Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19270
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хороший вопрос, не все знают так сразу, что с ними делать.

В-первую очередь, следует несколько дней подождать, пока не пройдет ажиотаж от мысли о получении крупной суммы денег. Потому что в эмоциональном порыве можно наломать дров.

Оффлайн Elly

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
  • domina familia
    • Просмотр профиля
То есть, даже в любовных отношениях созависимость - это плохо? Человек тогда не может считать себя свободным?

Вообще, понятие свобода - очень обширное. Для каждого она своя, и начинается и заканчивается с разных концов. Вообще - зависеть от кого-то, уже такое себе. Я считаю, что человек должен зависеть только от себя, от своего "я", от своих мыслей и восприятия. И когда человек - созависим от самого себя - вот тогда он свободен. Ведь, свобода, в моем понимании - вольность делать так, как тебе подсказывает душа и сердце, а не основываясь на категоричных желаниях партнера, желания государства, мечт родителей и так далее.
   Человек свободен в своем истинном проявлении, когда он не обременен мнениями, людьми, местом и так далее. Можно сказать, что находясь в адекватном вакууме - человек свободен? Наверное . . .
💞🎧

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Неожиданно полученная крупная сумма денег - это, конечно, редкая удача. Но одновременно она порождает проблему - что с этими деньгами делать?
Хороший вопрос, не все знают так сразу, что с ними делать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас побеждают деньги, в каком-то городе Европы собираются разбирать мост, чтобы прошла яхта миллионера)
Я думаю, такое могло произойти везде, а не только в Европе. Смотря где и сколько бы денег заплатили.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И бизнес они обсуждают уже в школе, не институты, а бизнесс
Потому что существует множество вариантов того, как подростки, будучи ничего не делая, становятся бизнесменами.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Война войной, а обед по расписанию, энергию им же надо брать откуда-то
Конечно, паузы нужно брать - восполнять энергию, иначе человек так далеко не уйдет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Внутренняя свобода это когда нет со зависимости от человека
То есть, даже в любовных отношениях созависимость - это плохо? Человек тогда не может считать себя свободным?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И ведь находятся те, кто будет жаловаться, что нет 334
Наверняка будут. Чем больше круг базовых потребностей, тем больше круг излишних потребностей.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ДА даже в моральных смыслах!
Так что же тогда такое свобода? И от чего же мы тогда можем быть свободны?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19270
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не знаю. Полагаете, рано или поздно каждому будет предоставлена возможность распорядиться огромной суммой денег? Во благо или нет.

Неожиданно полученная крупная сумма денег - это, конечно, редкая удача. Но одновременно она порождает проблему - что с этими деньгами делать?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но неужели это обязательно должно случаться со всеми?

Тут главное провести хороший ликбез

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не знаю. Полагаете, рано или поздно каждому будет предоставлена возможность распорядиться огромной суммой денег? Во благо или нет.

Испытание деньгами - ох и страшно это

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жизнь никого не защищает. Все рано или поздно пройдут через испытания. Лучше рано

А испытания всегда рано, выводы успевай делать правильные

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И чем больше этих денег, тем меньше остается места для морали в душе.

К сожалению да! Мораль как будто ушла)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дело не в нормах, а в сферах влияния. В конце концов, какими-то идеологиями можно манипулировать огромным количеством людей. И побеждает тот, чье мнение принимает большинство. И это не всегда плохо, но и не всегда хорошо.

Сейчас побеждают деньги, в каком-то городе Европы собираются разбирать мост, чтобы прошла яхта миллионера)

 
.