Вспомните, Калеостро  у  Марка  Захарова  попробывал, и  прогорел- думал, что  он  такой  опытный, за  сколько  то  дней  влюбит  девушку  в  себя, а  она  ....
А  уж  как  он  старался, даже  ложки  ел ;)

  Не важно, кто уходит первый и сколько раз, главное, что душевный союз распадается. И возможно, двое или один из двух будет жалеть об этом потом.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1243 : 02 ноября 2020, 23:09:11 »
Согласна. Человек тогда будет находиться в состоянии паранойи. Сможет ли такой человек вообще посотроить крепкие отношения?
Думаю, плохо заводить отношения, изначально зная, что они закончатся.

У меня такие же мысли.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1242 : 02 ноября 2020, 19:54:00 »
Но  чувства  это  эмоции, их  невозможно  просчитать. Вспомните, Калеостро  у  Марка  Захарова  попробывал, и  прогорел- думал, что  он  такой  опытный, за  сколько  то  дней  влюбит  девушку  в  себя, а  она  ....
А  уж  как  он  старался, даже  ложки  ел ;)


И слава Богу, а  в противном случае на что была бы похожа наша жизнь в "здравом смысле"?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7427
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1241 : 30 октября 2020, 18:24:42 »
А вот мне кажется, что именно наука. Нужно знать, что и как делать. Чувства тоже должны быть, без них просто нет смысла строить.
Но  чувства  это  эмоции, их  невозможно  просчитать. Вспомните, Калеостро  у  Марка  Захарова  попробывал, и  прогорел- думал, что  он  такой  опытный, за  сколько  то  дней  влюбит  девушку  в  себя, а  она  ....
А  уж  как  он  старался, даже  ложки  ел ;)

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #1240 : 30 октября 2020, 14:49:57 »
Интересно, откуда информация, что она всегда уходит первой из отношений!! Я не удивлюсь, если Вы являетесь ее доверенным лицом на протяжении многих лет.
Оказывается, что у нас на форуме такие замечательные люди, а мы о них очень мало знаем.

 
.