Автор Тема: В этот день родились...  (Прочитано 866311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #289 : 10 августа 2014, 21:09:33 »
сегодня, 10 августа, 119 лет назад родился Михаил Зощенко, любимый писатель моего сына  :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #288 : 10 августа 2014, 19:48:43 »
11 августа 1973 года (40 лет назад) по Центральному телевидению СССР началась демонстрация многосерийного художественного фильма «Семнадцать мгновений весны».



В основе фильма лежал сюжет одного из романов популярного писателя Юлиана Семенова – автора многочисленных книг о приключениях советского разведчика Исаева, работавшего в разведке фашистской Германии под именем Макса Отто фон Штирлица.
Этот уникальный телепроект состоялся лишь благодаря таланту и настойчивости режиссера Татьяны Лиозновой.
Не только на главные, но даже на эпизодические роли в этом фильме были приглашены крупнейшие актеры. В главной роли – Исаева-Штирлица выступил Вячеслав Тихонов. Образ его основного противника – шефа нацистской политической полиции (гестапо) Мюллера прославил уже немолодого артиста Леонида Броневого. В ролях антифашистов, помогавших Штирлицу в его борьбе, выступили Ростислав Плятт (пастор Шлаг) и Евгений Евстигнеев (профессор Плейшнер). В числе актеров, сыгравших руководителей фашистской Германии, ее разведки и армии, были Юрий Визбор (Борман), Олег Табаков (Шелленберг), а также Николай Гриценко (генерал в поезде). Единственная крупная женская роль в этом фильме досталась актрисе Екатерине Градовой (советская разведчица-радистка Катя Козлова, она же Кэтрин Кин). Однако зрителям запомнились и эпизодические женские образы: великолепная фрау Заурих (Эмилия Мильтон), Габи (Светлана Светличная), а также пьяная из бара (Инна Ульянова).
Воистину народными стали песни Микаэла Таривердиева исполненные Иосифом Кобзоном.

Источник: http://www.calend.ru/event/3005/

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #287 : 08 августа 2014, 22:28:55 »
Кстати,   недавно посмотрела фильм "Спасти  мистера Бэнкса"  ,основанный на реальных событиях, связанных с созданием фильма «Мэри Поппинс», который вышел на экраны в 1964 году. Ключевые герои фильма — писательница Памела Линдон Трэверс (автор книг о Мэри Поппинс) и основатель и руководитель кинокомпании Уолт Дисней, роли которых исполняют Эмма Томпсон и Том Хэнкс.
Чудесный  фильм. Рекомендую.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #286 : 06 августа 2014, 18:08:01 »
Дми́трий Льво́вич Золоту́хин (7 августа 1958 г.) — советский и российский актёр, режиссёр, сценарист, продюсер. Заслуженный артист Российской Федерации (2000).



Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #285 : 02 августа 2014, 00:17:29 »
  только прической.... ;D ;D ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #284 : 01 августа 2014, 23:47:50 »
Опа! действительно!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #283 : 01 августа 2014, 23:20:40 »
ой, как похож на нашего Корнеева Александра Валентиновича!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #282 : 30 июля 2014, 21:30:57 »
Ве́ра Петро́вна Маре́цкая (31 июля 1906) — советская российская актриса театра и кино. Народная артистка СССР ( 1949). Герой Социалистического Труда


Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #281 : 24 июля 2014, 22:54:29 »
очень люблю его сказку "До третьих петухов" И ведь не теряет актуальности!  :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #280 : 19 июля 2014, 21:42:00 »
Людми́ла Алексе́евна Чурсина́ (20  июля 1941) — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка СССР

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #279 : 19 июля 2014, 01:14:20 »
А  РУАЛЬ  АМУНДСЕН еще интереснее и масштабнее в своих научно- исследовательских проектах...и  за него тоже надо бы поблагодарить Мать Землю!
конечно, и он тоже! просто я за НАШИХ, РУССКИХ путешественников "болею"  :)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #278 : 18 июля 2014, 23:32:23 »
Я не кошка,  я  не  мышка! Я кот! Чёрный кот!
Да-да, именно он!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #277 : 18 июля 2014, 23:29:30 »
Я не кошка,  я  не  мышка! Я кот! Чёрный кот!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #276 : 18 июля 2014, 23:24:10 »
Васи́лий Бори́сович Лива́нов (19 июля 1935, Москва, СССР) — советский и российский киноактёр, сценарист, писатель, режиссёр, мультипликатор, заслуженный артист РСФСР (1981), народный артист РСФСР (1988). Наибольшую известность получил за создание экранного образа Шерлока Холмса в цикле телефильмов режиссёра Игоря Масленникова по произведениям Артура Конан Дойля, за что в 2006 году был награждён орденом Британской империи
В. Ливанов - просто уникальный человек! У него есть замечательная повесть - "Мой любимый клоун", он написал сценарий к мультфильму "Дед Мороз и лето", его голосом говорят Удав, Крокодил Гена, Карлсон, Дядюшка Ау, Громозека и многие другие наши любимые герои, даже чёрный кот из мультфильма про котёнка Гава.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: В этот день родились...
« Ответ #275 : 18 июля 2014, 20:44:08 »
Евге́ний Алекса́ндрович Евтуше́нко (18 июля 1932) — русский советский поэт. Известен также как прозаик, режиссёр, сценарист, публицист и актёр.

 

.