Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nic

Страницы: [1] 2
1
Патриотическое  воспитание молодежи - очень  важный  аспект воспитания в современных  условиях. И  отрадно,  что  в  Школе-ВУЗе ему  уделяется  такое  большое внимание. Это  касается и знания нашей истории (литературно-исторический  и  английский клубы) и умение  разбираться в  событиях  современности (ЭПЭБ).
Вы воспитываете не только всесторонне образованных людей, но и граждан  своей страны.

2
Все мероприятия  и   праздники  в Школе-ВУзе "Современное  образование" имеют  метапредметную направленность. Они  демонстрируют воочию, чему обучают детей, чему они научились, каких успехов  достигли. И всё это происходит ярко, красочно,  увлекательно!

3
Праздник действительно получился волшебным. Красочные костюмы взрослых и детей, сказочные и исторические герои, замечательные выступления - всё это создавало удивительную новогоднюю атмосферу  и праздничное настроение. Дед Мороз был самый настоящий - немного лукавый, остроумный, добрый и щедрый, а Снежную бабу смело можно посылать на конкурс красоты, нежная Снегурочка и воздушные крошки-Снежинки были удивительно хороши,  а  бравые гусары восхищали статью и выправкой.
Вот такое получилось новогоднее волшебство! Вот такая получилась сказка!

4
Мы давно не  слышали  продолжения  этой интереснейшей беседы

5
Очень хочется надеяться, что всё же ради знаний

6
     Мне очень нравится ваша программа персонально-коллективного обучения. Сейчас так много детей, которым неуютно в больших школах. Они "запускают" предметы, отстают.  Что делать? Ну, конечно же, бороться: догонять, добавлять часы по самым нужным предметам, вписывая эти действия в общую программу жизни ребенка, как это делаете вы.
    Хорошо, что ваш лозунг - даем шанс каждому. За молодежь надо бороться!

7
Английский язык / Re: Английские традиции
« : 15 сентября 2016, 22:33:56 »
КУ-КУ! КУ-КУ, мой мальчик!

8

Довольно смешно получается: разговоры по поводу того, что русский важен, ведутся с грамматическими ошибками :D
Вот видите. Вы сами отмечаете грамматические ошибки и смеётесь над ними. Значит, я или кто-то из других собеседников не доучился. Вы смеётесь над ошибками, даже не делая скидки на то,  что кто-то из написавших технарь,  физик, химик  или дрессировщик. Вот лишнее доказательство того, что предметы словесности важны.

9
В идеале,конечно,важно) но ведь никто не устраивает истерик по поводу того,что выпускник имеет "три" по химии или истории. А чем ЭТИ предметы "провинились"? Они менее важны,чем русский?
Хорошо. Давайте сравним,  как часто среднестатистический русский человек решает задачи по физике  и проводит химические опыты и как часто пишет и говорит на родном  языке.
Да, этот предмет важнее.

10
Наверное, потому,  что некоторые трудные случаи сродни миссионерству. И, чаще всего, именно такие  "случаи" родители сталкивают на  школу,  а  не пользуются тем,  что (цитирую) реформа образования в России дала родителям прекрасную возможность ВЫБОРА! выбора образования для своих детей

11
Я не могу, признаться,  понять позицию Марины. Я вот, например.  был бы  рад,  если бы меня в  своё время  научили элементарным мужским навыкам. Да и даме, думаю, следует  уметь пришить хотя бы  пуговицу. Что  касается обучению танцам, здесь нет ничего плохого. Умение красиво и хорошо двигаться, держать  спину ещё  никому  не вредило. Если  же родители сами начнут возмущаться, то и дети  воспримут это негативною

12
Каким важным  и необходимым делом  вы занимаетесь! Каким  правильным вещам  учите детей!

