Автор Тема: В этот день родились...  (Прочитано 866316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #139 : 17 июня 2013, 00:43:00 »
 Размышляю о  "Декамероне"   Боккаччо,  и на ум приходят слова одного из классиков марксизма, сказанные, правда, о другом произведении : "Очень своевременная книга !" ( В том смысле, что сегодняшнему   российскому обществу  как раз остро  не хватает антиклерикализма и неприятия аскетической морали. Да и жизнерадостного юмора тоже... )

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #138 : 16 июня 2013, 18:47:54 »
16 ИЮНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 45 лет  МАКСИМУ ПОКРОВСКОМУ ,ПЕВЦУ И МУЗЫКАНТУ.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #137 : 16 июня 2013, 18:44:55 »
16 ИЮНЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 45 ЛЕТ  МАКСИМУ ПОКРОВСКОМУ ,ПЕВЦУ И МУЗЫКАНТУ.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #136 : 16 июня 2013, 16:29:12 »
.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #135 : 15 июня 2013, 23:27:16 »
11 июня - юбилей ОЛЕГА ВИДОВА- 70 лет русскому и американскому актеру.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #134 : 14 июня 2013, 23:11:58 »
 На рубеже 19-го и 20-го веков именно Константин Бальмонт воспринимался читающей публикой как самый известный поэт-символист. Большинство русских поэтов Серебряного века видели в нём учителя, мэтра...
                                                                Я - изысканность русской медлительной речи.
                                                                Предо мною другие поэты - предтечи.
                                                                Я впервые открыл в этой речи уклоны,
                                                                Перепевные, нежные, гневные звоны.

                                                                Я - внезапный излом.
                                                                Я - играющий гром.
                                                                Я - прозрачный ручей.
                                                                Я - для всех и ничей.

 Это фрагмент   одного из самых известных стихотворений Бальмонта, опубликованного в 1903 году   в самом известном его поэтическом сборнике -  "Будем как Солнце".
 В 1918 году Бальмонта вызвали в ЧК и поинтересовались, к какой партии он принадлежит.  " Я  -  поэт,"-  ответил  Константин Дмитриевич. В 1920 году Бальмонт навсегда покинул Россию. ( Через год на Пленуме ЦК Ф.Дзержинский сокрушался, что зря выпустили). Во Франции поэт жил в бедности, которая в  последние годы усилилась и напоминала нищету. Умер Бальмонт в 1942 году в городке Нуази-ле-Гран под Парижем, в приюте  "Русский Дом". На его надгробной плите написано :  Constantin Balmont, poete russe .

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #133 : 13 июня 2013, 00:41:34 »
 Ну, Вы же понимаете, что это не ко мне.
 Я  могу лишь процитировать широко известную народную  мудрость сорокалетней давности :
                                                           Есть такой обычай на Руси :
                                                           Вечерами слушать BBC...

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #132 : 13 июня 2013, 00:16:37 »
Смысл тогда  платить за  интернет?
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #131 : 12 июня 2013, 23:44:23 »
 И не только всё бесплатное. У так называемой  "Лиги безопасного интернета" планы наполеоновские. И состоявшийся 27 апреля Первый Всероссийский слёт кибердружинников - яркое тому подтверждение.
 По разного рода оценкам независимых экспертов, из всех существующих на сегодня сетевых ресурсов допуск получат от одного  до пяти процентов сайтов всех доменных зон. В чёрном списке у кибердружинников -  Google, Yahoo, Facebook, You Tube, Skype, Apple... Уже и славный борец за здоровье российских граждан господин Онищенко к деятельности Лиги подключился.
 Дума, как ей свойственно, скоренько всё оформит в первом чтении, и получится у нас свой  "Золотой щит" ( он же  "Великий китайский файервол"), только ещё покруче.
 Пользователям останутся официоз, духоподъёмные передачи из цикла  "За всё в ответе" и личная жизнь Примадонны... 

