Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 920752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #868 : 18 декабря 2015, 00:53:18 »

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #867 : 18 декабря 2015, 00:08:17 »
Странно... каждый конец года слышу что-то типа вот этого, что год будет хуже и т.д.
а он все лучше и лучше ...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #866 : 17 декабря 2015, 23:06:24 »
Високосный   2016 год "красной , огненной  обезьяны " надо будет еще  пережить - мы  не раз вспомним относительно спокойный уходящий год  2015.
Странно... каждый конец года слышу что-то типа вот этого, что год будет хуже и т.д.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #865 : 14 декабря 2015, 19:28:02 »

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #864 : 14 декабря 2015, 18:48:00 »
Точно! Год же високосный... Я об этом забыла...
  ну , вот и вспомнили , слава Богу! Ничего страшного . ;) ;)

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #863 : 14 декабря 2015, 16:28:49 »
Високосный   2016 год "красной , огненной  обезьяны " надо будет еще  пережить - мы  не раз вспомним относительно спокойный уходящий год  2015.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #862 : 13 декабря 2015, 19:42:15 »
Точно! Год же високосный... Я об этом забыла...

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #861 : 13 декабря 2015, 16:01:56 »

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #860 : 13 декабря 2015, 15:36:43 »

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #859 : 12 декабря 2015, 14:49:17 »

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #858 : 12 декабря 2015, 03:08:59 »
"Вопрос не в том, что мы ожидаем от жизни, но в том, что жизнь ждет от нас."
В. Франкл

"Поведение человека определяется не условиями, с которыми он сталкивается, но решениями, которые он сам принимает."
В.Франкл
               
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             http://www.evoulfson.com/
Что определяет нашу жизнь: судьба или выбор? 

Сами того не замечая, мы постоянно находимся в состоянии выбора. Чаще всего простого (позвонить – не позвонить, купить - не купить), но и не только.

Подобно тому, как дом складывается из кирпичей, наша жизнь складывается из множества решений. Мы строим здание, где верхние этажи – новые решения – базируются на многочисленных этажах решений прежних – тех, что , возможно стерлись из памяти. Но, тем не менее, они обуславливают возможности, которые открывается перед нами сегодня.

Бывает, что эти возможности не только не реализуются, но и остаются незамеченными. И тогда может казаться, что выбора  у нас нет. Но, на самое деле, это не так. Жизнь всегда предоставляет нам свободу выбора и право решать. Вопрос в том, как мы распоряжаемся этим правом. А для того, чтобы правильно им распорядиться,  так важно иметь внутренний компас, свои ориентиры.

Выбор – дело загадочное, ведь у каждого своя логика принятия решений. Кто то ориентируется только на себя, кто то  - на судьбу, кто то на мнение знакомых, обладающим опытом и авторитетом. Другие люди рассудят так: для чего делать выбор, ведь наша жизнь во многом от нас не зависит, есть множество обстоятельств, на которые просто нельзя повлиять.

Так что же все-таки определяет нашу жизнь: судьба, другие люди или наш выбор? Сторонники, пожалуй, найдутся у каждой версии ответа.

Моя версия такова:  нашу жизнь формируем мы сами, и состоит она из тех решений и выборов, которые мы делаем каждый день. Только единственный выбор может быть верным – это тот, который является истинно вашим, и не важно как вы к нему придете: взвешенно- логически или интуитивно..

Научиться делать выборы – задача непростая, но для нас с вами вполне доступная. Для начала нужно задуматься и попытаться проанализировать, каков мой глубинный механизм  принятия решений. Кстати, так можно многое узнать о себе, и понять, почему жизнь сложилась так, а не иначе. Дальше стоит решить, а удовлетворяет ли меня моя картина мира? Устаивает ли меня мой индивидуальный стиль принятия решений? Может быть, мне пора что-то поменять и скорректировать?


Это вопрос, на который каждый должен честно ответить самому себе. А иначе говоря, опять сделать выбор.                                                                                                                                                                                     #Invalid YouTube Link#http://www.youtube.com/watch?v=22KlRhN2ZCc

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #857 : 12 декабря 2015, 02:46:45 »
О том, что определяет человекаhttp://www.evoulfson.com/
Человек гораздо больше, чем его творчество, это всего лишь его часть .Любовь делает человека высоким. Ни что так не облагораживает его, как Любовь.
Но больше всего человеком делает его цель. Я помню, в детстве, видел фильм, где генерал, на одной руке держал ребеночка, а другой подписывал людей в концлагерях сжигать. Цель жизни и любовь это не одно и тоже, ведь он любил сыночка, а других в крематорий подписывал.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. А я говорю – нет. С кем поведешься от того и наберешься – это я полностью согласен.
Но в отношении этой пословицы у меня другое мнение – скажи мне какова твоя цель, Ради чего ты живешь и для кого, и я скажу кто ты.
Даже если ты цели не достигнешь – то я буду знать куда ты стремишься.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #856 : 10 декабря 2015, 03:13:06 »

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #855 : 10 декабря 2015, 02:54:43 »

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #854 : 10 декабря 2015, 02:35:52 »

 
.