Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Такие люди превращают свою жизнь в  ад. И тут уже кончается  территория счастья
Разве они сами превращают?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Счастье - это когда людям уже есть, где жить, что есть, на чём передвигаться. А у нас большинство людей пытаются просто накопить на жилье. Как они могут думать о счастье?

Такие люди превращают свою жизнь в  ад. И тут уже кончается  территория счастья

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
конечно, себя жалеть и говорить что другие такие плохие, у них счастье, а я такой нежный и доверчивый! Ну так меняйся!
Интересные суждения. А что же делать людям, которые уже нашли себя в каком-то деле, но это дело плохо оплачивается. Они не могут позволить себе дорогие телефоны, путешествия и тп. Они сами виноваты в этом? Или может есть какие-то другие обстоятельства, на которые человек никак не может повлиять?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Откуда такие мысли? Я вижу только то, что люди борются за счастье.
Счастье - это когда людям уже есть, где жить, что есть, на чём передвигаться. А у нас большинство людей пытаются просто накопить на жилье. Как они могут думать о счастье?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
но разговор был изначально от того, что природа заложила это миллион лет назад, значит это зачем-то нужно, конечно в меньших масштабах
Допустим. А вы уверены, что вы пройдете этот отбор? Ведь сейчас не сила решает это, не интеллект, а просто толшина кошелька. Я точно пролетаю))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что страдание - это саможаление.

конечно, себя жалеть и говорить что другие такие плохие, у них счастье, а я такой нежный и доверчивый! Ну так меняйся!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а счастье всегда трудно, легко только страдать
Потому что страдание - это саможаление.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а счастье всегда трудно, легко только страдать

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас большинство борется не за счастье, а за выживание... В этом всё дело...
Откуда такие мысли? Я вижу только то, что люди борются за счастье.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас большинство борется не за счастье, а за выживание... В этом всё дело...


например?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
а человек сам борется за свое счастье, разве нет?
Сейчас большинство борется не за счастье, а за выживание... В этом всё дело...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не думаю, что настолько мало. Но я согласен с тем, что человечество еще добавляет масло в огонь, чтобы увеличить границы этого отбора. Но и это было всего. Хим-био оружия, искусственные вирусы, террор, а сейчас информационная пропаганда.

я специально взяла такие цифры, чтобы они показывали именно разрыв! так как поистине больных людей, ничтожно мало, многие через пару лет возвращаются к нормальной жизни

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но разговор был изначально от того, что природа заложила это миллион лет назад, значит это зачем-то нужно, конечно в меньших масштабах
Вот именно! А против мысли, что человечестве ускоряет этот процесс, я ничего не говорю.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Естественно со своей, с какой мне еще рассуждать  :biggrin:
Я повторюсь, сейчас не природа устраивает людям отборы, а сами люди устраивают друг другу. И опять же, это только мое мнение)

но разговор был изначально от того, что природа заложила это миллион лет назад, значит это зачем-то нужно, конечно в меньших масштабах

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот тут я полностью поддерживаю, но естественный отбор природы - это мало людей! ну очень мало, человек 10, а остальной миллион который приписывает себя к этим 10 - это уже беда! Но масштаб трагедии именно в миллионе
Я не думаю, что настолько мало. Но я согласен с тем, что человечество еще добавляет масло в огонь, чтобы увеличить границы этого отбора. Но и это было всего. Хим-био оружия, искусственные вирусы, террор, а сейчас информационная пропаганда.

 
.