Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324529 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1363 : 13 февраля 2021, 14:02:22 »
Если говорить о полетах на Луну, Марс, Венеру, то исчерпывающего ответа у меня нет.
Вот и у меня. А лететь далешь физика пока нам не позволяет.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1362 : 13 февраля 2021, 14:00:36 »
Да, но они уже есть. Стоит ли нам дальше развивать космос. Есть ли в этом смысл?

 Если говорить о полетах на Луну, Марс, Венеру, то исчерпывающего ответа у меня нет.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1361 : 13 февраля 2021, 13:57:51 »
  К сожалению, у меня не сохранились интересные журнальные материалы  по этому вопросу, но спутники и орбитальные станции действительно полезны для экономики.
Да, но они уже есть. Стоит ли нам дальше развивать космос. Есть ли в этом смысл?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1360 : 13 февраля 2021, 13:50:07 »
Я вот пока не поняла, в чем ее важность. Космос дал нам gps, да. Возможно мы можем открыть для себя какой-то ресурс. Но ведь расстояния в космосе такие, которые наука пока не может преодолеть.

  К сожалению, у меня не сохранились интересные журнальные материалы  по этому вопросу, но спутники и орбитальные станции действительно полезны для экономики.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1359 : 13 февраля 2021, 13:39:09 »
Мне сложно говорить про астрономию, но считается, что космическая отрасль важна для экономики страны.
Я вот пока не поняла, в чем ее важность. Космос дал нам gps, да. Возможно мы можем открыть для себя какой-то ресурс. Но ведь расстояния в космосе такие, которые наука пока не может преодолеть.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1358 : 13 февраля 2021, 13:37:36 »
вот пусть космос и изучают, это лучше, чем платить футболистам и безголосым девочкам!
Тут дело в экономике, насколько я понимаю.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1357 : 13 февраля 2021, 13:37:02 »
А если говорить про развитие астрономии? Как у нас дела с этим обстоят?

 Мне сложно говорить про астрономию, но считается, что космическая отрасль важна для экономики страны.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1356 : 13 февраля 2021, 13:30:20 »
  Да дорогой, но он работает на престиж страны. Генеральным директором Российского космического агентства 26 октября 1992 года был назначен Юрий Коптев, который занимал эту должность до 22 июня 2004 года. К сожалению, этот руководитель настоял на ликвидации нашей околоземной орбитальной космической станции, хотя она могла послужить стране еще не один год. И многие эксперты возражали против такого решения, отказаться от этой своей станции, предлагая продлить время ее существования за счет набора определенных мероприятий.

   Теперь мы пользуемся, так называемой, МКС ( Международной космической станцией), как совместной разработкой с США.
А если говорить про развитие астрономии? Как у нас дела с этим обстоят?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1355 : 13 февраля 2021, 13:30:04 »
Да не переживайте. Кусочек до поверхности Земли не долетит) Вот если бы большой астероид летел - это да. Это страшно.

  Теоретически астероид может долететь до Земли, но при его больших размерах- это вселенская катастрофа.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1354 : 12 февраля 2021, 21:05:11 »
Космос вообще дорогой. Может именно поэтому мы перестали развиваться в этом направлении...

вот пусть космос и изучают, это лучше, чем платить футболистам и безголосым девочкам!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1353 : 12 февраля 2021, 13:51:29 »
Космос вообще дорогой. Может именно поэтому мы перестали развиваться в этом направлении...

  Да дорогой, но он работает на престиж страны. Генеральным директором Российского космического агентства 26 октября 1992 года был назначен Юрий Коптев, который занимал эту должность до 22 июня 2004 года. К сожалению, этот руководитель настоял на ликвидации нашей околоземной орбитальной космической станции, хотя она могла послужить стране еще не один год. И многие эксперты возражали против такого решения, отказаться от этой своей станции, предлагая продлить время ее существования за счет набора определенных мероприятий.

   Теперь мы пользуемся, так называемой, МКС ( Международной космической станцией), как совместной разработкой с США.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1352 : 12 февраля 2021, 13:41:39 »

с чем?

  С тем, что Вы ничего не можете поделать.  ;D

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1351 : 12 февраля 2021, 07:16:00 »
эх, метеориты очень дорого нам обходятся! для изучения, или исследования
Космос вообще дорогой. Может именно поэтому мы перестали развиваться в этом направлении...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1350 : 11 февраля 2021, 23:15:19 »
   И не делайте, если определились.


с чем?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #1349 : 11 февраля 2021, 22:18:31 »
Да не переживайте. Кусочек до поверхности Земли не долетит) Вот если бы большой астероид летел - это да. Это страшно.

эх, метеориты очень дорого нам обходятся! для изучения, или исследования

 
.