Автор Тема: Истории любви  (Прочитано 106131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #409 : 01 декабря 2021, 11:59:12 »
Хм... Надо же, какой мужчина самоуверенный! Девушка очень расстроена. Наверняка ждет, что ее жених (если он жених) будет успокаивать, но все никак, все никак.

Мои мысли такие: "Эх, девонька, зря слезы льешь! Хороший человек не заставит тебя так убиваться в одиночестве, побережет тебя. Ну ничего, все придет с опытом".
Эх, как молодым не хватает опыта! Нельзя переживать из-за того, кому ты не нужен.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #408 : 30 ноября 2021, 03:01:09 »
Вот это же тоже история любви?

 

Хм... Надо же, какой мужчина самоуверенный! Девушка очень расстроена. Наверняка ждет, что ее жених (если он жених) будет успокаивать, но все никак, все никак.

Мои мысли такие: "Эх, девонька, зря слезы льешь! Хороший человек не заставит тебя так убиваться в одиночестве, побережет тебя. Ну ничего, все придет с опытом".

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #407 : 21 ноября 2021, 22:00:57 »
      Саша и Люба были знакомы друг с другом буквально с детских лет, но сблизились летом 1895 года, отдыхая в подмосковных имениях, которые были у обоих уважаемых семейств.
      В ту пору у интеллигенции был в моде любительский театр. Постановка «Гамлета», где Блок играл принца, а Любовь Менделеева — Офелию, стала для них судьбоносной. К тому моменту юный поэт уже пережил страсть к 37-летней замужней многодетной даме Ксении Садовской, но, видимо, чувство любви к ней изжил не окончательно, поэтому в тот период у него появляются стихи с пометками, где значатся инициалы и его зрелой пассии, и юной девы. Блоку — 17, Менделеевой — 16. Идеальная пора для любви. Но после того дачного сезона молодые люди расстались.
      Но, когда в 1901 году они ненароком увидятся в Санкт-Петербурге, Любовь Дмитриевна напишет «Эта встреча меня перебудоражила». «Перебудоражила» она и Блока, так как с той встречи он начал посвящать Любочке прекрасные стихотворения и называть её Прекрасной Дамой, Вечной Женой, Таинственной Девой. Когда Блок сделает официальное предложение, и Люба, и всё семейство Менделеевых встретит его очень благожелательно.
      Весной 1903 года пара обручилась, а 30 августа (по новому стилю) прошло венчание в церкви села Тараканово. Затем молодые отправились в квартиру Блока в Санкт-Петербурге.
       В конце жизни Блок окончательно осознает, что для него существует одна женщина, — Люба — называет её такой же красивой, как в юности... Хотя Анна Ахматова о жене Блока напишет следующее: «Она была похожа на бегемота, поднявшегося на задние лапы. Глаза — щелки, нос — башмак, щеки — подушки». Да и внутренне она, по признанию поэтессы, «была неприятная, недоброжелательная, точно сломанная чем-то». Но Блок, как утверждала Ахматова, и в конце жизни видел в Любови Дмитриевне ту девушку, в которую когда-то влюбился... И любил ее.
       Любовь Дмитриевна переживёт мужа на 18 лет. После его смерти она замуж больше не выйдет. Последним ее словом будет «Сашенька».


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #406 : 17 ноября 2021, 16:36:48 »


Многие до сих пор считают, что трагическая история первой любви стала причиной, почему математики по сей день не могут претендовать на Нобелевскую премию.


Я считаю - справедливо :good:

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #405 : 17 ноября 2021, 15:51:50 »
Истории любви не всегда бывают счастливые.

     «Очень богатый, образованный, среднего возраста господин ищет владеющую языками даму в зрелом возрасте, которая могла бы работать секретарем и вести хозяйство».

