Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вопрос кармы очень сложный. Знакомому один раз сказали, что он сильно грешен в прошлой жизни, потому то и происходят с ним все те вещи в этой. Не знаю, насколько этим суждениям можно доверять.

Я, конечно, имею в виду действия в этой жизни  :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну  и карма отрабатывается
Вопрос кармы очень сложный. Знакомому один раз сказали, что он сильно грешен в прошлой жизни, потому то и происходят с ним все те вещи в этой. Не знаю, насколько этим суждениям можно доверять.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
причем это отзеркаливается, чем больше красивого мы видим, тем больше красота нам отзывается в окружении
Именно наш взгляд и видение жизни строят вокруг нас ту жизнь, то пространство, которое мы хотим видеть.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
причем это отзеркаливается, чем больше красивого мы видим, тем больше красота нам отзывается в окружении

Ну  и карма отрабатывается

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Прекрасная мысль, я с ней полностью согласен. Все, во многом, зависит от того, как этот мир видим мы.

причем это отзеркаливается, чем больше красивого мы видим, тем больше красота нам отзывается в окружении

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
О! Моя дочь тоже один раз потерялась. Зачем-то оторвала руку и куда-то пошла  :biggrin:
Я уж не помню, кто от кого ушел, но для маленького ребенка точно стресс! Но как по мне, полезный. Начинаешь понимать, что самому надо тоже уметь вертеться (в данном случае искать). Полезно понять даже в таком малом возрасте.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Один раз я потерялся на рынке и нашел маму по меховой шубе. Я дергаю за рукав, говоря мама, а повернулась совсем не она. Вот это был испуг!

О! Моя дочь тоже один раз потерялась. Зачем-то оторвала руку и куда-то пошла  :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это случай, когда мама забыла, что сама была маленькой :biggrin:
Один раз я потерялся на рынке и нашел маму по меховой шубе. Я дергаю за рукав, говоря мама, а повернулась совсем не она. Вот это был испуг!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
О да, это было действительно очень страшно. Даже было не понятно и страшно, а что же делать, когда придет моя очередь.

Это случай, когда мама забыла, что сама была маленькой :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда мама в очереди перед кассой, говорила, я забыла хлеб взять, я сейчас вернусь, а очередь двигалась быстрее и быстрее
О да, это было действительно очень страшно. Даже было не понятно и страшно, а что же делать, когда придет моя очередь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда человек видит человека и приписывает ему хорошие качества, старается найти, хоть что-то хорошее, а когда он абьюзер и ему ищут оправдания это уже не то
Когда человек уже не равнодушен к другому, он всегда будет пытаться найти тому оправдания.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Или в отношениях, или с окружением...вот это прям беда!
Люди не всегда отдают себе отчет, что они делают и каким образом поступают, к сожалению.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такого не бывает! ТАкие очки мешают воспринимать жизнь свою и реальность
Они могут быть розовыми, но с прозрачными стеклышками. Просто люди с богатым воображением, но живущие в реальности.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вот когда они их снимут, это будет больно! Очень почему-то снимаются стеклами внутрь
Действительно сложно возвращаться реальность, когда ты много времени провел с закрытыми глазами.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чтобы не разочаровываться , не надо очаровываться, вот это хороший навык?
Вообще да, навык полезный. Если человек не будет додумывать за других, строить грезы, он точно не будет разочаровываться в новых людях, он просто от них ничего не будет ждать.

 
.