Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324488 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2458 : 18 октября 2021, 19:28:30 »
Мой папа курил,  и это был невыносимый запах для меня, когда я была маленькой. По этой причини я никогда не курила и не буду!

у меня тоже негатив к этому запаху

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2457 : 17 октября 2021, 18:32:26 »
   Как жаль, что вы не курите и не пьете давно и постоянно, вы бы сейчас нас сами смогли просветить.  ;D
  Прекрасный совет для общения. :biggrin:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2456 : 16 октября 2021, 23:02:23 »
Ну может быть определенной части человечества это и пойдет на пользу, но я бы этого не хотел. Люблю этот мессенджер, да и большинство моих контактов его используют.
Я тоже предпочитаю именно вотсап. Он простой и удобный в использовании. Вайбером тоже пользуюсь, но не люблю его.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2455 : 16 октября 2021, 22:35:06 »
Я читал одну интересную статью: наш мозг программируют с самого детства. Например, курение. Несмотря на антирекламу, нам вдалбливают, что это одно из важнейших частей жизни. Например, герои перед смертью часто выбирают "выкурить последнюю сигарету". В нашем мозгу - значит, это действительно важно, если даже в последние минуты выбирают именно сигареты?

Мой папа курил,  и это был невыносимый запах для меня, когда я была маленькой. По этой причини я никогда не курила и не буду!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2454 : 16 октября 2021, 20:08:44 »
   Как жаль, что вы не курите и не пьете давно и постоянно, вы бы сейчас нас сами смогли просветить.  ;D

Вы хотели сказать, как хотели сказать, что Вы завидуете, что человек не пьет и не курит?)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2453 : 16 октября 2021, 20:05:47 »
ненавязчивый сервис! все вроде против, и много всего делают для того чтобы это было плохо, но много делают и для того чтобы так же много курили
Я тоже так считаю. И согласитесь - мы чаще смотрим фильмы и сериал, чем рекламу (среди которой встречается антиреклама).

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2452 : 16 октября 2021, 20:04:01 »

  Наверно, кто-то бросил, но они от вас прячутся, зная, что вы будете их расспрашивать на эту тему, а они будут переживать.   ;D

какая бурная у Вас фантазия) это говорит о большом личном времени у Вас)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2451 : 16 октября 2021, 20:02:45 »
Я читал одну интересную статью: наш мозг программируют с самого детства. Например, курение. Несмотря на антирекламу, нам вдалбливают, что это одно из важнейших частей жизни. Например, герои перед смертью часто выбирают "выкурить последнюю сигарету". В нашем мозгу - значит, это действительно важно, если даже в последние минуты выбирают именно сигареты?

ненавязчивый сервис! все вроде против, и много всего делают для того чтобы это было плохо, но много делают и для того чтобы так же много курили

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2450 : 16 октября 2021, 20:00:48 »
   Как жаль, что вы не курите и не пьете давно и постоянно, вы бы сейчас нас сами смогли просветить.  ;D
Не вижу в этом ничего печального. Наоборот, это очень хорошо. А вы мне как будто бы пожелали, чтобы я портил своё Здоровье.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2449 : 16 октября 2021, 19:28:13 »
Это странно. Если все изначально знают, что алкоголь или курение - это не показатель чего-либо, при этом знают, что это очень опасно - зачем тогда начинают?

   Как жаль, что вы не курите и не пьете давно и постоянно, вы бы сейчас нас сами смогли просветить.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2448 : 16 октября 2021, 19:24:39 »
Кстати да! НЕчто подобное есть и сейчас, только на примере сигарет - одни подорожали в 3 раза, а некоторые аж в 5! Правда это процесс происходил достаточно плавно, поэтому вроде никто сильно не жаловался. И только недавно произошло кардинальное повышение цен на данную продукцию. (не знаю ни одного человека, кто после этого бросил именно по этой причине)

 
  Наверно, кто-то бросил, но они от вас прячутся, зная, что вы будете их расспрашивать на эту тему, а они будут переживать.   ;D

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2447 : 16 октября 2021, 12:37:27 »
Я читал одну интересную статью: наш мозг программируют с самого детства. Например, курение. Несмотря на антирекламу, нам вдалбливают, что это одно из важнейших частей жизни. Например, герои перед смертью часто выбирают "выкурить последнюю сигарету". В нашем мозгу - значит, это действительно важно, если даже в последние минуты выбирают именно сигареты?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2446 : 16 октября 2021, 12:35:41 »
я не давно прочитала как англичане индусов посадили на наркотики во 2м или 3м веке! или когда они их захватили)! не сильна в истории)!
так вот, они лет 5 подряд привозили им бесплатно наркотики! и это было так классно! а потом через 5 лет стали просить деньги, но индусы были уже в большой зависимости и готовы были выполнять все, лишь бы получить это! надеюсь, что это не будут  использовать в мессенджере
Также сделали и с табаком. Раньше было неприлично, если вы не курите сигареты (как вы можете считать себя частью этого общества)? Причем это было модно ни только среди мужчин, но и среди женщин.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2445 : 16 октября 2021, 12:34:25 »
это да, когда вац ап перестал работать, ломка началась большая! просто скоро и это сделают платным, и вот тогда будет совсем хорошо
Думаю, дело было не столько в самом приложении, сколько в том факте, что у многих там всё завязано - от профессиональной жизни до личной.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #2444 : 16 октября 2021, 12:33:36 »
сначала понты, потом зависимость ! все просто)
Это странно. Если все изначально знают, что алкоголь или курение - это не показатель чего-либо, при этом знают, что это очень опасно - зачем тогда начинают?

 
.