13
Английский язык / Re: Мнение о Клубе
« : 27 февраля 2016, 18:23:07 »

Значение английского языка в современном мире трудно переоценить. Ведь нельзя же не считаться с выбором более 1 миллиарда человек, которые его используют.
Владение английским языком становится нормой для научно-технической интеллигенции большинства развитых стран. Он является основным средством общения  туристов  на всех континентах.
    В наше время английский язык играет чрезвычайно важную роль в таких сферах человеческой деятельности, как наука, техника, экономика, торговля, спорт, туризм. Когда шведские, немецкие или даже японские учёные хотят сообщить своим иностранным коллегам о своих открытиях, они публикуют научные статьи в журналах, выходящих на английском языке. Почти 80 % всех данных, закладываемых в современные компьютеры, представлены на английском языке. Английский язык выступает в качестве рабочего языка абсолютного большинства международных научных, технических политических и профессиональных международных  конференций, симпозиумов и семинаров.
   Подводя итоги сказанному, можно с уверенностью утверждать, что английский язык в современном мире выполняет такую же важную роль, которую в Европе в средние века играла латынь.

14
Я крайне редко пишу тексты,которые являются комментариями к  новостям. Но есть вещи,которые просто "убивают" Вот пример нашей абсолютно извращённой современной  морали.Мать убила ребёнка.Убила при проверке уроков.Значит мать не ханыга,ни шалава,ни наркоманка.Ей было не все равно,как учится сын.Наверняка он всегда был сыт,аккуратно одет,вежливый и культурный.И вот его нет.А матери жить с этим всю жизнь.Не выдержала психика современную жизнь.Не выдержала абсолютно лживую,аномальную современную установку на успешность.Все свои комплексы ,весь излом вылился на ребёнка .Ни в одной стране мира нет такого количества людей с высшим образованием.Так правильно.Так престижно.Так надо.Кому надо? Зачем? Непонятно.Да большинство людей неспособно к обучению.Может быть из пацана вышел бы отличный слесарь,или плотник,или наоборот гений в математике.История знает огромное число примеров.Теперь не выйдет никто.Просто у мамы был план.Школа,институт,престижная работа.И она,несчастная,ребёнка в этот план вбивала.Не получилось,сломала... А колоссальное количество детей ломают спортом,музыкой,языками,"престижными" школами и профессиями.С самого рождения пытаются изменить личность другого человека,не зная,да и не желая знать его сущность.И не имея на это никакого права.С момента рождения это абсолютно независимое существо со своим характером,наклонностями и интересами.И крайне редко это совпадает с нашим взглядом на мир.Мы можем лишь оберегать их от воздействия внешнего мира и помогать.А в остальном дать полную свободу выбора.Никто не знает ,какую жизнь проживут наши дети.Но в наших силах,пока они с нами дать им любовь,дать ничего не требую взамен,все равно ничего не получим.Да это и не важно.Человек должен быть не успешным,а счастливым.

15
Новости образования / Re: ЕГЭ по-новому
« : 30 января 2016, 16:12:00 »
Минобрнауки: ЕГЭ по русскому языку не разделят на базовый и профильный →
Единый государственный экзамен по русскому языку не будут делить на профильный и базовый уровни. Об этом в четверг заявила первый замглавы Минобрнауки РФ Наталья Третьяк на заседании организационного комитета по проведению Года литературы в РФ. Она рассказала об итогах обсуждения концепции преподавания русского языка в современной школе профессиональным сообществом.
"Большинство участников обсуждений высказались за то, что не следует делить экзамен по русскому языку на базовый и профильный, так как русский язык является языком межнационального общения, государственным языком, допуском к различным видам профессиональным деятельности", - подчеркнула Третьяк. Она добавила, что, согласно концепции, количество часов, которое предусмотрено на изучение русского языка, не изменится. "Сейчас оно является оптимальным. Этот диапазон составляет примерно 20-25% от всего общего школьного времени", - сказала первый замминистра.

Сделали бы  этот  экзамен более "человеческим"!

Страницы: [1] 2
.