Содержание. Часть 2 > Учёба и воспитание в частной Школе-ВУЗе

Родитель и ребенок выполняют д.з. вместе

(1/86) > >>

Alexey S:

--- Цитата: Енот от 06 апреля 2024, 10:23:27 ---
Все зависит о воспитания и характера ребенка.

--- Конец цитаты ---

От степени избалованности со стороны родителей ещё...

Енот:

--- Цитата: Alexey S от 09 марта 2024, 10:36:21 ---Полностью согласен. Мне родители помогали только написать пару сочинений по Гоголю в 7 классе, в остальном всё делал сам. Однако, как выработать саму привычку ребёнка делать самому и подходить к родителям за помощью, только если сам совсем никак?

--- Конец цитаты ---


Все зависит о воспитания и характера ребенка.

Alexey S:

--- Цитата: Енот от 11 августа 2023, 19:06:53 ---Очень важно чтобы такая помощь не переросла в постоянную и ученик знал, что это его домашнее задание, а значит и обязанность его выполнения лежит на нём.

--- Конец цитаты ---

Полностью согласен. Мне родители помогали только написать пару сочинений по Гоголю в 7 классе, в остальном всё делал сам. Однако, как выработать саму привычку ребёнка делать самому и подходить к родителям за помощью, только если сам совсем никак?

Mila:

--- Цитата: Енот от 11 августа 2023, 19:06:53 ---Очень важно чтобы такая помощь не переросла в постоянную и ученик знал, что это его домашнее задание, а значит и обязанность его выполнения лежит на нём.

--- Конец цитаты ---
Здесь очень важна выработка самоконтроля.

Енот:

--- Цитата: Hotchpotch от 15 августа 2023, 13:04:35 ---Я вот думаю, что лучше будет, если родитель проконтролирует после выполнения  домашней работы

--- Конец цитаты ---

 Тем сильнее контроль, тем хуже обстоят дела с учебой и домашними заданиями. И мне грустно, что родители этого не осознают. Им кажется, что они делают как лучше для своего ребенка, а получается наоборот.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии