Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324468 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2443 : 15 октября 2021, 20:23:56 »
Особенно заядлых не остановит ни цунами, ни землетрясение, ни даже глобальный апокалипсис

поэтому, когда нужно что-то сделать нужно стремится к мотивации как у курильщиков

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2442 : 15 октября 2021, 20:21:04 »
я уже раньше говорила, что курильщики это лучшие мотиваторы! Дождь, ночь или усталость...они пойдут и купят сигареты!

Особенно заядлых не остановит ни цунами, ни землетрясение, ни даже глобальный апокалипсис

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2441 : 15 октября 2021, 19:53:58 »
Кстати да! НЕчто подобное есть и сейчас, только на примере сигарет - одни подорожали в 3 раза, а некоторые аж в 5! Правда это процесс происходил достаточно плавно, поэтому вроде никто сильно не жаловался. И только недавно произошло кардинальное повышение цен на данную продукцию. (не знаю ни одного человека, кто после этого бросил именно по этой причине)

я уже раньше говорила, что курильщики это лучшие мотиваторы! Дождь, ночь или усталость...они пойдут и купят сигареты!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2440 : 15 октября 2021, 19:51:46 »
я не давно прочитала как англичане индусов посадили на наркотики во 2м или 3м веке! или когда они их захватили)! не сильна в истории)!
так вот, они лет 5 подряд привозили им бесплатно наркотики! и это было так классно! а потом через 5 лет стали просить деньги, но индусы были уже в большой зависимости и готовы были выполнять все, лишь бы получить это! надеюсь, что это не будут  использовать в мессенджере

Кстати да! НЕчто подобное есть и сейчас, только на примере сигарет - одни подорожали в 3 раза, а некоторые аж в 5! Правда это процесс происходил достаточно плавно, поэтому вроде никто сильно не жаловался. И только недавно произошло кардинальное повышение цен на данную продукцию. (не знаю ни одного человека, кто после этого бросил именно по этой причине)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2439 : 15 октября 2021, 19:43:58 »
Ну может быть определенной части человечества это и пойдет на пользу, но я бы этого не хотел. Люблю этот мессенджер, да и большинство моих контактов его используют.

я не давно прочитала как англичане индусов посадили на наркотики во 2м или 3м веке! или когда они их захватили)! не сильна в истории)!
так вот, они лет 5 подряд привозили им бесплатно наркотики! и это было так классно! а потом через 5 лет стали просить деньги, но индусы были уже в большой зависимости и готовы были выполнять все, лишь бы получить это! надеюсь, что это не будут  использовать в мессенджере

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2438 : 15 октября 2021, 19:40:10 »
это да, когда вац ап перестал работать, ломка началась большая! просто скоро и это сделают платным, и вот тогда будет совсем хорошо

Ну может быть определенной части человечества это и пойдет на пользу, но я бы этого не хотел. Люблю этот мессенджер, да и большинство моих контактов его используют.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2437 : 15 октября 2021, 19:38:27 »
Сейчас это уже даже не зависимость, а смысл жизни для многих! Для кого-то их страница - это вся жизнь.

это да, когда вац ап перестал работать, ломка началась большая! просто скоро и это сделают платным, и вот тогда будет совсем хорошо

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2436 : 15 октября 2021, 19:36:56 »
Да, все знают, как и об алкоголе. Только вот мне непонятно, почему сами же люди осознанно идут навстречу этим недугам.

сначала понты, потом зависимость ! все просто)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2435 : 14 октября 2021, 20:24:07 »
это приносило , приносит и будет приносить большие деньги! любая зависимость - она прибыльная! даже зависимость от соц сетей
Сейчас это уже даже не зависимость, а смысл жизни для многих! Для кого-то их страница - это вся жизнь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2434 : 14 октября 2021, 20:23:26 »
Все  с детства  знают о вреде курения. О чем тут говорить?
Да, все знают, как и об алкоголе. Только вот мне непонятно, почему сами же люди осознанно идут навстречу этим недугам.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2433 : 14 октября 2021, 18:27:56 »
Почему это смешно и странно? Вы думаете, это стало нормой? Или, наоборот, все настолько изучено, что люди понимают, что творят?

Все  с детства  знают о вреде курения. О чем тут говорить?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2432 : 13 октября 2021, 22:10:44 »
А разве у нас все олигархи владеют табачными заводами, фирмами или плантациями?

это приносило , приносит и будет приносить большие деньги! любая зависимость - она прибыльная! даже зависимость от соц сетей

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2431 : 13 октября 2021, 20:38:39 »
Говорить о вреде курения  в ХХI веке вообще смешно и странно
Почему это смешно и странно? Вы думаете, это стало нормой? Или, наоборот, все настолько изучено, что люди понимают, что творят?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2430 : 13 октября 2021, 20:37:38 »
я к тому, что если бы нашли это средство, то давно бы олигархов стало мало! а у нас все наоборот, с каждым годом больше и больше
А разве у нас все олигархи владеют табачными заводами, фирмами или плантациями?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2429 : 13 октября 2021, 20:36:44 »
В принципе с вами можно согласиться, но не в случае появления изобретения от курения.
Почему же нет? Потому что все курильщики бросились его бы покупать? Проблема в том, что среди них очень много и тех, кто бросать эту пагубную привычку все же не собирается.

 
.