Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324513 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2398 : 10 октября 2021, 19:36:38 »
Я уверен, что в случае с курением это на 99 процентов психологическая зависимость. Основываюсь исключительно на собственных ощущениях, тем не менее, уверенности это у меня не убавляет

если не мешает жить, то если так посудить, у нас у всех есть зависимости! у кого сигареты, а у кого конфеты

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2397 : 10 октября 2021, 19:34:45 »
  Психологическая зависимость абсолютно, но она не сам по себе, а исходит из функционирования мозга. Не зря ученые давно пытаются найти в мозге те участки, которые влияют на привязки к алкоголю, курению, наркотикам и т.д.
В случае с курением - уже нашли. И даже создали препарат, он относительно новый, основное активное вещество - варениклин.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2396 : 09 октября 2021, 22:22:40 »
Даже если найдут, кто ж закроет табачные фабрики  и пивзаводы?
Никто. Это очень прибыльно. А на наших глазах несколько лет назад провернули интересную акцию: якобы начали антитабачную политику, а под шумок просто цены подняли на сигареты. И все равно все как курили, так и продолжают курить. Только теперь намного больше денег на это тратят.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2395 : 09 октября 2021, 20:33:30 »
И что, до сих пор не нашли?

Даже если найдут, кто ж закроет табачные фабрики  и пивзаводы?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2394 : 08 октября 2021, 23:18:12 »
  Психологическая зависимость абсолютно, но она не сам по себе, а исходит из функционирования мозга. Не зря ученые давно пытаются найти в мозге те участки, которые влияют на привязки к алкоголю, курению, наркотикам и т.д.
И что, до сих пор не нашли?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2393 : 07 октября 2021, 20:20:54 »
Я уверен, что в случае с курением это на 99 процентов психологическая зависимость. Основываюсь исключительно на собственных ощущениях, тем не менее, уверенности это у меня не убавляет

  Психологическая зависимость абсолютно, но она не сам по себе, а исходит из функционирования мозга. Не зря ученые давно пытаются найти в мозге те участки, которые влияют на привязки к алкоголю, курению, наркотикам и т.д.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2392 : 07 октября 2021, 20:10:42 »
Вы думаете, это именно психологическая привычка? А не тот момент, что сам организм уже привык к получению определенных веществ?

Я уверен, что в случае с курением это на 99 процентов психологическая зависимость. Основываюсь исключительно на собственных ощущениях, тем не менее, уверенности это у меня не убавляет

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2391 : 07 октября 2021, 19:00:08 »
Вы думаете, это именно психологическая привычка? А не тот момент, что сам организм уже привык к получению определенных веществ?

слово привык не правильно, там зависимость страшная! и отучить организм от вредностей - это очень сложно, и очень долго! и главное желание

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2390 : 07 октября 2021, 18:58:41 »
В ответ на это часто можно  услышать: "А чем еще заняться?"

не умеет пить, не пей! или пей, но один ...потому что люди с неадекватными людьми не пьют, и не общаются

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2389 : 07 октября 2021, 18:36:40 »
Вы думаете, это именно психологическая привычка? А не тот момент, что сам организм уже привык к получению определенных веществ?

   В данном случае, все сводится к голове, точнее к мозгу, как при курении, в противном случае, поверх головы должна быть еще одна, которую мы не видим и которую ничем нельзя обнаружить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2388 : 07 октября 2021, 18:09:10 »
Легко сказать не пей, ведь некоторые даже начинают трястись, когда есть желание выпить хотя бы, в крайне случае, пива, сам видел такое.
Вы думаете, это именно психологическая привычка? А не тот момент, что сам организм уже привык к получению определенных веществ?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2387 : 06 октября 2021, 23:03:23 »
Предлагаю вернуть наш мозг и все наши мозги

  А мой ниже пост под  номером  2385 напрямую связан с функционированием мозга у человека, я думал, что  вы со свойственным вам изяществом подхватите и разовьете такую злободневную тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2386 : 06 октября 2021, 22:28:44 »
Предлагаю вернуть наш мозг и все наши мозги

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2385 : 06 октября 2021, 21:42:06 »
если человек ведет себя не адекватно в пьяном состоянии, значит просто не пей! все! а если натворить дел, а потом кается, это просто дно

 Легко сказать не пей, ведь некоторые даже начинают трястись, когда есть желание выпить хотя бы, в крайне случае, пива, сам видел такое.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2384 : 06 октября 2021, 21:29:24 »
если человек ведет себя не адекватно в пьяном состоянии, значит просто не пей! все! а если натворить дел, а потом кается, это просто дно

В ответ на это часто можно  услышать: "А чем еще заняться?"

 
.