Автор Тема: Метро Москвы  (Прочитано 370265 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #149 : 06 ноября 2017, 16:33:29 »
 tanec tanec tanec radost radost radost podderzka podderzka podderzka
Форум  ликует!

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #148 : 06 ноября 2017, 15:11:39 »
Мы так за тебя рады.... :lols:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #147 : 05 ноября 2017, 23:25:36 »
А сегодня у меня появилась флешка в виде поезда! Последняя!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #146 : 05 ноября 2017, 12:26:11 »
а какие же сувениры там есть.....

Ручка у меня уже есть! И я ее чуть не посеяла на работе, но нашла!

Здесь можно найти более 400 вещей, оформленных в фирменном стиле столичной подземки. Это ручки, флешки, чехлы для смартфонов, термокружки, магниты и брелоки с символикой. Кроме того, пассажиры могут купить стильные толстовки, ветровки и футболки с принтами.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #145 : 01 ноября 2017, 18:29:26 »
а какие же сувениры там есть.....

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #144 : 28 октября 2017, 21:46:52 »
Была там сегодня! Наконец-то! А все мимо да мимо... Там есть столько всего интересного! И поездов много!

Сувенирный магазин метрополитена открылся на станции «Трубная»

У Московского метрополитена появился второй сувенирный магазин. 26 сентября его торжественно открыли на станции «Трубная». Киоск будет работать каждый день с 08:00 до 20:00.

Здесь можно найти более 400 вещей, оформленных в фирменном стиле столичной подземки. Это ручки, флешки, чехлы для смартфонов, термокружки, магниты и брелоки с символикой. Кроме того, пассажиры могут купить стильные толстовки, ветровки и футболки с принтами.

«Витрины с сувенирной продукцией появились в метро в конце 2016 года на стойках “Живое общение”. Сейчас пассажиры могут приобрести сувениры на 11 станциях метро, в информационном центре метро на станции “Тушинская”, во флагманском магазине на станции “Маяковская”, а теперь еще и на “Трубной”. С момента старта проекта пассажиры купили около 30 тысяч сувениров», — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Сувенирный магазин разместился в светлом и просторном помещении, которое отвечает всем санитарным нормам и требованиям безопасности. В нем должно быть комфортно и покупателям, и продавцам. Помещение расположено таким образом, чтобы не мешать тем, кто идет по подземному переходу.


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #143 : 28 октября 2017, 19:34:09 »
Очень интересно) Хорошо бы  проиллюстрировать ещё

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #142 : 25 октября 2017, 14:00:43 »
А я люблю больше всего самую первую ветку московского метрополитена - Сокольническую.

Протяженность  ветки с 19-ю станциями составляет чуть более 26 километров.

История Сокольнической линии

Первая шахта для строительства московского метро была заложена в 1931 году на Русаковской улице. Геологические условия и наличие исторических памятников по предполагаемому маршруту способствовали тому, что было решено делать трассу глубокого залегания и вести работы закрытым способом.

5 февраля 1935 года был пущен первый пробный состав от «Сокольников» до станции «Парк Культуры». 15 мая московская подземка была полностью открыта для перевозки пассажиров. Общая протяженность ветки составила 11,6 километров.

Интересно отметить, что первые составы на Сокольнической линии метро насчитывали всего 4 вагона.

В годы Отечественной войны на платформе «Чистые пруды» разместили отделы Генштаба и ПВО и составы следовали здесь без остановок. Уже позднее под станцией появился специально отстроенный бункер для штаба противовоздушной обороны.

После середины 50-х годов прошлого столетия было решено продлевать Сокольническую линию метро на Юго-запад столицы. Так появилась станция «Воробьевы Горы», которую открыли в 1959 году.

Из-за технических ошибок при возведении метромоста, в 1983 году станцию законсервировали и поезда пустили по обходным мостам, проложенным параллельно основному пути. Сегодня станция уже открыта для пассажиров, а ее 270-ти метровая платформа стала самой длинной на московском метрополитене.

В 1963 году поезда стали ходить от «Университета» до «Юго-Западной», а в 1966 верхнюю часть линии продлевают до Преображенской площади.

В связи с возросшей нагрузкой на депо «Северное», обслуживающее эту линию,  в середине 80-х годов было решено построить новое депо в Черкизове. Так появились новые станции на этой ветке – «Черкизовская» и «Улица Подбельского» (с недавнего времени переименована в "Бульвар Рокоссовского"). 


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Метро
« Ответ #141 : 24 октября 2017, 21:42:55 »
Нет, он совсем не архитектор... Он
 
admist

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Метро
« Ответ #140 : 24 октября 2017, 20:51:38 »
Нет, он совсем не архитектор... Он
 

Он архитектор, он так видит)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро
« Ответ #139 : 24 октября 2017, 20:24:44 »
А кто-то здесь однажды сравнил эту вашу "Трубную" с гробницей фараона.. Так значит она не современная, а древняя как ископаемое!!

Он архитектор, он так видит)

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро
« Ответ #138 : 17 октября 2017, 15:12:56 »
Да ничего, просто для меня красивые станции все что на кольцевой линии! А Трубная ну современная, ну не более !!! Это мое мнение!
А кто-то здесь однажды сравнил эту вашу "Трубную" с гробницей фараона.. Так значит она не современная, а древняя как ископаемое!!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро
« Ответ #137 : 08 октября 2017, 20:57:06 »
Да ничего, просто для меня красивые станции все что на кольцевой линии! А Трубная ну современная, ну не более !!! Это мое мнение!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Метро
« Ответ #136 : 02 октября 2017, 17:18:42 »
Для меня. Просто потому что своя. А что тут такого?

Это какая краше???? ТрубнаЯ???

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро
« Ответ #135 : 02 октября 2017, 09:12:27 »
Это какая краше???? ТрубнаЯ???

 
.