Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324447 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #613 : 18 августа 2020, 20:47:50 »
   Можете не верить, это Ваш выбор, храните труды В.И. Ленина сколько угодно если они Вам нужны. Насчет честности в дуэте с самомнением о себе, все это странно и выглядит не убедительно, тем более, что Вы за общими фразами уходите от ответов. В жизни нужно избрать позицию, а Вы, к сожалению, даже не можете это сделать по простым вопросам на Форуме. Риторика, за которой ничего не стоит, это пустое сотрясение воздуха.

Когда один состоявшийся человек винит другого состоявшегося человека в отсутствии позиции, это смешно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #612 : 18 августа 2020, 20:45:46 »
первый раз встречаю человека, которые хранить конспекты трудов вечного живого!!! Я Вами восхищаюсь!

Это, скорее, уже мои труды. И в этих конспектах хранится искренняя вера юности о том, что революция  и вождь говорили истинные вещи

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #611 : 18 августа 2020, 15:56:59 »
Как вы думаете, почему с возрастом человек лучше помнит то, что происходило очень давно, чем то, что произошло вчера? И почему мы многое забываем, а какие-то моменты навязчиво возвращаются в памяти?

 Наверно, это потому что, тогда  очень давно человек еще не окунулся в эту сложную,  взрослую жизнь, и у него остаются светлые воспоминания об этом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #610 : 17 августа 2020, 23:38:21 »
Как вы думаете, почему с возрастом человек лучше помнит то, что происходило очень давно, чем то, что произошло вчера? И почему мы многое забываем, а какие-то моменты навязчиво возвращаются в памяти?

Виды памяти! Вообще ассоциации, и человек помнит не моменты, а скорее ощущения которые вызвал тот или иной момент. Но я не профессионал, не могу утверждать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #609 : 17 августа 2020, 23:37:03 »
В этом нет ничего плохого. У нас тоже труды Ленина есть и не только.

Труды-пусть и остаются на уровне, что мы слышали! Не надо их учить и внедрять!

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #608 : 17 августа 2020, 22:13:27 »
Как вы думаете, почему с возрастом человек лучше помнит то, что происходило очень давно, чем то, что произошло вчера? И почему мы многое забываем, а какие-то моменты навязчиво возвращаются в памяти?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #607 : 17 августа 2020, 17:29:20 »
Крещеная, но не верю. В партии не состояла, но законспектированные труды Ленина до сих пор добросовестно храню. Я о себе люблю честно говорить.
В этом нет ничего плохого. У нас тоже труды Ленина есть и не только.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #606 : 17 августа 2020, 16:06:32 »
первый раз встречаю человека, которые хранить конспекты трудов вечного живого!!! Я Вами восхищаюсь!
Нам тоже иногда не помешало бы обращаться к конспектам "вечно живого". Там можно много умных и пророческих мыслей найти.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #605 : 17 августа 2020, 14:11:39 »
первый раз встречаю человека, которые хранить конспекты трудов вечного живого!!! Я Вами восхищаюсь!

Есть люди, которые сохраняют такие труды, в этом нет ничего сверх естественного.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #604 : 17 августа 2020, 14:08:24 »
Крещеная, но не верю. В партии не состояла, но законспектированные труды Ленина до сих пор добросовестно храню. Я о себе люблю честно говорить.

   Можете не верить, это Ваш выбор, храните труды В.И. Ленина сколько угодно если они Вам нужны. Насчет честности в дуэте с самомнением о себе, все это странно и выглядит не убедительно, тем более, что Вы за общими фразами уходите от ответов. В жизни нужно избрать позицию, а Вы, к сожалению, даже не можете это сделать по простым вопросам на Форуме. Риторика, за которой ничего не стоит, это пустое сотрясение воздуха.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #603 : 17 августа 2020, 11:44:39 »
Крещеная, но не верю. В партии не состояла, но законспектированные труды Ленина до сих пор добросовестно храню. Я о себе люблю честно говорить.
первый раз встречаю человека, которые хранить конспекты трудов вечного живого!!! Я Вами восхищаюсь!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #602 : 16 августа 2020, 21:03:29 »
Так что в осадке? Видел, не видел или научные эксперименты, которые подтверждены? Надо определиться, или танцы, или музыка?

 Полагаю, Вы слышали, хотя бы случайно, про В.И. Ленина, он подобную позицию называл "буферной", то есть, и вашим , и нашим, ее выразителем был Н.И. Бухарин.

Крещеная, но не верю. В партии не состояла, но законспектированные труды Ленина до сих пор добросовестно храню. Я о себе люблю честно говорить.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #601 : 16 августа 2020, 17:06:11 »

Электричество было создано в результате  научных экспериментов, которые много раз были подтверждены ))) Я  в науку верю

Так что в осадке? Видел, не видел или научные эксперименты, которые подтверждены? Надо определиться, или танцы, или музыка?

 Полагаю, Вы слышали, хотя бы случайно, про В.И. Ленина, он подобную позицию называл "буферной", то есть, и вашим , и нашим, ее выразителем был Н.И. Бухарин.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #600 : 15 августа 2020, 21:18:26 »

Электричество было создано в результате  научных экспериментов, которые много раз были подтверждены ))) Я  в науку верю

Я про другое! Что некоторые говорят, пока я не увижу-не поверю!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #599 : 15 августа 2020, 19:57:29 »
Электричество тоже не видно, но в него все верят


Электричество было создано в результате  научных экспериментов, которые много раз были подтверждены ))) Я  в науку верю

 
.