Автор Тема: Книгоностальгия. Наши детские и юношеские впечатления  (Прочитано 43895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Да, узнать Питта почти невозможно.


Не знаю, похож на него) Теперь мы знаем, какой он будет в старости))

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
2008 год — «Жизнь в розовом цвете»

Актриса Марион Котийяр ничем не похожа на легендарную певицу Эдит Пиаф, кроме гражданства, но в итоге это не помешало ей совершить перевоплощение на «Оскар». Не в последнюю очередь с помощью гримёров.


Хочу этот фильм посмотреть.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
2006 год — «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф»

Здесь много отличной работы гримёров, так как жанр фэнтези без них обойтись не сможет.


Фильм качественный, конечно, но я больше люблю Гарри Поттера из жанра фэнтези.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
2005 год — «Лемони Сникет: 33 несчастья»

У Джима Керри до сих пор нет ни одной номинации на «Оскар», зато, как видите, его довольно часто оскароносно гримируют.


Фильм мне не нравится, но декорации и костюмы прекрасны.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
2004 год — «Властелин колец: Возвращение короля»
Представьте на секундочку какие задачи (и в каком объёме) стояли перед гримёрами, задействованными в создании картины. Даже подумать страшно! Одни только орки чего стоят.

Тем более «Оскар» третьей части «Властелина колец» дали как бы в совокупности за неё и «Две крепости», которая за грим почему-то даже не номинировалась.

Это вообще шикарный орк  ;D

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
2003 год — «Фрида». Биографическая драма о жизни мексиканской художницы Фриды Кало выглядит очень сочно и колоритно, кроме того в ней нашлось место нескольким интересным перевоплощениям, осуществлённым за счёт работы гримёров. Взгляните, например, как выглядит Джеффри Раш в роли Льва Троцкого.


Я не смотрела, интересно услышать мнение, стоит ли посмотреть.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Орки особенно прекрасны  bojus


На самом деле, да. Прекрасны в том, насколько кропотливая работа была проделана с масками и гримом.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
2020 год — «Скандал»

Иногда работа гримёров почти незаметна, но из тройки звёздных актрис Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби вы безошибочно узнаете только Робби.


Ну  уж  Кидман  настолько  знакома, что  одними  белыми  волосами  нас  не  собьешь

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
2002 год — «Властелин колец: Братство кольца»

Первый фильм великой трилогии, где нам впервые показали внешний вид большого количества рас, проживающих в Средиземье. Без гениальной работы художников-постановщиков и гримёров успех фильма вряд ли бы стал таким значительным.


Тут действительно было проделана титаническая работа. Браво всем, кто причастен к созданию этого шедевра.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
2001 год — «Гринч — похититель Рождества»

Создатели фильма подсчитали, что при работе над ним понадобилось около 8000 вмешательств гримёров. Специфический грим достался не только Джиму Керри (его наносили каждый день по три часа), но и всем жителям городка Ктограда, которые выглядят не совсем как обычные люди.
Здорово, что создатели так запарились, но я не люблю этот фильм.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Оказывается, есть премия "Оскар" за лучший грим и причёски.

Категория на премии «Оскар» за лучший грим появилась на удивление относительно недавно, в 1981 году. Причиной её учреждения послужил фильм Дэвида Линча «Человек-слон», прорывная работа гримёров в котором так и не была как-либо отмечена, что вызвало критику, поступившую в адрес Академии.
Кстати, один из самых честных оскаров, я считаю. Тут точно оценивается талант и профессионализм.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
В 2022 году ГИТИС впервые в России набрал «Художников по гриму».Квалификация «Художник по гриму» в системе высшего образования была утверждена только в 2021 году. Обучение предполагает заочную форму сроком 5,5 лет.
Не просто грмёров готовят, а именно художников-гримёров.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Даже высшие учебные заведения для гримёров есть?

В 2022 году ГИТИС впервые в России набрал «Художников по гриму».Квалификация «Художник по гриму» в системе высшего образования была утверждена только в 2021 году. Обучение предполагает заочную форму сроком 5,5 лет.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля

Есть несколько учебных заведений высшего и среднего образования, которые готовят гримеров. Также ремеслу можно научиться на курсах при киностудиях и телецентрах.
Даже высшие учебные заведения для гримёров есть?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы про гримёров? Мне кажется, это только призвание - как у художника.


Есть несколько учебных заведений высшего и среднего образования, которые готовят гримеров. Также ремеслу можно научиться на курсах при киностудиях и телецентрах.

 
.