Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29492
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #853 : 11 октября 2020, 01:26:42 »
  По-видимому, остальные 99% были задействованы тягой к алкоголю.
Что же Вы такое говорите, у него просто были проблемы с сердцем, поэтому он так невнятно говорил  :biggrin:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #852 : 10 октября 2020, 21:43:11 »
 

    Как хорошо, что все прояснилось, а то я переживал и сидел, как на сносях.


А зачем сидеть на сносях?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #851 : 10 октября 2020, 14:48:18 »
у Ельцина 1% мозга был точно задействован,  но совершенно другим, чем политика и благо страны!

  По-видимому, остальные 99% были задействованы тягой к алкоголю.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #850 : 10 октября 2020, 14:45:50 »
 

    Как хорошо, что все прояснилось, а то я переживал и сидел, как на сносях.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #849 : 09 октября 2020, 20:45:00 »
Миф об использовании мозга на 10% — мнение (миф, городская легенда) о том, что большинство людей используют не более 10 % мозга (в других вариантах легенды — 15 %, 7 %, 5 % и так далее). Утверждение «люди используют только 10 % их мозга» используется в науке как пример «неправильного представления о психологии» или «нейромифа». Организация экономического сотрудничества и развития также оценивает данное утверждение как «нейромиф». Бездоказательно приписывается различным людям, в частности Альберту Эйнштейну. Также заявляется, что люди могут увеличить свою мозговую активность за счёт задействования «неиспользуемой» части мозга, что составляет сюжет многочисленных фантастических произведений. Под «неиспользуемой» частью мозга может пониматься также потенциальные возможности мозга, однако и в такой версии утверждение о том, что люди используют 10% (потенциальных) возможностей мозга, не поддерживается научным сообществом и описывается в научных работах как миф или заблуждение.

Интеллект действительно можно развивать при помощи упражнений, но сама мысль о том, что люди используют только часть мозга, неверна. По современным данным, каждая часть мозга имеет определённую функцию. Исследования не выявили областей мозга, которые бы не использовались.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #848 : 09 октября 2020, 20:43:16 »
   Если это не секретно, поделитесь первоисточником по процентам пользования своим мозгом Эйнштейном, меня раздирает любопытство.  Может быть у Вас случайно есть подобные проценты по Б. Н. Ельцину и М.С. Горбачеву?

у Ельцина 1% мозга был точно задействован,  но совершенно другим, чем политика и благо страны!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #847 : 09 октября 2020, 14:43:20 »
Можно немного подробнее про "встречу с Дементором"?

он сказал следующее: "Я чувствовал, что  кто-то вытягивает из меня жизнь. Это почти то же, что встреча с  Дементором". Хотя до этого было его другое интервью совсем  с другими образами. Одним словом, заговаривается Алёша.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29492
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #846 : 08 октября 2020, 20:00:26 »

Социальные сети уже давно вмешиваются. А тот, кто сравнивал своё состояние  со встречей  с Дементором, тоже форматирует мозг малолетней паствы
Можно немного подробнее про "встречу с Дементором"?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #845 : 08 октября 2020, 12:55:03 »

Социальные сети уже давно вмешиваются. А тот, кто сравнивал своё состояние  со встречей  с Дементором, тоже форматирует мозг малолетней паствы

  Я имел в виду под словом "вмешиваются" в научном смысле, а не на уровне социальных сетей.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #844 : 08 октября 2020, 12:45:42 »
  Мне кажется деятельность мозга давно изучают, а иногда и вмешиваются, но это может быть под грифом "секретно".


Социальные сети уже давно вмешиваются. А тот, кто сравнивал своё состояние  со встречей  с Дементором, тоже форматирует мозг малолетней паствы

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #843 : 08 октября 2020, 12:42:53 »

Мозг - это вообще больная тайна. И это хорошо, что он пока не изучен, а то нашлись бы ходоки, которые стали бы вмешиваться  в процессы, там происходящие

  Мне кажется деятельность мозга давно изучают, а иногда и вмешиваются, но это может быть под грифом "секретно".

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #842 : 08 октября 2020, 12:36:10 »
Думаю, это лишь вопрос времени. НТП не стоит на месте.

Надеюсь, познают мозг только тогда, когда люди научатся ответственности по отношению к другим личностям

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29492
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #841 : 07 октября 2020, 15:26:26 »

Мозг - это вообще больная тайна. И это хорошо, что он пока не изучен, а то нашлись бы ходоки, которые стали бы вмешиваться  в процессы, там происходящие
Думаю, это лишь вопрос времени. НТП не стоит на месте.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #840 : 07 октября 2020, 14:22:42 »
   Если это не секретно, поделитесь первоисточником по процентам пользования своим мозгом Эйнштейном, меня раздирает любопытство.  Может быть у Вас случайно есть подобные проценты по Б. Н. Ельцину и М.С. Горбачеву?
Про Горбачёва ещё рано изучать, а вот Б.Н. было бы интересно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #839 : 07 октября 2020, 13:23:58 »
А функционирующий ещё труднее))


Мозг - это вообще больная тайна. И это хорошо, что он пока не изучен, а то нашлись бы ходоки, которые стали бы вмешиваться  в процессы, там происходящие

 
.