Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 643623 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4166 : 09 октября 2021, 16:16:47 »
Как только производитель продал свой товар, он уже никто для последующей цепочки посредников. Со всеми скидками крутят монопольные торговые сети. Почему так, а потому что по другому быть не может в торговле.
  Торговля это сложный механизм, нет всё там просто, как кажется.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4165 : 07 октября 2021, 20:10:29 »
В сложное время мы живем, по-своему сложное. Однако, лелеет душу, что не всем все равно, есть надежда на лучшую жизнь.

 Опустить руки опасно, из этого потом тяжело выбраться, а в некоторых случаях и невозможно.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4164 : 07 октября 2021, 20:07:07 »
Система не дееспособна, точечные мелкие решения ничего не изменят, а общественный резонанс часто попадает под каблук.

В сложное время мы живем, по-своему сложное. Однако, лелеет душу, что не всем все равно, есть надежда на лучшую жизнь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4163 : 07 октября 2021, 20:01:49 »
Ну, по крайней мере, создается общественный резонанс. Я думаю нужно больше времени но в целом, вы правы - ситуация развивается черепашьими темпами (если вообще развивается)

 Система не дееспособна, точечные мелкие решения ничего не изменят, а общественный резонанс часто попадает под каблук.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4162 : 07 октября 2021, 19:55:32 »
И по телевизору показывали не раз ролики на эту тему, но что толку, воз и ныне там.

Ну, по крайней мере, создается общественный резонанс. Я думаю нужно больше времени но в целом, вы правы - ситуация развивается черепашьими темпами (если вообще развивается)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4161 : 07 октября 2021, 19:54:15 »
я думаю штраф выплатили они огромный! сейчас в нашем мире понимают, только когда наказывают рублем

 Я помню даже ролик несколько лет тому назад по телевизору, когда наше первое лицо ходило в народ через магазин в Москве и уличало торговые сети в необоснованных наценках. Пиар был, но ничто с места системно не сдвинулось.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4160 : 07 октября 2021, 19:51:27 »
а как понять плохая вещь в интернете или нет? мне всегда было интересно, как люди понимают это, фейк или реальность?

 А это все зависит от обширности и глубины знаний, и, разумеется, от возможности аналитически здраво мыслить и опыта жизни.  У одних получается такое, у других нет, обычная ситуация. Но лучше, когда знаешь, то говорить, когда не знаешь, то молчать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4159 : 07 октября 2021, 19:48:47 »
И по телевизору показывали не раз ролики на эту тему, но что толку, воз и ныне там.

я думаю штраф выплатили они огромный! сейчас в нашем мире понимают, только когда наказывают рублем

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4158 : 07 октября 2021, 19:47:09 »

А в моем Магните некоторые просроченные продукты лежат буквально месяцами. К ним регулярно наведываются инспекции активистов "от народа", но это менеджеров магазина ничему не учит. Кроме того, часто товар со скидкой, продается без нее, а вот случайной скидки на товары, где ее изначально нет, никогда не бывает. Но это уже совсем другая история

 И по телевизору показывали не раз ролики на эту тему, но что толку, воз и ныне там.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4157 : 07 октября 2021, 19:45:50 »
Я вам осветил суть вопроса без всяких интерпретаций, тем более, интернет не всегда плохая вещь. А статьи на эту тему обширные и познавательные, но самое главное  везде одно.

а как понять плохая вещь в интернете или нет? мне всегда было интересно, как люди понимают это, фейк или реальность?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4156 : 07 октября 2021, 19:44:20 »
Всегда вы сводите все на интернет! А, может, мне интересно лично от вас это услышать. Интерпретация даже всем известных фактов - это очень интересно, потому что от каждого она будет звучать по-своему.

 Я вам осветил суть вопроса без всяких интерпретаций, тем более, интернет не всегда плохая вещь. А статьи на эту тему обширные и познавательные, но самое главное  везде одно. 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4155 : 07 октября 2021, 19:40:18 »
Я постепенно тоже отхожу от этой темы. Однако иногда идти далеко не хочется, особенно после тяжелого рабочего дня , а он, как назло, в шаговой доступности

безопасность важнее! а можно и какие-то вещи купить впрок

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4154 : 07 октября 2021, 19:37:39 »
Магнит очернил свою репутацию, то арбуз отравленный, то мужчина с топором всех встречал! я понимаю, что это совпадения, но что-то перехотелось ходить туда

Я постепенно тоже отхожу от этой темы. Однако иногда идти далеко не хочется, особенно после тяжелого рабочего дня , а он, как назло, в шаговой доступности

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4153 : 07 октября 2021, 19:34:47 »

А в моем Магните некоторые просроченные продукты лежат буквально месяцами. К ним регулярно наведываются инспекции активистов "от народа", но это менеджеров магазина ничему не учит. Кроме того, часто товар со скидкой, продается без нее, а вот случайной скидки на товары, где ее изначально нет, никогда не бывает. Но это уже совсем другая история

Магнит очернил свою репутацию, то арбуз отравленный, то мужчина с топором всех встречал! я понимаю, что это совпадения, но что-то перехотелось ходить туда

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4152 : 07 октября 2021, 19:33:28 »
  У меня рядом магазин "Магнит", просроченные продукты выбрасывают в уборочные контейнеры, а потом эти продукты разбирают бомжи, стандартная ситуация.

тут тоже не однозначно насчет них! не значит что их можно травить! но раз они выбрали такой путь, который не приносит пользу человечеству, то стоит ли их жалеть?

 
.