Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 221139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Семен! при всем Вашем прагматизме, Вы тоже не лишены иллюзий  ;) Вы, почему-то, уверены, что все вокруг будут и дальше терпеть Ваш цинизм и хамство  ;)

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    Цель - это от прагматизма и здравого смысла, а человеку требуются еще и иллюзии.
Земля плоская, мы из глины, по венам циркулирует воздух, а не кровь, после смерти будет рай, индульгенция избавляет от грехов!!! Мне продолжать список иллюзий, которые нанесли огромный вред человечеству?
Помните, что только трусы  довольствуются иллюзиями, а смелые ищут ответы.
Вы можете верить во что угодно и думать что угодно, но при переходе дороги вам мало иллюзий  и веры, поэтому вы и смотрите по сторонам.
Ну а те кто не смотрят - не выживают.
Левицкий С

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
                                                      Тьмы низких истин мне дороже
                                                      Нас возвышающий обман...
                                                                                  ( А.С.Пушкин )
Земля плоская, мы из глины, по венам циркулирует воздух, а не кровь, после смерти будет рай, индульгенция избавляет от грехов!!! Мне продолжать список иллюзий, которые нанесли огромный вред человечеству?
Помните, что только трусы  довольствуются иллюзиями, а смелые ищут ответы.
Левицкий С

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля

Конечно!!!  КАК ВСЁ ПРОСТО!!!! Забудем о маньяках, террористах, агрессивных  религиозных фанатиках  (они тоже терроризм любят), мусульманских  странах и садистах! Ведь надо просто сложить оружие, потратить всё на школы  и остаться без защиты! Ничего что школу могут захватить или взорвать, ведь главное это глупые идеалы о мире!!!
Левицкий С

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
    Цель - это от прагматизма и здравого смысла, а человеку требуются еще и иллюзии.
тут  следует  уточнить, что  нередко  под  прагматизмом  понимают  закон  джунглей (помните, как  кричал  шакал "Каждый  сам  за  себя") но  при  этом  далеко  не  все  задумываются, что  подобный  "прагматизм"  превращает 
человека  в  никому  ненужного  шакала.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
                                                      Тьмы низких истин мне дороже
                                                      Нас возвышающий обман...
                                                                                  ( А.С.Пушкин )

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Я бы говорил не про "без веры", а без поставленной цели существования. И тут очень сложно судить, но в последние лет 200 совершенно очевидно успеха добивался тот, у кого была цель. И это естественно. А существовать можно, и вообще без ничего, подгнивая постепенно.
    Цель - это от прагматизма и здравого смысла, а человеку требуются еще и иллюзии.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
С  другой  стороны, телевидение  так  часто  сообщает  о  них, что  воспринимать  их  как то  иначе-прямой  путь  к  добрым  дядям  в  белых  халатах.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Самое   страшно,  что   современные  дети воспринимают подобные    трагедии как  обыденное

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
сейчас случилась трагедия в Греции. Ну как не сказать ребенку? тем более, что едем отдыхать и он будет общаться с аниматорами? Конечно, я рассказала о произошедшем!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Такое  впечатление, что  автор  первого  и  особенного  второго  ролика  просто  ничего  не  понимает  в  религии, а  усердно  борется  с  выдуманным  им  самим    пониманием  веры.

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
#Invalid YouTube Link#
Левицкий С

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
     К сожалению, Вы правы МаксимВилков. А какое-нибудь общество жило без веры?
Ещё кое-что.
#Invalid YouTube Link#
Левицкий С

Оффлайн Семён Левицкий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
     К сожалению, Вы правы МаксимВилков. А какое-нибудь общество жило без веры?
Вера(если вы про бога) - это путь к дегорадации. Выживает тот, кто верит в себя, а не в сверхсущество на небе.
Левицкий С

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Я бы говорил не про "без веры", а без поставленной цели существования. И тут очень сложно судить, но в последние лет 200 совершенно очевидно успеха добивался тот, у кого была цель. И это естественно. А существовать можно, и вообще без ничего, подгнивая постепенно.

 
.