Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324490 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3913 : 18 августа 2023, 15:59:14 »
А ведь есть люди, которые не завтракают и никогда не покупали квартиры  :biggrin:

Конечно есть, и причем одни с эмоциями , а другие без них ...и ничего живут и их все устраивает.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3912 : 18 августа 2023, 12:54:11 »
И эти люди не правы, конечно.Эмоции устанавливают для мозга задачи первостепенной важности, и исходя из этого, мы принимаем решения. От того, что съесть на завтрак, до того, в каком районе покупать квартиру.

А ведь есть люди, которые не завтракают и никогда не покупали квартиры  :biggrin:

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3911 : 17 августа 2023, 21:01:41 »
Но именно такие люди утверждают, что все вокруг скучные! Сами не видят интереса к жизни  и в жизни, а обвиняют в этом весь мир

И эти люди не правы, конечно.Эмоции устанавливают для мозга задачи первостепенной важности, и исходя из этого, мы принимаем решения. От того, что съесть на завтрак, до того, в каком районе покупать квартиру.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3910 : 17 августа 2023, 19:06:05 »
Вы как учитель ведете очень правильную политику, и воспитание! Все что после уроков - это Ваше! Я согласна с Вами, когда у человека нет эмоций, значит у человека нет - интереса к жизни!

Но именно такие люди утверждают, что все вокруг скучные! Сами не видят интереса к жизни  и в жизни, а обвиняют в этом весь мир

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3909 : 16 августа 2023, 23:39:37 »
А потом они болеют и сильно болеют! Не выраженные эмоции - это разрушительная энергия для организма

Как кто-то сказал:"Выражение, которое вы носите на лице, куда важнее одежд, которые вы надеваете на себя"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3908 : 16 августа 2023, 19:27:39 »
Аналогично, а вообще людей без эмоций не бывает, просто некоторые люди свои переживания не выставляют на показ.

А потом они болеют и сильно болеют! Не выраженные эмоции - это разрушительная энергия для организма

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3907 : 16 августа 2023, 19:26:00 »
Я - никак, я отношусь к эмоциональным! А еще - если такие встречаются, то до свидания! Сразу! Без шансов!

Аналогично, а вообще людей без эмоций не бывает, просто некоторые люди свои переживания не выставляют на показ.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3906 : 16 августа 2023, 18:57:05 »
Тут нужно понять причину такого явления. Я как учитель привыкла сдерживать эмоции в трудных ситуациях, но в обычной жизни я живой улыбающийся человек, иногда с взрывом эмоций. А вот есть такие, которые вообще ничего не чувствуют. Следовательно, они ничего не могут выразить эмоционально. Эмоции - это видимая часть того, что происходит у нас внутри. Так говорил профессор психологии в Университете

Вы как учитель ведете очень правильную политику, и воспитание! Все что после уроков - это Ваше! Я согласна с Вами, когда у человека нет эмоций, значит у человека нет - интереса к жизни!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3905 : 16 августа 2023, 18:55:55 »

Как Вы относитесь к безэмоциональным людям?

Я - никак, я отношусь к эмоциональным! А еще - если такие встречаются, то до свидания! Сразу! Без шансов!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3904 : 16 августа 2023, 18:55:07 »
Человек не может расти и жить без эмоций. А машина  остается машиной. Предметом, который делает нашу жизнь удобной, но не дает счастья

Именно, мозг изучили на 5-10%, а компьютер полностью! Насколько мне известно!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3903 : 16 августа 2023, 16:39:15 »

Как Вы относитесь к безэмоциональным людям?

Тут нужно понять причину такого явления. Я как учитель привыкла сдерживать эмоции в трудных ситуациях, но в обычной жизни я живой улыбающийся человек, иногда с взрывом эмоций. А вот есть такие, которые вообще ничего не чувствуют. Следовательно, они ничего не могут выразить эмоционально. Эмоции - это видимая часть того, что происходит у нас внутри. Так говорил профессор психологии в Университете

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3902 : 15 августа 2023, 22:45:42 »
Человек не может расти и жить без эмоций. А машина  остается машиной. Предметом, который делает нашу жизнь удобной, но не дает счастья


Как Вы относитесь к безэмоциональным людям?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3901 : 15 августа 2023, 12:44:19 »
Вот - точно, эмоции! Эмоции - не заменить!

Человек не может расти и жить без эмоций. А машина  остается машиной. Предметом, который делает нашу жизнь удобной, но не дает счастья

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3900 : 10 августа 2023, 20:03:12 »
А я думаю, что нельзя! Человеческий мозг - в неординарных ситуациях - такое может выдать! Компьютер же  - только, то что заложат!

Конечно. Мозг человека делает одно действие, а мозг компьютера способен на огромное кол-во операций.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #3899 : 09 августа 2023, 22:36:27 »
Согласна, но он не может заменить интеллект или эмоциональность, которыми мы обладаем.

Вот - точно, эмоции! Эмоции - не заменить!

 
.