Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324459 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2383 : 06 октября 2021, 21:12:33 »

Это действительно так, но все же это не повод убивать ради 18 рублей (видел такой случай) или потому что нечего есть. Хотя убийств в состоянии алкогольного опьянения тоже немало

если человек ведет себя не адекватно в пьяном состоянии, значит просто не пей! все! а если натворить дел, а потом кается, это просто дно

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2382 : 06 октября 2021, 21:11:27 »
Психов это не остановит, к сожалению. И преступность зависит еще напрямую от уровня жизни людей... а сейчас он стремительно падает...


Это действительно так, но все же это не повод убивать ради 18 рублей (видел такой случай) или потому что нечего есть. Хотя убийств в состоянии алкогольного опьянения тоже немало

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2381 : 06 октября 2021, 20:42:30 »
Можно добавить, что и от общественно-политической ситуации в обществе, которая воздействует на сознание людей.

охрана как раз там просто зверье! они с заключенными не церемонятся, хотя тоже ничег против не имею!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2380 : 06 октября 2021, 20:41:29 »
Психов это не остановит, к сожалению. И преступность зависит еще напрямую от уровня жизни людей... а сейчас он стремительно падает...

может хоть некоторые станут обращать внимания на соседей, и на каких-то странных людей, и будут сообщать куда-то! потому что, не так страшна война, как психи в мирное время

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2379 : 06 октября 2021, 20:39:17 »
  Если вы под тюремщиками понимаете сотрудников охраны исправительных учреждений, то это в корне невозможно по элементарным причинам.
Почему именно охрану? Я как раз-таки подразумеваю самих заключенных.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2378 : 06 октября 2021, 17:11:47 »
Психов это не остановит, к сожалению. И преступность зависит еще напрямую от уровня жизни людей... а сейчас он стремительно падает...

 Можно добавить, что и от общественно-политической ситуации в обществе, которая воздействует на сознание людей.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2377 : 06 октября 2021, 17:09:47 »
Кстати, эту идею снова воплощают в жизнь - использовать тюремщиков для строительства зданий, дорог, ж/д путей и т.д.

  Если вы под тюремщиками понимаете сотрудников охраны исправительных учреждений, то это в корне невозможно по элементарным причинам.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2376 : 06 октября 2021, 14:49:08 »
и хорошие исправительные работы! Чтобы прям не то что красить, а там черные рабочие!!! и это все освещать в СМИ, чтобы другие тоже задумывались
Психов это не остановит, к сожалению. И преступность зависит еще напрямую от уровня жизни людей... а сейчас он стремительно падает...

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2375 : 05 октября 2021, 21:12:28 »
такие вещи надо показывать постоянно вместо сериалов на "первом"! многие начнут думать, преступность снизится!

Самых отъявленных отморозков это едва ли остановит, но как образовательный материал - точно не повредит

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2374 : 05 октября 2021, 20:29:15 »
Вот это верно, смотрел недавно серию фильмов о пожизненно осужденных, много моментов о которых стоит задуматься. Причем не только в том плане, что туда не стоит попадать

такие вещи надо показывать постоянно вместо сериалов на "первом"! многие начнут думать, преступность снизится!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2373 : 05 октября 2021, 20:27:58 »
Лучше всего на исправительные работы. Так польза будет обществу.

Вот это верно, смотрел недавно серию фильмов о пожизненно осужденных, много моментов о которых стоит задуматься. Причем не только в том плане, что туда не стоит попадать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2372 : 05 октября 2021, 20:27:49 »
Лучше всего на исправительные работы. Так польза будет обществу.

и хорошие исправительные работы! Чтобы прям не то что красить, а там черные рабочие!!! и это все освещать в СМИ, чтобы другие тоже задумывались

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2371 : 05 октября 2021, 20:06:33 »
Я не все знаю о бюджете, но эти "старые" схемы давно всем понятны. Даже в обычных поликлиниках при посещении терапевта мы все будем сдавать общие анализы, даже если они не нужны в нашей ситуации.

  Это крепкий коктейль, в одном флаконе бюджет, разбавленный общими анализами.   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2370 : 05 октября 2021, 20:03:39 »
Вижу, и вы прекрасно разбираетесь. Остается загадкой, почему вы не  в бюджетном комитете

  А для меня остается загадкой, почему вы не в Российской Академии наук?   ;D

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2369 : 05 октября 2021, 18:46:34 »
Лучше всего на исправительные работы. Так польза будет обществу.
Кстати, эту идею снова воплощают в жизнь - использовать тюремщиков для строительства зданий, дорог, ж/д путей и т.д.

 
.