Автор Тема: В этот день родились...  (Прочитано 866299 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1369 : 02 сентября 2017, 20:26:29 »
Он мне запомнился в советско-финском фильме "За спичками"!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1368 : 02 сентября 2017, 19:20:34 »
Сегодня, 2 сентября, родился один из любимейших советских актеров, лауреат Государственных премий СССР, РСФСР и РФ, народный артист СССР ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ ЛЕОНОВ (1926-1994), создавший массу разнообразных и восхитительных образов во многих легендарных кинокартинах и на театральной сцене!

Он гений, и бесконечно обаятелен, хотя во внешности не идеален!

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1367 : 02 сентября 2017, 16:26:24 »
Сегодня, 2 сентября, родился один из любимейших советских актеров, лауреат Государственных премий СССР, РСФСР и РФ, народный артист СССР ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ ЛЕОНОВ (1926-1994), создавший массу разнообразных и восхитительных образов во многих легендарных кинокартинах и на театральной сцене!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1366 : 29 августа 2017, 14:42:03 »
Майкл Джозеф Джексон (англ. Michael Joseph Jackson; 29 августа 1958, Гэри — 25 июня 2009, Лос-Анджелес) — американский певец, автор песен, музыкальный продюсер, аранжировщик, танцор, хореограф, актёр, сценарист, филантроп, предприниматель. Самый успешный исполнитель в истории поп-музыки, известен как «Король поп-музыки», обладатель 15 премий «Грэмми» и сотен других премий. 25 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Количество проданных в мире записей Джексона (альбомов, синглов, сборников и т. д.) составляет 1 миллиард копий. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.




Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1365 : 29 августа 2017, 00:05:58 »
Георгий Николаевич Данелия ( род. 25 августа 1930, Тифлис) — советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, публицист.

Замечательный режиссёр. Все его комедии...немного грустные)

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1364 : 28 августа 2017, 19:42:05 »
В этот день(28 августа), в 1749 году на свет появился автор, чьи произведения по праву входят в золотой фонд мировой литературы - Иоганн Вольфганг Гете.

Будучи одним из наиболее выдающихся просветителей и философов своего времени, он оказал влияние на всю мировую литературу и науку, герои его  произведений воплощают в себе общественные мечты своего времени о всеобъемлющем познании мира
Вместе с тем Гете был не только великим писателем и поэтом, но и естествоиспытателем. Им был выполнен ряд работ по сравнительной морфологии растений и животных, по физике, геологии и минералогии, медицине.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1363 : 25 августа 2017, 21:59:59 »
Георгий Николаевич Данелия ( род. 25 августа 1930, Тифлис) — советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, публицист.


Оффлайн Mir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1362 : 24 августа 2017, 19:23:19 »
24 августа 1947 года в Рио-де-Жанейро родился бразильский писатель, мастер магического реализма Пауло Коэльо. Он - один из самых популярных современных писателей в мире. Суммарный тираж его книг превышает 85 миллионов экземпляров. Самое известное его произведение - «Алхимик» (1998).

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1361 : 23 августа 2017, 23:51:34 »
В этот день (23 августа), в 1880 году родился русский писатель-прозаик и
поэт Александр Грин.


Для персонажей своих произведений он создал собственную
вымышленную страну, которая благодаря критику К. Зелинскому получила название
«Гринландия». В этой стране происходит действие многих его произведений, в том
числе самых известных его романтических книг — романа «Бегущая по волнам» и
феерии «Алые паруса».

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1360 : 18 августа 2017, 15:07:20 »
Макс Фактор (англ. Max Factor, настоящее имя — Максимилиан Абрамович Факторович; 5 августа 1877, Здуньская-Воля, Российская империя — 18 августа 1938, Беверли-Хиллз, США) — американский бизнесмен еврейского происхождения, выходец из Российской империи. Основатель компании Max Factor.


1914: Придумал грим специально для создания макияжа для кинематографа. Новый грим имел 12 оттенков и был в виде жидкого крема в банке в противоположность старому театральному гриму на основе жира в виде твердых палочек.

1920: Разработал принципы «Цветовой Гармонии» в макияже, которая заключалась в том, что косметические средства должны сочетаться не только по цвету, но и соответствовать тону кожи, оттенку волос, цвету глаз и комплекции.

1925: Представил «Max Factor’s Supreme Nail Polish», пудру бежевого цвета для нанесения на ногти, которая после нанесения и полировки придавала ногтям блеск.

1927:
Создал «Society Nail Tint», лак для ногтей розового цвета в фарфоровой баночке. Нанесенный на ногти, он придавал им натуральный розовый цвет. «Society Nail White» — лак белого цвета тоже стал хитом продаж. Он наносился на нижнюю часть ногтя. Является предком современного «Французского макияжа».



1928: Изобрел макияж специально для черно-белых фильмов, за который и за вклад в развитие кинематографа был награжден Оскаром.

1930: Изобрел блеск для губ

1932:
Разработал «Телемакияж», предназначенный специально для телевидения

1934: Изобрел жидкую эмаль для ногтей

1935: Открыл «Студию макияжа Макса Фактора» в Лос-Анжелесе.

1937: Изобрел «Блинчик» для цветных фильмов.

1938: Макс фактор умер в возрасте 59 лет. Его сын — Фрэнк, взял себе имя Макс Фактор младший и продолжил дело отца.

1940: Создал Tru Color Lipstick, первую устойчивую помаду для губ которая не размазывалась.

1948: Разработал PanStik makeup — макияж для лица в тубе как помада для губ.

1951:Придумал, как совместить основу и пудру для лица и назвал свое изобретение Creme Puff.

1954:
Создал консилер Erace и разработал косметическую линию специально для цветного телевидения, которая остается стандартом до сих пор.

1971: Изобрел водостойкий макияж.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1359 : 14 августа 2017, 23:46:53 »
есть боится...особенно комков)))))

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1358 : 14 августа 2017, 23:45:15 »
травма детства или фобия?
точно! Или то ,или это.  :dumaet:

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1357 : 14 августа 2017, 23:42:34 »
Неужели боится?))
Хотя,  если  такая...

СТРАШНО ВСЕ РАВНО!! :lols: :hang: poklon МАМА! У НЕЕ ГЛАЗА ! podderzka

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1356 : 14 августа 2017, 23:42:26 »
Это очень смешно,когда человек здоров.Я знаю одного смелого-го-го  мужиченку , который не выносит майонез и ничего не может есть в майонезе. :lols:

травма детства или фобия?

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #1355 : 14 августа 2017, 23:40:23 »
Мне тут не давно, рассказал товарищ, почему он не любит манную кашу!!! Такого я не слышала никогда, это сумасшествие, просто нереальное что-то, но с тех пор человек ее не ест!
Это очень смешно,когда человек здоров.Я знаю одного смелого-го-го  мужиченку , который не выносит майонез и ничего не может есть в майонезе. :lols:

 

.