Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 924223 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #388 : 08 мая 2015, 16:49:28 »
 ..........С 21 по 31 июля 1931 года Бернард Шоу посетил СССР, где 29 июля у него состоялась личная встреча с Иосифом Сталиным. Возвращаясь из Советского Союза, Шоу говорил :

    «Я уезжаю из государства надежды и возвращаюсь в наши западные страны — страны отчаяния… Для меня, старого человека, составляет глубокое утешение, сходя в могилу, знать, что мировая цивилизация будет спасена… Здесь, в России, я убедился, что новая коммунистическая система способна вывести человечество из современного кризиса и спасти его от полной анархии и гибели».

В интервью, предоставленном в Берлине по дороге на родину, Шоу дал высокую оценку Сталину как политику :

    «Сталин — очень приятный человек и действительно руководитель рабочего класса… Сталин — гигант, а все западные деятели — пигмеи».

А уже в Лондоне 6 сентября 1931 года в своём докладе на тему поездки драматург говорил:

    «В России нет парламента или другой ерунды в этом роде. Русские не так глупы, как мы; им было бы даже трудно представить, что могут быть дураки, подобные нам. Разумеется, и государственные люди советской России имеют не только огромное моральное превосходство над нашими, но и значительное умственное превосходство».

Будучи социалистом по своим политическим взглядам, Бернард Шоу стал также сторонником сталинизма и «другого СССР». Так, в предисловии к своей пьесе «На мели» (1933) он подводит теоретическую базу под репрессии ОГПУ против врагов народа. В открытом письме в редакцию газеты Manchester Guardian Бернард Шоу называет появившиеся в прессе сведения о голоде в СССР (1932—1933) фальшивкой.

В письме в газету Labour Monthly Бернард Шоу также открыто выступил на стороне Сталина и Лысенко в кампании против ученых-генетиков .                                                                                                                                                                БЕРНАРД ШОУ О СЕБЕ:


В детстве я размышлял о литературе не больше, чем утка о плавании.
* * *

Слишком слабый, чтобы работать, я писал книги и пьесы.
* * *

То, что сейчас я свободный художник, вовсе не означает, что я никогда не пытался заработать на жизнь честным трудом.
* * *

Я являю собой прискорбный пример того, что запойный труженик ничем не лучше, чем запойный пьяница. Я ничего на свете так не боюсь, как выходных дней.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #387 : 08 мая 2015, 16:34:58 »
                                                                                            Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;
...и только сильные души могут порвать этот круг...

Ребёнок, окружённый поддержкой - учится защищать; 
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым                                                                                                                                     
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.
...и такое воспитание сложно сломить...

лама Ани Чоинг Долма .


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #386 : 03 мая 2015, 23:12:08 »
КАК СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ                                                                                                                                                 http://www.youtube.com/watch?v=ozGxUVhPjxQ          #Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #385 : 02 мая 2015, 10:04:08 »

"БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ЭТО И ЗНАЧИТ ЧУВСТВОВАТЬ , ЧТО ТЫ ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ."МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ.А.ЭКЗЮПЕРИ .

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #384 : 29 апреля 2015, 09:54:07 »

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #383 : 26 апреля 2015, 12:16:37 »
Справедливость - это когда слабый уступает сильному, глупость уступает уму, а зло уступает добру 
.
Стоит человеку решиться свернуть горы, как тут же появляется кто-то, готовый свернуть ему шею.
Никогда не говори людям о своих бедах, большинство это вообще не интересует, а остальные довольны что они у тебя есть!
Время не бьет, а медленно убивает.
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
Хуже всего - всех ждать, а потом догонять...
Если не можешь жить как хочешь - живи как сможешь.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #382 : 24 апреля 2015, 18:32:12 »

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #381 : 24 апреля 2015, 17:31:21 »

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #380 : 16 апреля 2015, 22:43:51 »
Умные не те, кто много говорят, а те кто говорят многое.
У кого ничего нет, у него всё ещё есть жизнь, а в жизни всё есть...
Говорите о себе только хорошее, кто сказал - забудут, а сказанное - останется!
Возможность уйти — это уже повод что бы остаться.
Я устал от всех и от себя, потому что все всегда разочаровывают меня, а я возлагаю на них слишком много надежд.


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #379 : 16 апреля 2015, 02:36:22 »

Сбрасывая с души камень, не покалечь окружающих!                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Не удержишь силой дождь,  любимого  и жизнь.
Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти дохли, а все остальные тупо восхищались!
Не бойтесь делать ошибки, бойтесь их повторять!
Умная женщина следит за собой, глупая - за своим мужем!
Мы сами придумываем себе проблемы, преграды, комплексы и рамки, освободи себя - вдохни жизнь и пойми, что ты можешь все.
Никогда не бей лежачего, ведь он может встать.

[/quote]

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #378 : 15 апреля 2015, 16:43:35 »
Никогда не причиняй человеку боль, когда этот человек готов ради тебя на все.                                                                                                                                         Постоянно возвращаясь к прошлому, мы закрываем дверь от будущего... Разве оно того стоит?
Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!                                                                   Кто-то, предпочёл бы ничего не знать, не замечать и крепко спать...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #377 : 15 апреля 2015, 16:41:46 »
Справедливость - это когда слабый уступает сильному, глупость уступает уму, а зло уступает добру 
.
Стоит человеку решиться свернуть горы, как тут же появляется кто-то, готовый свернуть ему шею.
Никогда не говори людям о своих бедах, большинство это вообще не интересует, а остальные довольны что они у тебя есть!
Время не бьет, а медленно убивает.
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
Хуже всего - всех ждать, а потом догонять...
Если не можешь жить как хочешь - живи как сможешь.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #376 : 15 апреля 2015, 16:41:05 »
О чём человек думает, тем он и становится.                                                                                                           Ничто меня так не расстраивает, как умная глупость.
Прежде чем начать говорить, убедись, что тебя кто-то слушает.
"Бытие Бога настолько очевидно, что неверие в Него является грехом, и оно настолько неочевидно, что вера в Него является заслугой." Карл Ясперс
Расскажи зеркалу, как тебе плохо и ты узнаешь цену своему нытью.
Все в наших руках, никогда не опускайте их!
Наше сердце — клад, растратите его сразу - станете нищим.
Не обязательно быть совершенным, всё совершенное хранится в музее.
Совет — это максимальное участие при минимальной заинтересованности...
Вот Ты называешь себя свободным... Скажи, свободным от чего-то, или свободным для чего-то?
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть." Теодор Рузвельт                                                               Никогда не отвергай возможность чему -нибудь научиться.

 
 
 

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #375 : 14 апреля 2015, 15:18:30 »
Будьте мудры настолько,

чтобы не гордиться своей мудростью;

Будьте сильны настолько,

чтобы не надо , доказывать свою силу;

Будьте искренне настолько,

чтобы не делать знамении из своей искренности.

Это и есть величие духа.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #374 : 14 апреля 2015, 15:15:37 »
Жизнь слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно (Оскар Уайльд)

 
.