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #130 : 12 июня 2013, 21:39:43 »
Всё бесплатное   в  интернете  хотят  перекрыть.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #129 : 12 июня 2013, 21:26:23 »
     В.Забелину. Поддерживаю!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #128 : 12 июня 2013, 20:16:54 »
 Либрусек -как известно, крупнейший электронный пиратский портал, в библиотеке которого можно найти что угодно : от трудов астролога Сергея Вронского  до  "Поваренной книги анархиста".
 Но я, кстати, против методов просветительской деятельности работающих на  "Либрусеке" людей ничего не имею против : ведь именно благодаря подобной работе вся неконцертная музыка мира стала сегодня бесплатной. Если подобное случится с литературой и кино - буду только рад. 

Оффлайн Doctor Who

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #127 : 12 июня 2013, 19:46:44 »
Вот  более уважаемый  ресурс http://lib.rus.ec/b/350010/read
Не хочу показаться  тем,  кто настаивает на этой точке зрения. В сущности,  кто  бы  не написал книгу  или дневник, главное его  содержание  и  те   выводы,  которые  из  него  следуют.
Простите, если  невольно оскорбил  ваши чувства.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #126 : 12 июня 2013, 19:20:46 »
 Когда я увидел, статья какого  объёма мне предлагается к прочтению, я первым делом захотел узнать : а что за сетевой ресурс её публикует ?
 На глаза попалась статья  "Газовые камеры на  территории рейха," где вроде как  достаточно объективное начало, а затем автор подводит читателя к выводам : немцы, конечно, сволочи, но и америкосы отпиарились с газовыми камерами   по полной программе. В том же издании есть и материалы совсем уж гнусноватого свойства : "Политика Гитлера в отношении евреев", "О людоедских мельницах и  огненных рвах". Ещё в какой-то  статье наткнулся на дифирамбы Суслову и  Крючкову. На том же сайте есть и раздел "Альтернативная медицина", где один из врачевателей настоятельно  рекомендует для профилактики диффузного токсического зоба постоянно носить на шее нитку жёлтого янтаря...
 Подводя итог  вышесказанному, пришёл к выводу : не считаю для себя возможным вести любого рода полемику на  основании материалов сайта  NNRE.Ru и ему подобных.

Оффлайн Doctor Who

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #125 : 12 июня 2013, 18:27:11 »
Хотелось  бы   верить.
Но,  вот   таких  статей   много  в  интернете.
http://www.nnre.ru/kulturologija/dnevnik_anny_frank_smes_falsifikacii_i_opisanii_genitalii/p3.php

Сотрудники лаборатории исследовали материалы: чернила, бумагу, клей и т. п., и почерк, и выпустили доклад на 270 страницах, из которого якобы следует, что обе версии дневника Анны Франк были написаны ею с 1942 по 1944 год, и что, несмотря на исправления и пропуски, дневник Анны Франк [т. е. опубликованная версия дневника] действительно содержит суть записей Анны, и нет причин, по которым термин "подделка" может быть применен к работе редакторов или издателей книги.

У способного думать человека такая интерпретация «доклада» вызывает еще больше вопросов. Что означает "обе версии"? Девочка вела разными почерками два дневника параллельно? И как понимать "несмотря на исправления … нет причин, по которым термин "подделка" может быть применен"? Какой может быть редактор и исправления при издании документального свидетельства? Как эксперты по исследованию клея сделали вывод, что исправления настолько незначительны, что можно не считать дневник подделкой? Какое отношение имеют издатели книги к анализу оригинала? И что означает загадочный вывод "дневник Анны Франк действительно содержит суть записей Анны"? Полностью соответствует или лишь суть содержит? Насколько точно передана суть — и кто ее передавал? Почему игнорируется наличие абсолютно разных почерков в дневнике, один из которых явно не мог принадлежать Анне Франк? В конце концов, почему этот странный документ называется «доклад»? Экспертное заключение — это официальный документ, оно строится по определенным правилам, а мы имеем лишь запутанные трактовки нигде официально не представленного «доклада».

 

.