Это объявление отправил в газету Альфред Нобель, учредитель знаменитой премии, красавец-мужчина, химик, изобретатель и филантроп. Он обладал всеми качествами идеального супруга, но свою единственную так и не встретил. Все потенциальные невесты разбивали ученому сердце.

А все началось с его первой любви – Анны Дезри. Эта история могла бы лечь в основу более гуманного варианта «Анны Карениной», но и здесь бы не обошлось без трагедии.

Нобель увидел ее на торжественном приеме и влюбился без памяти. Девушка ответила взаимностью. Уже были разосланы элегантные приглашения на свадьбу, как вдруг на пути возник «австрийский Вронский», сын посла, ловелас Франц Лемарж.

И прямо накануне свадьбы Анна сообщила Альфреду, что выходит замуж за Лемаржа.

   На одном из раутов Лемарж предложил Нобелю решить математическую задачку. Влюбленный Нобель так волновался из-за близости Анны, что решил задачку неверно. Лемарж вышел победителем и в математике, и в соперничестве за Анну. Нобель не смог пережить удар, который нанес нахальный австриец.

Многие до сих пор считают, что трагическая история первой любви стала причиной, почему математики по сей день не могут претендовать на Нобелевскую премию.

После поражения на рауте Нобель ненавидел математику и математиков, а ведь изначально в план будущего фонда своего имени он внес и премию в области этой науки, однако потом заменил ее на премию мира.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #404 : 28 октября 2021, 23:38:08 »
Вот это же тоже история любви?


Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #403 : 27 октября 2021, 23:12:25 »
Забавная история)

Иванова говорила:
"Прихожу, он заявляет, Ленок, так устал — руки не поднимаются, когда ужинать будем? то есть поле вспахал, пять вагонов разгрузил, колодец выкопал, всё в одиночку и в непогоду, руки, натруженные мышкой, у него не поднимаются, картошку почистить ими никак, лучше подождать два часа, у меня почти сто контрольных на проверку, у меня семь уроков и родительское собрание, у меня Петров в 10-ом «А»! Петров! хотела, чтоб он меня понимал, похоже, слишком много хотела."
 
Иванов говорил:
"Зарабатываю дай бог каждому, могла бы вообще дома сидеть, жаждешь работать? работай, я не против, но не по двенадцать часов! то тетради, то олимпиады, то Петров в милицию попал — и так по кругу, Петров-поганец как член семьи, навек прописался в моих кошмарах, что она с ними возится?! надеется взрастить из петровых нобелевских лауреатов? хотел, чтоб меня дома ждали с улыбкой и ужином, а не с Петровым и тетрадями, я что, слишком много хотел?"
 
Развелись. Разъехались. Всё как у людей.
 
Иванов завёл себе Настю.
Довольно скоро поменял её на Дину.
Дину на Еву.
И даже не вспоминал про постороннюю женщину Иванову.
Почти.
 
Ехал домой, остановился на светофоре, посмотрел по сторонам и в соседней машине увидел Иванову, сидит рядом с каким-то гнусным типом, хохочет, а у него лысина на пол башки и нос кривой, да чем он может насмешить?! с таким-то носом! тьфу! хорошо, что развелись.
За ужином начал рассказывать, как день прошёл, Ева слушала, привычно кивала, ахала и поддакивала.
Или не слушала, но кивала, ахала и поддакивала.
Дура.
 
Через неделю не выдержал, посмотрел расписание на сайте школы, факультатив с шести до восьми.
Иванова вышла без четверти девять, ну да, как же, великий педагог, несёт свет ученья в массы петровых.
э
Сказал: "привет, Иванова, вот, мимо проезжал, давно не виделись, давай сходим поужинаем, поговорим."
Сказала: "здравствуй, Иванов, не вижу смысла ни в ужине, ни в разговорах, что ты меня держишь? отпусти немедленно!"
Потом искры из глаз и темнота.
Очнулся на земле.
А над ним склонилась Иванова.

