Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 643530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4151 : 07 октября 2021, 19:31:42 »
  У меня рядом магазин "Магнит", просроченные продукты выбрасывают в уборочные контейнеры, а потом эти продукты разбирают бомжи, стандартная ситуация.


А в моем Магните некоторые просроченные продукты лежат буквально месяцами. К ним регулярно наведываются инспекции активистов "от народа", но это менеджеров магазина ничему не учит. Кроме того, часто товар со скидкой, продается без нее, а вот случайной скидки на товары, где ее изначально нет, никогда не бывает. Но это уже совсем другая история

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4150 : 07 октября 2021, 17:53:50 »
  У меня рядом магазин "Магнит", просроченные продукты выбрасывают в уборочные контейнеры, а потом эти продукты разбирают бомжи, стандартная ситуация.
Это очень странно, потому что в том же Перекрестке очень серьезная слежка за просрочкой. Ее вывозят фурами на свалку - и только так.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4149 : 07 октября 2021, 17:52:57 »
Это связано с разговором одного римского императора со своим сыном об общественных туалетах, подробности в интернете легко найти.
Всегда вы сводите все на интернет! А, может, мне интересно лично от вас это услышать. Интерпретация даже всем известных фактов - это очень интересно, потому что от каждого она будет звучать по-своему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4148 : 06 октября 2021, 21:55:37 »
отравится и лежать в больнице? ведь от просроченных продуктах...желудок будет не в восторге

  У меня рядом магазин "Магнит", просроченные продукты выбрасывают в уборочные контейнеры, а потом эти продукты разбирают бомжи, стандартная ситуация.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4147 : 06 октября 2021, 21:52:37 »
А почему это идет из Древнего Рима, с чем это связано?

 Это связано с разговором одного римского императора со своим сыном об общественных туалетах, подробности в интернете легко найти.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4146 : 06 октября 2021, 20:45:11 »
отравится и лежать в больнице? ведь от просроченных продуктах...желудок будет не в восторге
Я, может, неправильно выразился - там не просроченные продукты. Там продукты, срок годности которых истекает в течение нескольких дней. А как мы знаем, никогда неизвестно, у какого продукта каков срок годности. Он может и раньше испортиться, а может и позже.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4145 : 06 октября 2021, 20:24:47 »
Считается, что, наоборот, такие магазины помогали малоимущим, тем, кто потеряли работу, тем, кому просто не на что было покупать пищу.

отравится и лежать в больнице? ведь от просроченных продуктах...желудок будет не в восторге

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4144 : 06 октября 2021, 20:23:07 »
Да, действительно, деньги не пахнут и формально отсутствие запаха денег идет из Древнего Рима.
А почему это идет из Древнего Рима, с чем это связано?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4143 : 06 октября 2021, 20:22:18 »
Как только производитель продал свой товар, он уже никто для последующей цепочки посредников. Со всеми скидками крутят монопольные торговые сети. Почему так, а потому что по другому быть не может в торговле.
Может быть и так. В общем мысль моя в том, что в большинстве своем скидки на товары, у которых срок годности вскоре истечет. Можно просто посмотреть срок годности, когда видите желтый ценник.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4142 : 05 октября 2021, 19:20:07 »
Ничего хорошего в этой статистике нет. Но я слышала, что мнение, что с такой территорией, как у нас, и с таким количеством народа полное благополучие невозможно.

  Надо обратиться к мотиву такого мнения или как говорили в древности: "Кому это выгодно" и тогда все встанет на свои места.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4141 : 05 октября 2021, 19:12:25 »
Где-то я слышала, что деньги не пахнут

 Да, действительно, деньги не пахнут и формально отсутствие запаха денег идет из Древнего Рима.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4140 : 05 октября 2021, 19:05:54 »
Скидки на отдельные товары, опять же, как правило, делают сами производители. И это тоже маркетинговый ход. Ну не могут себе позволить сырок за 100р, хорошо, возьмите 5 сырков за 100р - они вам понравятся, и будете вы уже 5 сырков за 500р покупать.

 Как только производитель продал свой товар, он уже никто для последующей цепочки посредников. Со всеми скидками крутят монопольные торговые сети. Почему так, а потому что по другому быть не может в торговле.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4139 : 05 октября 2021, 18:57:29 »
 
   А я и имел в виду персональные скидки на отдельные товары.
Скидки на отдельные товары, опять же, как правило, делают сами производители. И это тоже маркетинговый ход. Ну не могут себе позволить сырок за 100р, хорошо, возьмите 5 сырков за 100р - они вам понравятся, и будете вы уже 5 сырков за 500р покупать.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4138 : 05 октября 2021, 16:14:35 »
 
 
 
 Про регионы можно так сказать, что цены сравнялись, а вот уровень и сервис, далеко разный.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #4137 : 05 октября 2021, 16:11:27 »
Где-то я слышала, что деньги не пахнут
  Конечно у них нет запаха, но если на них посмотреть, как не помню кто писал, под определённым углом, они многое расскажут и покажут, а через промежуток времени, проявят себя, как они были заработаны.

 
.