Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #778 : 22 сентября 2020, 19:01:39 »
Алкоголизм , как и РПП ....очень сложные проблемы! ЗАвисимсть - это страшнее войны ! как мне кажется!

Потому что наш организм подчиняется всем воздействиям, а почти все воздействия негативные

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #777 : 22 сентября 2020, 16:28:55 »
Алкоголизм , как и РПП ....очень сложные проблемы! ЗАвисимсть - это страшнее войны ! как мне кажется!
У этих людей очень много денег, было бы желание, они бы давно уже решили подобные проблемы.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #776 : 22 сентября 2020, 16:28:09 »
Может быть у них не просто неумение строить семью, а изначально  другое отношение к семье, главное получать удовольствие и ничем не жертвовать.
Да, в том числе. Удивительно, что таких ТАМ большинство. Получается, люди такого склада всегда будут стремиться к звездности?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #775 : 22 сентября 2020, 15:26:00 »
Думаю, они просто не умеют строить семьи. Плюс большой соблазн у них, многие не могут сдержаться.

Алкоголизм , как и РПП ....очень сложные проблемы! ЗАвисимсть - это страшнее войны ! как мне кажется!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #774 : 22 сентября 2020, 15:06:27 »
Думаю, они просто не умеют строить семьи. Плюс большой соблазн у них, многие не могут сдержаться.

 Может быть у них не просто неумение строить семью, а изначально  другое отношение к семье, главное получать удовольствие и ничем не жертвовать.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #773 : 21 сентября 2020, 17:48:44 »
Если бы были счастливы, то не разводились с такой частотой. Если человек пьет, то его что-то гложет внутри, то есть внутреннее состояние, которое его изводит, но часто такие люди никогда не признаются в этом.
Думаю, они просто не умеют строить семьи. Плюс большой соблазн у них, многие не могут сдержаться.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #772 : 21 сентября 2020, 17:25:11 »
  О силе СМИ говорил еще Наполеон.
А может ещё раньше разговор шёл о СМИ?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #771 : 21 сентября 2020, 13:43:10 »
Как сказал помощник Гитлера Геббельс "Дайте мне силу СМИ, и я захвачу этот мир"!

  О силе СМИ говорил еще Наполеон.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #770 : 21 сентября 2020, 08:36:15 »
Это уже давно установленный факт, одного человек априори еще и можно убедить в чем-то, но толпу чрезвычайно трудно. Стадо не может мыслить самостоятельно.

Как сказал помощник Гитлера Геббельс "Дайте мне силу СМИ, и я захвачу этот мир"!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #769 : 20 сентября 2020, 17:45:26 »
Синдром толпы. Перестает работать мозг конкретного человека.

 Это уже давно установленный факт, одного человек априори еще и можно убедить в чем-то, но толпу чрезвычайно трудно. Стадо не может мыслить самостоятельно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #768 : 20 сентября 2020, 17:42:49 »
Да, но неужели Вы думаете, что они так сильно страдают? Если дело касается разводов, то они в большинстве случаев с легкостью находят замену. Если берем другие трагедии - взять Ефремова. Его посадили только потому, что дело получило резонанс. Если бы никто не узнал, все было бы иначе))

 Если бы были счастливы, то не разводились с такой частотой. Если человек пьет, то его что-то гложет внутри, то есть внутреннее состояние, которое его изводит, но часто такие люди никогда не признаются в этом.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #767 : 19 сентября 2020, 22:44:25 »
Синдром толпы. Перестает работать мозг конкретного человека.


Да,  стадные инстинкты срабатывают

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #766 : 19 сентября 2020, 22:32:18 »
Синдром толпы. Перестает работать мозг конкретного человека.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #765 : 19 сентября 2020, 19:54:06 »
ДА! теперь понятно, но мозги у людей где, если они крестятся на месте убитого черного наркомана???

Еще 1 июня медики дали заключение, что   в крови  у него было столько запрещенных веществ, что если бы  он упал на улице и стал задыхаться, никто бы даже не удивился. Только эта информация прошла мимо СМИ. И, судя по всему, мимо тех, кто молится на месте его гибели

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #764 : 19 сентября 2020, 16:33:15 »
  Удовольствие от жизни не бесконечно, наступает пресыщение от денег, кроме этого, ведь ничего другого глубокого радостного в жизни нет, хотя эти личности и пытаются скрыть свое внутреннее тяжелое состояние от окружающих. Посмотрите сколько многочисленных разводов в жизни медийных персон и других трагедий.
Да, но неужели Вы думаете, что они так сильно страдают? Если дело касается разводов, то они в большинстве случаев с легкостью находят замену. Если берем другие трагедии - взять Ефремова. Его посадили только потому, что дело получило резонанс. Если бы никто не узнал, все было бы иначе))

 
.