Автор Тема: Книга отзывов  (Прочитано 103039 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #87 : 24 марта 2013, 23:45:16 »
Круглый стол был проведен после БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО спектакля. Так же родители были приглашены к активному участию на нашем форуме. Обещали зайти. Ждем новых участников!

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #86 : 14 марта 2013, 20:08:21 »
     Марине. От родителей поступила устная жалоба о том, что до сих пор не организован обещанный круглый родительский стол. Можем встретиться завтра. Хотелось бы видеть Сергея Владимировича с супругой ( они владеют большим количеством материала).

Оффлайн tigran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #85 : 25 февраля 2013, 23:17:49 »
Поощрения всем приятны. Поощрения разные медали и грамоты, сладости, петушок на палочке тоже приятно.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #84 : 22 февраля 2013, 10:36:40 »
     А мне ближе другая жалоба. Почему не всем детям были выданы поощрения и призы во время концерта одаренностей? Так можно привить чувство зависти и комплекс неполноценности.
Но  не  обесценятся  ли  эти  поощрения, если  ребенок  будет  видеть, что  они  выдаются  всем  участникам.?
Ведь  мы  хотим, что  бы  наши  дети  стремилмись  добиться  чего  то.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #83 : 21 февраля 2013, 02:31:13 »
     Администрация проанализировала жалобы Б.Я. от 05.02 и Ежика от 06.02
 сего года и, ввиду их полного противоречия друг другу ( что по-видимому соответствует родительской мысли в Школе-ВУЗе "Современное образование"), пришла к выводу о необходимости дальнейшей работы с родителями. Необходимы круглые столы! Вот если бы неравнодушные и думающие родители, такие как Марина и Сергей Владимирович подключились к их организации!
     
    В стане родителей нет единства. Пора сесть за стол и учиться договариваться!
         Родители, вспомните, вы  - главные действующие лица в воспитании детей.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #82 : 11 февраля 2013, 06:47:27 »
Селиванов С.В. зарегистрирован 26 января 2013 года.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #81 : 11 февраля 2013, 01:04:43 »
     Администрация проанализировала жалобы Б.Я. от 05.02 и Ежика от 06.02
 сего года и, ввиду их полного противоречия друг другу ( что по-видимому соответствует родительской мысли в Школе-ВУЗе "Современное образование"), пришла к выводу о необходимости дальнейшей работы с родителями. Необходимы круглые столы! Вот если бы неравнодушные и думающие родители, такие как Марина и Сергей Владимирович подключились к их организации!
     Кстати, уважаемый модератор, Сергей Владимирович зарегистрирован наконец-то на нашем Форуме?

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #80 : 11 февраля 2013, 00:39:17 »
.
Я скажу прямо - если родитель не готов помогать школе в воспитании ребенка, школа может только предложить такому родителю забрать документы. Все.
     Крут, но справедлив!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #79 : 07 февраля 2013, 11:51:59 »
Мысль о верхней одежде - очень здравая. Может стоит подумать об организации гардероба. А вот про штрафы - вопрос гораздо сложнее, не говоря уже о законодательных сложностях, штрафы действительно по разному действуют на людей с разным достатком.
Я скажу прямо - если родитель не готов помогать школе в воспитании ребенка, школа может только предложить такому родителю забрать документы. Все.

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #78 : 06 февраля 2013, 23:56:28 »
Правильная   мысль!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #77 : 06 февраля 2013, 20:43:49 »
 Мне кажется ,что ШКОЛА только выиграет , если ученики будут приходить на уроки в классы , предварительно сняв уличную обувь ( снежные  улицы Москвы посыпаются  химикалиями , все заносится в классы ,тает под партами ,  - дополнительный  аллерген для всех). Хорошо бы выполнять  школьный дресс- код , прописанный в КОНДУИТЕ  (а не приходить  в подобии  дискотечной одежды : на девочках -  кофточки - футболки с оголенным плечом и вырезом ниже плеч , шорты, туфли на шпильках  на невозможной для передвижения  высоте ;  и в  спортивная  форма - на мальчиках). Также , удивительно  наблюдать в школьной столовой (поле 15-16 часов вечера ) вереницы родителей и детей в верхней одежде- шубах , куртках , пальто, в сапогах , шарфах , шапках!- купить чего- нибудь перед выходом из школы . Многие усаживаются перекусить в верхней одежде , ставят сумки , портфели на обеденные столики .. Разве в верхней одежде можно в пищеблок ?  Мы победили антисанитарию ? Мы не обращаем внимания на других , кто обедает рядом и обитает  в школе до 18-19 ? Мы отменили общепризнанный этикет ?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #76 : 06 февраля 2013, 11:19:31 »
     На родительском собрании, которое состоялось 29 января, была высказана жалоба касательно ситуации, когда одни мальчики обижают других и даже дерутся. Было предложение ввести штрафы в таких случаях, которые взимались бы с родителей за понесенный ущерб. Каков ответ администрации? Будут ли взиматься штрафы?
     Я считаю, пора наводить более жесткий порядок.
А Вы помните, какая реакция последовала? Родители были возмущены: "Почему это за проступки детей мы должны платить из своего кошелька? у всех разный доход!" Т.к.я и так вызвала волну возмущения, я сдержалась, но очень хотелось сказать :"Друзья! Это ВАШИ дети, это ВЫ их воспитали, поэтому ВЫ и расплачиваться должны!" Почему раньше самым страшным было - вызов родителей в школу? Да, боялись огорчить, НО! Родителям нужно было отпроситься с работы, чтобы побеседовать с учителем, а это значит - рассказать на работе, что Вас вызвали в школу. И все вокруг сразу понимают - что-то не то, не так тов.Иванов сына\дочку воспитал. И тов.Иванову СТЫДНО за свое дитятко. А сейчас виноваты все - одноклассники, которые обижают и обзывают товарища, учителя, которые не могут заинтересовать, только не родители! Они же работают... Им некогда...

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #75 : 06 февраля 2013, 01:10:22 »
     А мне ближе другая жалоба. Почему не всем детям были выданы поощрения и призы во время концерта одаренностей? Так можно привить чувство зависти и комплекс неполноценности.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #74 : 06 февраля 2013, 00:55:29 »
     На родительском собрании, которое состоялось 29 января, была высказана жалоба касательно ситуации, когда одни мальчики обижают других и даже дерутся. Было предложение ввести штрафы в таких случаях, которые взимались бы с родителей за понесенный ущерб. Каков ответ администрации? Будут ли взиматься штрафы?
     Я считаю, пора наводить более жесткий порядок.

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Книга отзывов
« Ответ #73 : 30 января 2013, 21:45:46 »
Ну вот. Я здесь, и  всё    блестяще)

 
.