Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324467 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #688 : 31 августа 2020, 20:06:14 »
Я ещё слышала про людей, изучающих иностранные языки. Мол, их тоже деменция не одолеет.

Резюме. Не уходите на пенсию. Не сдавайтесь. Учитесь. Совершенствуйтесь. Саморазвивайтесь.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #687 : 30 августа 2020, 22:45:10 »
Учителя  и музыканты очень редко болеют. Всё время повторяем и  закрепляем. А еще среди молодежи находимся, которая  нам не дает стареть
Я ещё слышала про людей, изучающих иностранные языки. Мол, их тоже деменция не одолеет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #686 : 30 августа 2020, 21:26:51 »
Моя мама решает кроссворды пачками, зависает в планшете, и...у неё есть инстаграмм :facepalm:

Вот ей надо гордится! Она все правильно делает, она живет! она качает мозг!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #685 : 30 августа 2020, 21:01:20 »
Ну она загнула, все будет зависеть только от Вас. А обучаться обязательно нужно в любом возрасте, поможет снизить вероятность деменции.

Учителя  и музыканты очень редко болеют. Всё время повторяем и  закрепляем. А еще среди молодежи находимся, которая  нам не дает стареть

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #684 : 30 августа 2020, 13:25:39 »
Всегда знала, что нужно слушать мама. Молодец Ваша мама.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #683 : 30 августа 2020, 00:10:27 »
Правильно! Многие люди после 50 или 60 учат стихи, не просто так! Для того чтоб мозг работал! Я обожаю  людей в возрасте, которые осваивают компьютер и т.д.! Ходят в парикмахерские и одеваются по моде!
Моя мама решает кроссворды пачками, зависает в планшете, и...у неё есть инстаграмм :facepalm:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #682 : 29 августа 2020, 22:13:57 »
Ну она загнула, все будет зависеть только от Вас. А обучаться обязательно нужно в любом возрасте, поможет снизить вероятность деменции.

Правильно! Многие люди после 50 или 60 учат стихи, не просто так! Для того чтоб мозг работал! Я обожаю  людей в возрасте, которые осваивают компьютер и т.д.! Ходят в парикмахерские и одеваются по моде!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #681 : 29 августа 2020, 21:26:58 »
Да. Однако в 40 уже намного сложнее перестроиться, обучиться новому...
Не знаю, я гораздо легко перестраиваюсь и обучаюсь.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #680 : 29 августа 2020, 20:36:56 »
а я  за любое обучение  и в 40, и  в  50. Тут на днях моя родственница, противница пенсионной реформы, выдала мне, что через 5 лет  у меня мозг будет сухой и  я сама буду мечтать о пенсии. Вот не согласная  я!
Ну она загнула, все будет зависеть только от Вас. А обучаться обязательно нужно в любом возрасте, поможет снизить вероятность деменции.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #679 : 29 августа 2020, 20:05:35 »
Да. Однако в 40 уже намного сложнее перестроиться, обучиться новому...

а я  за любое обучение  и в 40, и  в  50. Тут на днях моя родственница, противница пенсионной реформы, выдала мне, что через 5 лет  у меня мозг будет сухой и  я сама буду мечтать о пенсии. Вот не согласная  я!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #678 : 29 августа 2020, 19:48:50 »
Я бы сказала так:  в 20 быстрее запоминаем  и так же быстро забываем, а  вот полезная информация  в 40 - осознанная. Я бы даже сказала осмысленная. Такое не забывается никогда
Да. Однако в 40 уже намного сложнее перестроиться, обучиться новому...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #677 : 29 августа 2020, 19:46:11 »
Неужели у нас мозг в самом расцвете в 40? Я думала, лет в 20... И рекция лучше, и инфрмация быстрее усваивается, чем в 40...

Я бы сказала так:  в 20 быстрее запоминаем  и так же быстро забываем, а  вот полезная информация  в 40 - осознанная. Я бы даже сказала осмысленная. Такое не забывается никогда

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #676 : 29 августа 2020, 19:43:23 »
Посмотрите на наших соотечественников  в 40 лет. В этом возрасте жизнь только начинается. Мозг  в самом расцвете. А вот обезьянам не повезло, видимо, живут труднее, чем люди.  Единственное, что понятно, что и   у нас, и  у них с возрастом мозг теряет  в граммах. Только у  нас это позже происходит, а  у них раньше
Неужели у нас мозг в самом расцвете в 40? Я думала, лет в 20... И рекция лучше, и инфрмация быстрее усваивается, чем в 40...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #675 : 29 августа 2020, 19:32:25 »
Шимпанзе в среднем живут 40 лет, что не мало...

Посмотрите на наших соотечественников  в 40 лет. В этом возрасте жизнь только начинается. Мозг  в самом расцвете. А вот обезьянам не повезло, видимо, живут труднее, чем люди.  Единственное, что понятно, что и   у нас, и  у них с возрастом мозг теряет  в граммах. Только у  нас это позже происходит, а  у них раньше

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #674 : 29 августа 2020, 19:17:44 »
Дык они  и не живут не по 70 лет
Шимпанзе в среднем живут 40 лет, что не мало...

 
.