Автор Тема: Английский язык 5-6-7 B  (Прочитано 2958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexandr-pimenov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Английский язык 5-6-7 B
« Ответ #1 : 12 мая 2015, 18:48:03 »
Talk on the topic

1.   My Holidays and I
2.   Holidays in Russia
3.   Travelling
4.   Fast Food
5.   My Eating Habits
6.   My Flat
7.   My Family
8.   The capital of Russia
9.   My Hobby

Translate the sentences:

Я езжу отдыхать 2 раза в год. В прошлом году я был в Тайланде. Я провел там 3 недели. Мой отель был расположен на острове Пхукет (остров – an island). Это был маленький, уютный отель. Он был рядом с морем. Я завтракал, обедал и ужинал в отеле. Иногда я ужинал в местном (local) ресторане. Мой отдых был чудесный! Море было теплое. Я видел много красивых рыб. Я читал свои любимые книги и загорал. Я купил много сувениров для моей семьи и друзей. Я встретил много хороших людей!
1. Почему ты такой сонный? Я работал всю ночь 2. Мы уже 2 месяца живем в Испании, но даже не думаем уезжать. 3. У меня болит голова, потому что я 5 часов вел машину. 4. Моя мама молодо выглядит. Она много лет занимается спортом.  5. Я жду свой поезд уже 2 часа. 6. Его английский великолепен. Он изучает его уже 5 лет. 7. Я живу в этом городе уже 23 года и хорошо знаю его историю. 8. Они бродили 2 часа, но так и не смогли найти дорогу к Красной площади. 9. Мы всегда ездим в Ирландию на каникулах. Мы ездим туда уже 3 года.
1. -Что он сейчас делает?. - Читает книгу. 2. В наши дни путешествия становятся все более популярными? 3. Они сейчас играют в теннис. 4. Сегодня вечером мы идем в театр. 5. Мистер Джонс не заполняет форму. Он разговаривает по телефону. 6. Мы встечаемся на первом этаже. 7. Не хочу выходить на улицу. Идет сильный дождь. 8. Твои родители собираются поехать в Испанию? 9. Сегодня утром море теплое и солнце светит ярко.
10. Этот отель – самый дешевый в городе. 11. Что быстрее – поезд или автомобиль? 12. Осень. Становится все холоднее и холоднее. 13. Самое высокое дерево в саду – самое старое. 14. Немецкий язык проще, чем английский, испанский – самый простой. 15. Самый большой континент на Земле – Евразия.
     Путешествия за границу становятся все популярнее у россиян. Люди путешествуют по всему миру. Петровы едут этим летом в Грецию. В бюро путешествий менеджер посоветовал им 5-звездочный отель “все включено”..  Это не дешево, но отдых будет хорошим. В отеле есть ресторан, самый большой бассейн, ночной клуб и теннисный корт. Сейчас Петровы собирают чемоданы и готовятся к путешествию. Им нужно обновить свой гардероб (update their wardrobe) – в Греции жарче, чем в Москве. Завтра они пойдут по магазинам.
1. Он забыл ключи на кресле, поэтому не может войти в дом. 2. Они улучшили свои жилищные условия. 3. Я уже видел новый деревенский дом Мэри. 4. Мистер Джонс положил большой ковер на пол сегодня утром (утро еще не закончилось). 5. Они переехали в новую многоэтажку. 6. Где вы были все это время? - У Энн на новоселье. 7. Он положил книгу в шкаф потому что уже прочитал ее. 8. Я уже встречался со своими соседями. 9. Джон в первый раз увидел такую просторную гостиную.
10. Наш дом — самый большой в городе. 11. Самая плохая комната в квартире — моя. 12. Больше всего мебели — у Мэри в гостиной. 13. Меньше всего света — в кабинете отца. 14. Самая удобная комната в квартире Энн - спальня. 15. Самый прекрасный сад — это сад моей бабушки.
     Семья Ивановых переехала в новый дом.  Новый дом гораздо лучше старого, и в нем есть все современные удобства: центральное отопление, холодная и горячая вода, электричество, Интернет. Так же в новом доме больше комнат, чем в старом: это 2-х этажный дом с 6 комнатами — 2-мя спальнями, гостиной, кабинетом, столовой и детской. Ивановы улучшили свои жилищные условия.
1. Мама еще не приготовила завтрак. 2. Они уже попробовали варенье? 3. Джон еще не выпил чашку кофе. 4. Миссис Смит только что испекла пудинг? 5. Джек и Хэлен никогда не ели хлопья с молоком на завтрак. 6. Я еще не был на обеде у Джонсов. 7. Время пить чай. Вся семья уже собралась за столом? 8. Кейт уже выпила чай с молоком, но еще не съела печенье. 9. Вы когда-нибудь ели зеленую фасоль? – Нет, я не люблю овощи, я обычно ем мясо.
     Миссис Хэйли только что приготовила суп, жареную рыбу с овощами, зеленую фасоль, пудинг и бисквит. В 7 часов будет ужин. И вот, вся семья собралась за столом. Сначала они съели суп, потом – рыбу с овощами. Потом – поговорили обо всем, что их интересовало. Затем пришло время пить кофе. Папа пил черный кофе, дети – кофе с молоком. Пудинг и бисквиты были такими вкусными, что дети их все съели. Семья Хэйли уже закончила ужин? Да, теперь они решили посмотреть телевизор.


III.   Задания в билете:
1. Listen to the text and reproduce it.
2. Read, translate and reproduce the text.
3. Ask questions to the text. 
4. Talk on the topic…
5. Do the exercise on the disc.


 

.