А за Ивановой в тусклом фонарном свете маячил некий амбал, бубнил: " Еленандревна, ну я ж не знал, ну я ж думал, пристаёт, гадина, ну Еленандревна, я ж не хотел, ну я ж слегка, а он сразу с копыт!"

А Иванова плакала и говорила:
" Сашенька, ты меня видишь? Сашенька! скажи что-нибудь! Петров! ты идиот! сила есть, ума не надо! Сашенька, миленький, ты живой?! "
Пахло прелыми листьями, на школьный двор опустился туман, на щеку Иванову упала слеза, обожгла, горячая, и он подумал, давно ему не было так хорошо и так спокойно.
 
Через год расписались, тайком, никому не сообщали, зачем людей смешить.

Но на ступеньках ЗАГСа их дожидался студент первого курса мехмата Петров с дурацким букетом жёлтых хризантем.

Откуда только узнал...

Автор: НатальяВолнистая

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #402 : 30 сентября 2021, 21:57:10 »
Сейчас заинтересовалась историей автомобиля, и вот что нашла. Хочу поделиться.

Как правило, Клайд бросал угнанный автомобиль, едва почуяв опасность, но один из «Фордов» по прозвищу «Песчаная пустыня» он старался беречь. Сталь кузова этой модели была особенно толстая – полицейские пули лишь царапали металл, но пробить его не могли. Поэтому открытые дверцы машины превращались в щиты, из-за которых было удобно вести огонь. Чтобы наверняка пробить такой Ford V8, требовалось мощное оружие вроде автоматического Браунинга. Планируя облаву, их-то полиция и заказала на Техасском национальном оружейном складе.

То есть машина не раз спасала жизнь Клайду.


Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #401 : 30 сентября 2021, 21:53:08 »


А это, кстати, их машина (Ford V8).

Бэрроу и Паркер попали в засаду и были убиты 23 мая 1934 года, на сельской дороге в Биенвилле, Луизиана. Их «Ford V8» был расстрелян из засады отрядом из четырёх техасских рейнджеров (Фрэнк Хеймер, Б. М. «Мэнни» Голт, Боб Олкорн и Тед Хинтон) и двух луизианских офицеров (Хендерсон Джордан и Прентисс Морл Окли)[49]. 167 пуль прошили машину, из них больше 110 попали в бандитов: Бонни — около 60, Клайд — около 50.

Хеймер смог добиться этого, изучив передвижения преступников. Они постоянно пересекали границы пяти штатов среднего запада, пользуясь тем, что офицеры одного штата не имели юрисдикции в другом, а ФБР ещё не было так влиятельно, как в наши дни. Бэрроу был мастером этой техники, однако, в отличие от Джона Диллинджера, который был активен на всей территории Среднего Запада, Клайд был более последователен в своих перемещениях, так что такой опытный охотник, как Хеймер, смог наметить их предполагаемый маршрут.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #400 : 30 сентября 2021, 21:49:19 »
Насколько я помню это фото, это Бонни и Клайд 😂

Это совершенно точно они. Я про них читала.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #399 : 27 сентября 2021, 10:15:50 »
Как бы ни было, Форд заслуживает огромного уважения, потому что его империя и его состояние - результат его труда.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #398 : 27 сентября 2021, 09:01:57 »
Насколько я помню это фото, это Бонни и Клайд 😂
https://globusks.ru/kto-takoi-genri-ford-biografiya-genri-forda/

Значит,  Форд с женой ещё  и промышляли разбоем))
На честные деньги такую империю не построишь.
Вот как всё выходит на чистую воду...

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #397 : 27 сентября 2021, 00:05:28 »

Насколько я помню это фото, это Бонни и Клайд 😂

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #396 : 26 сентября 2021, 15:56:43 »
Интересно было бы посмотреть на них в молодости.


Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Истории любви
« Ответ #395 : 26 сентября 2021, 00:28:39 »
Интересно было бы посмотреть на них в молодости.

 
.